Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 7

Наступил Рождественский вечер. Все ученики, оставшиеся в школе, прибывали в радостном возбуждении. Все знали, что Рожество в Хогвартсе ничем не хуже, чем дома. Только родителей рядом нет. И, как всегда, Гриффиндор под конец праздничного ужина, устроил у себя в гостиной свою вечеринку. Это же Рождество, просто отвечали Сириус и Джеймс, которые и были инициаторами этой самой вечеринки.

***

- Девочка моя, что же у тебя такое грустное настроение?

Лили и Джеймс сидели на рядом стоящих креслах. Они разговаривали о прошедшем ужине. Этим двоим никогда не надо было искать тем для разговоров, они просто возникали сами собой.

Джеймс часто думал над словами лучшего друга. Влюбился… Что за бред! Он этого делать не умеет, вернее не хочет. Да, так будет правильно! Влюбился… Что же это? Неужели, это не только дружба? Да, ему хорошо с ней, зачем отрицать? Это всем заметно. Но влюбился?.. Это слово ему уже надоело! Разве можно влюбиться и самому не знать об этом? Ждать, пока тебе об этом не скажут? А что она? Любит ли она его? А что если нет? Эта мысль Джеймсу сразу не понравилась! А если да? Вот это было бы отлично! Он же всем нравится! Не может же эта девчонка быть исключением!

- Нет, все в порядке, просто задумалась, - улыбнувшись ему, ответила Лили.

Нет, все же она особенная! Разве кто-то другой может так улыбаться? Разве кто-то другой может его успокоить лишь своим присутствием рядом? Разве у кого-то есть еще такие нежные и заботливые руки, а взгляд такой участливый?

Джеймс до последнего не хотел признавать очевидного. А что может помочь? Огненное виски! Что же еще?

- Ладно, пойду, пообщаюсь с ребятами.

- Иди, а я уже пойду к себе в комнату.

- Но еще очень рано! Это же Рождество! Ты точно хорошо себя чувствуешь?

- Конечно, до завтра.

Она опять ему улыбнулась, и опять в нем как будто волна из огня поднимается… Что за черт! Неужели, он… Нет, нет, не может быть! Это же Лили! Его Лили, и ничего больше! Нет, все-таки намного больше! Дьявол, где же эта бутылка!

***

Лили сидела у себя в комнате. Ей не спалось. У нее все никак не проходило предчувствие чего-то особенного. Что же это могло быть? Лили всегда полагалась на интуицию, и она ее никогда не подводила. Но сейчас девушка просто не могла понять, в чем же дело…

Лили поднялась с кровати и решила пойти, пройтись. Может, немного свежего воздуха поспособствует ее сну? Надев наверх одежды теплую мантию (в коридорах были сплошные сквозняки), девушка вышла из комнаты. В гостиной еще полным ходом шло веселье. Хотя для многих уже оно закончилось, видно было, что выпили они сверх всякой меры. Пятикурсник или шестикурсник в обнимку с бутылкой почему-то вызвал у Лили улыбку вместо обычного возмущения. Да… компания Джеймса, как и сам Джеймс, на нее дурно влияют. От этой мысли Лили также не смогла сдержать улыбки.

Проходя по коридорам замка, Лили думала о многом. О доме, родителях и, конечно же, о Джеймсе. Он постоянно был у нее в голове. Она не могла порой его понять. И в последнее время он вел себя очень странно… он бросал на нее иногда такие взгляды! Что Лили от них дрожь пробирала. Конечно, он делал это, когда думал, что девушка этого не видит, но иногда девушке удавалось их поймать. Но вместо того, чтобы улыбнуться, как он всегда это делал, он резко отводил взгляд…

Что бы это могло значить? Может, он хочет бросить ее? Но, это же абсурд! Друзей не бросают! Это девушек бросают, а она – не его девушка, она его друг! Да, он не оставит ее! Лили улыбнулась. Лучше быть его другом, чем его девушкой. Нет! Лучше быть и тем, и другим! Да, вот это будет правильно!

Девушка так задумалась, что не заметила идущего ей на встречу человека, которым и была в данный момент занята ее голова. Но когда он подошел ближе, то она, все же, почувствовала его присутствие и подняла голову.

- Джеймс! – обрадовалась Лили. – Что ты тут дел…

И не успела девушка закончить, как парень заключил ее в объятья и начал страстно целовать. Отойдя немного от шока, девушка начала отвечать ему, хотя и не до конца понимала, что происходит. Но, когда он оторвался от нее и потащил в соседний класс, у нее появилась возможность вздохнуть, и она поняла, что он пьян.

- Джеймс, ты что? – Лили просто не знала, как вести себя с этим парнем.

Но ответа не последовало. Лили сделала еще одну попытку.

- Джеймс, зачем ты меня сюда тащишь? Чего ты хочешь?

- Я хочу тебя!

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 1 | Глава 2 | Глава 3 | Глава 4 | Глава 5 | Глава 9 | Глава 10 | Глава 11 | Глава 12 | Глава 14 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав