Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Мостики и переходы

Поэтому мы можем вызывать эту способность играть непрерывно и смело, без всякого страха и боязни. Если мы, как актеры, знаем, что играем непрерывно, то никогда не почувствуем, что не знаем, что делать дальше, потому что можем сделать мостики и переходы между двумя «ориентирами». Мостики и переходы между двумя данными моментами коротки ли или длинны они, они то, о чем мы мечтаем на самом деле. Например, как мы начинаем плакать, и что случилось потом. Как мы начинаем стрелять и что случилось после. Почему мы все ожидаем момент перед выходом на сцену, когда прислушиваемся к своему настроению. Это самый лучший момент. Инстинктивно мы хотим развить эту способность играть непрерывно, с мостиками и переходами везде. Все эти ориентиры не так важны, как кажутся. Конечно, для такого драматурга как Бернард Шоу ориентиры только и важны. Он думает, что все, что написал, как только появится на сцене, есть серия «ориентиров», и он убивает спектакль. Как писатель он постоянен, но как режиссер он убивает спектакль.

Упражнение

Первая «веха» заключается в том, чтобы вы с сильным жестом и топаньем по полу скажите «Да», потом сократите это в своей внутренней жизни, чтобы сделать мостик и переход, и пойдете к другой «вехе», когда скажите «Нет» с любовью и небольшим смущением и с жестом своей руки на груди.

Исполнительская архетипичная психология, нет личным чувствам

Пожалуйста, не «шпионьте» за время исполнения упражнения. Позвольте это мне. Делайте его смело и положитесь на свою актерскую природу. В данный момент, когда я беру обстоятельства из другого источника и показываю свой гнев, свои чувства на сцене- это неправильно. В нашем искусстве не должно быть такого личного обстоятельства на сцене, а способ достичь этого- положиться на этот источник измененных обстоятельств, который мы изучили. Это значит получить источник, где мы можем брать силы играть непрерывно без всяких внешних оправданий. Пока мы полагаемся на эту способность играть непрерывно, мы спасены и сохранены как актеры и убираем на сцене свои личные обстоятельства, всегда такие противные зрителям и самому актеру. Например, исполнение такой черты, как задумчивость намного сильнее, чем действительный процесс мышления, который такой личный. Если я играю, что я стою на сцене такой задумчивый, хотя у меня в голове ничего нет, это намного художественней и богаче. Сейчас сыграем это. Потом постарайтесь постоять и подумать на самом деле.


Предположим, я играю сцену с другим актером, говорящем мне что-то, и я действительно думаю о том, что он говорит. Я действительно думаю об этом или нет?

Нет. Не действительно.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Возможно, я путаю, но это мне кажется штампом отца. Думаю, что ядолжен бы подробно остановиться на характеристике отца в пьесе. | Чтобы было архетипом Дон Кихота? Это тоже самое, что и жест? | Если вы меняете жест или архетип, приходите ли вы к точке, где есть установленный зафиксированный результат? | Использование актером нашего метода | Думаю, что Питеру лучше бы сделать другой кусок работы, в котором проблемы таковы, какие он ставил бы полностью от себя. | Я согласен с критикой, сделанной в адрес сцены Питера. Я критично отношусь к тому, что актер выбрал. | Психологический жест | Движения в стаккато и легато | Актер откроет духовный театр | Воображение |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав