Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 14

Пройдет время, и он все вспомнит, и возможно это будет началом ее счастья… Но вот время проходило, а он ничего не вспомнил, и Лили это стало беспокоить… Завтра начинается второй семестр, прошла неделя, и… ничего…

Но происходило и другое. Джеймс перестал встречаться с другими девушками и обратил все свое внимание на Лили. Они теперь были неразлучны. Ходили слухи, что они уже пара. Но это было не так. Джеймс ничего ей не предлагал. Они, как были друзьями, так ими и остались… Вот только в его взгляде что-то изменилось…

Сам же Джеймс очень боялся… Да, боялся! Кто бы мог подумать! Он боялся спугнуть ее. Боялся, что она испугается его напора… Он чувствовал себя очень уязвимым… Никогда он еще не был по-настоящему влюблен в девушку. Он никак не мог оторвать от нее глаз, когда они сидели рядом, все время провожал ее взглядом, стоит только ей пройти мимо. Он чувствовал одновременно огромную радость и страх… страх быть отвергнутым.

***

Начался второй семестр. И снова ученики были загружены сверх меры… по их словам. Хотя, видимо, учителя так не считали и продолжали пополнять головы учеников новыми знаниями.

Джеймс ни на день не оставлял попыток вспомнить, что произошло в Рождественскую ночь. Да, Лили просила его не думать об этом, что оно само со временем всплывет в голове, но это парня не устраивало. Он хотел поскорее с этим покончить, и тогда дорога к Лили не будет преграждена какими-либо помехами.

Они сидели на уроке: Гриффиндор с Когтевраном. История Магии. Разве нужно еще что-то, чтобы понять в каком состоянии находились ученики. Но Джеймсу было не до сонной атмосферы. Он смотрел на Лили. Она так ловко и быстро водила пером по пергаменту! И как это только у нее получается! Да, в прошлом семестре это умение стало спасением для Мародеров, которые и не думали делать что-то на этом уроке. Разве что Ремус… Да и тот, оказывается, отстал от Лили в быстроте написания.

Профессор остановился, и как раз в этот момент она повернулась к нему. Увидела, что он смотрит на нее и улыбнулась. Он улыбнулся в ответ.

- Только не засыпай, - шутливо-тихо проговорила Лили.

- Разве можно уснуть, когда класс освещает такое яркое солнце, как твоя улыбка?

Лили забавно залилась румянцем и отвернулась.

Когда урок закончился, и ученики начали выходить из класса, Лили подошла к Джеймсу.

- Ты что-то хотел у меня спросить?

Джеймс удивленно посмотрел на Лили, явно не понимая, к чему этот вопрос.

- Нет, а почему ты спрашиваешь?

Они пошли дальше по коридору на третью пару. Друзья, догадываясь о чувствах Джеймса, тактично всегда отставали от них, что сделали и сейчас.

- Я весь урок чувствовала, как ты сверлил меня в спину взглядом.

- Тебе показалось…

- Так ли? – лукаво усмехнулась девушка, Лили это явно забавляло.

- Ну ладно, но как я не могу смотреть на тебя, если ты такая красивая? – шутливым тоном ответил парень, хотя говорил абсолютно серьезно. Но знал об этом только он.

- Не пугай меня такими выражениями, Джеймс, или я подумаю, что начинаю нравиться тебе, как девушка…

Лили, поняв, что ляпнула глупость, прибавила шагу и скрылась в потоке спешивших на урок учеников. Джеймс не успел и рта раскрыть, хотя его так и норовило выкрикнуть: «Даже более чем нравишься!»

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 2 | Глава 3 | Глава 4 | Глава 5 | Глава 6 | Глава 7 | Глава 8 | Глава 9 | Глава 10 | Глава 11 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав