Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сура 48. Победа

Читайте также:
  1. Великий пост есть первый этап, первый шаг к очищению Души человека, есть победа Духа над Материей, есть материализация Духа и признания Канонов Моей Вечности.
  2. Глава 16. ТОЛЬКО ПОБЕДА!
  3. ГЛАВА 3. ЧЕРВИ НА ТРОНЕ. КОНТУРЫ ОРБИТАЛЬНЫХ СРАЖЕНИЙ. РУССКИЕ И УДАР «ОВЕРМУН». ПОБЕДА БЫЛА ЗА НАМИ!
  4. Глава LXVIII. ПОБЕДА, ЗАКОНЧИВШАЯСЯ ОТСТУПЛЕНИЕМ
  5. От поражения лечит победа
  6. Победа - это дар
  7. Победа Алексея Навального в том, что он единственный и первый сумел претворить энергию митингов и маршей в конкретные формы коллективного действия...
  8. Победа Гора
  9. ПОБЕДА ДЛЯ ВАС ВОЗМОЖНА.
  10. Победа за победой

1. Воистину, Мы даровали тебе явную победу,

2. чтобы Бог простил тебе грехи, которые были прежде и которые будут впоследствии, чтобы Он довел до конца Свою милость к тебе и провел тебя прямым путем

3. и чтобы Бог оказал тебе великую помощь.

4. Он – Тот, Кто ниспослал покой в сердца верующих, чтобы их вера увеличилась. Богу принадлежит воинство небес и земли. Бог – Знающий, Мудрый.

5. И чтобы ввести верующих мужчин и верующих женщин в Райские сады, в которых текут реки, где они пребудут вечно, и чтобы простить им их злодеяния. Это перед Богом является великим преуспеянием.

6. И чтобы подвергнуть мучениям лицемеров и лицемерок, многобожников и многобожниц, думающих о Боге дурное. Их постигнут превратности судьбы. Бог разгневался на них, проклял их и приготовил для них Геенну. Как же скверно это место прибытия!

7. Богу принадлежит воинство небес и земли, и Бог – Могущественный, Мудрый.

8. Воистину, Мы отправили тебя свидетелем, добрым вестником и предостерегающим увещевателем,

9. чтобы вы уверовали в Бога, Его Посланника, почитали и уважали его, прославляли Его утром и перед закатом.

10. Воистину, те, которые присягают тебе, присягают Богу. Рука Бога – над их руками. Кто нарушил присягу, тот поступил во вред себе. А кто был верен тому, о чем он заключил завет с Богом, тому Он дарует великую награду.

11. Бедуины, оставшиеся позади, скажут тебе: «Наше имущество и наши семьи отвлекли нас (или помешали нам). Попроси же для нас прощения». Они произносят своими языками то, чего нет в их сердцах. Скажи: «Кто властен помочь вам чем-нибудь перед Богом, если Он захочет навредить вам или захочет принести вам пользу?» О нет! Бог ведает о том, что вы совершаете.

12. Но вы предположили, что Посланник и верующие никогда не вернутся к своим семьям. Это было разукрашено в ваших сердцах, и вы сделали дурные предположения. Вы были пропащими людьми.

13. Если кто не уверует в Бога и Его Посланника, то ведь Мы приготовили неверующим Пламя.

14. Богу принадлежит власть над небесами и землей. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Бог – Прощающий, Милосердный.

15. Когда вы отправитесь за трофеями, чтобы взять их, оставшиеся позади скажут: «Дайте нам последовать за вами». Они хотят изменить Слово Бога. Скажи: «Вы не последуете за нами. Так сказал Бог прежде». Тогда они скажут: «Нет, вы завидуете нам». Но они мало что смыслят.

16. Скажи бедуинам, оставшимся позади: «Вас еще призовут воевать против людей, обладающих суровой мощью. Вы сразитесь с ними, или же они обратятся в ислам. Если вы подчинитесь, то Бог дарует вам прекрасную награду. Если же вы отвернетесь, как отвернулись прежде, то Бог причинит вам мучительные страдания».

17. Нет греха на слепом, и нет греха на хромом, и нет греха на больном. Кто подчинится Богу и Его Посланнику, того Он введет в Райские сады, в которых текут реки. А кто отвернется, того Он подвергнет мучительным страданиям.

18. Бог остался доволен верующими, когда они присягали тебе под деревом в Худейбии. Он знал, что у них в сердцах, и ниспослал им покой и вознаградил их близкой победой

19. и многочисленными трофеями, которые они возьмут. Бог – Могущественный, Мудрый.

20. Бог обещал вам многочисленные трофеи, которые вы возьмете. Он ускорил для вас это и убрал от вас руки людей, чтобы это стало знамением для верующих и чтобы наставить вас на прямой путь.

21. Будут и другие трофеи и города, которыми вы еще не овладели. Бог уже окружил их, ведь Бог способен на всякую вещь.

22. Если неверующие сразятся с вами, то они непременно обратятся вспять и затем не найдут ни покровителя, ни помощника.

23. Таково установление Бога, которое уже свершалось ранее, и ты не найдешь замены установлению Бога.

24. Он – Тот, Кто убрал их руки от вас и ваши руки от них в долине Мекки после того, как Он позволил вам одержать над ними верх. Бог видит то, что вы совершаете.

25. Они – те, которые не уверовали, не впустили вас в Заповедную мечеть и задержали жертвенных животных, не позволив им достичь места заклания. И если бы в Мекке не было верующих мужчин и верующих женщин, которых вы не знали и могли затоптать по незнанию так, что они поставили бы вас в затруднительное положение (или вы бы оказались опозорены перед ними; или вы совершили бы грех перед ними), то Бог позволил бы вам вторгнуться в Мекку, но Он не сделал этого, чтобы ввести в Свою милость тех, кого пожелает. Но если бы они отделились друг от друга, то Мы подвергли бы неверующих из них мучительным страданиям.

26. Вот неверующие поместили в своих сердцах заносчивость – заносчивость времен невежества, а Бог ниспослал Своему Посланнику и верующим покой и возложил на них (или сделал неразлучным с ними) слово богобоязненности (свидетельство о том, что нет божества, кроме Бога). Они заслуживали его более других и были достойны его. Бог знает обо всякой вещи.

27. Воистину, Бог показал Своему Посланнику правдивый сон (или Бог доподлинно исполнит сон, который увидел Его Посланник). Вы непременно войдете в Заповедную мечеть, если пожелает Бог, будучи в безопасности. Вы побреете головы и подстрижетесь, не испытывая страха. Он знал то, чего вы не знали, и предопределил перед этим близкую победу.

28. Он – Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями. Довольно того, что Бог является Свидетелем.

29. Мухаммад – Посланник Бога. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. Ты видишь, как они кланяются и падают ниц, стремясь к милости от Бога и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах. Так они представлены в Таурате (Торе). В Инджиле (Евангелии) же они представлены посевом, на котором вырос росток. Он укрепил его, и тот стал толстым и выпрямился на своем стебле, восхищая сеятелей. Бог привел эту притчу для того, чтобы привести ими в ярость неверующих. Бог обещал тем из них, которые уверовали и совершали праведные деяния, прощение и великую награду.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Сура 37. Стоящие В Ряд | Сура 38. Сад | Сура 39. Толпы | Сура 40. Верующий | Сура 41. Разъяснены | Сура 42. Совет | Сура 43. Украшения | Сура 44. Дым | Сура 45. Коленопреклоненная | Сура 46. Пески |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав