Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 12

Ей показалась, что мир пошатнулся, и земля ушла из под ног. Всё вокруг потемнело, и она начала падать в бездну.

Джеймс, как в замедленной съемке, наблюдал, как у Лили подкашиваются ноги, и она начинает падать. Парень едва успел подхватить ее. Что это с ней? Неужели ее так расстроил его поступок? Но он был не в очень трезвом состоянии и поэтому не может полностью отчитываться за свои поступки. Она такая хрупкая, беззащитная сейчас. Она лежит в его руках без сознания, а он, дурак! наслаждается ее близостью. От нее отходил такой знакомый запах…где же он его уже чувствовал? Он не может вспомнить! Парень ловко подхватил девушку на руки и понес в замок.

***

На темном фоне начали блистать белые искры. Девушка слышала как будто издалека, как кто-то зовет ее. Кто это? Какой приятный… какой родной голос… Это… он! Он… Но где она? Он рядом, это точно, но где находится она?

Девушка начала медленно поднимать отяжелевшие веки. Казалась, если она будет делать это быстрее, свет ослепит ее. И уже через мгновения, она почувствовала тепло на своих губах. Что это? Его губы? Он целует ее… да, он целует ее! Но осознает ли он, что делает? Может все-таки осознает?.. Лили этого очень хотелось, потому что она уже возвращала ему поцелуй со всей своей любовью.

***

Джеймс принес девушку в Выручай-Комнату. Она бесчувственно лежала на его руках всю дорогу. Что могло ее так расстроить или потрясти?

Аккуратно положив девушку на диван, Джеймс смотрел на ее бледное, но такое же прекрасное лицо.

- Лили?

Что ему делать? Как привести в чувство?

- Лили…

Единственно, что пришло ему в голову, это… Его маленькая двоюродная сестренка все уши на летних каникулах прожужжала про маггловские сказки. И там все они заканчивались одинаково. И не удивительно, что он не придумал ничего иного как… поцелуй.

Медленно, чтобы в любой момент отпрянуть, если она начнет открывать глаза, он начал приближать к ее лицу свое. Он был уже так близко, что сам прикрыл глаза, и не заметил, как веки девушки слегка дрогнули буквально за секунду до того, как их губы соединились.

Ее губы были нежные, словно лепестки розы в июльское утро. Он начал легонько прикасаться к ним своими губами, и от этих, словно крылья бабочки, нежных ощущений, губы девушки приоткрылись. Джеймс был так увлечен своим занятием, что даже не заметил того, что девушка начала целовать его в ответ.

Ему это что-то смутно напоминало… Что такое знакомое? Такие знакомые, потрясающие ощущения… Где же это было? И почему на это память ставит блок?

Они все целовались и целовались. Но вот в их мирок проскочил чужой звук, и они одновременно отпрянули друг на друга. Девушка смотрела на парня испуганно, а он наоборот – завороженно. Никогда поцелуй с девушкой, не приносил ему такого… да разве можно описать эти ощущения? В груди такая легкость, кажется, что если оторвешь ноги от пола, то полетишь. Но что еще он понял, так это то, что она ему отвечала, может, у него чуть-чуть больше шансов, чем он думал?

- Э-э-э… Лили, ты хорошо себя чувствуешь?

Вместо ответа она задала вопрос.

- Зачем ты это сделал?

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 1 | Глава 2 | Глава 3 | Глава 4 | Глава 5 | Глава 6 | Глава 7 | Глава 8 | Глава 9 | Глава 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав