Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сура 49. Комнаты

Читайте также:
  1. D Описание игровой комнаты
  2. Классные комнаты
  3. Комнаты
  4. Описание игровой комнаты
  5. Размер игровой комнаты
  6. Черное дымящее пятно, которое не увидишь простым взором, как пушистый коврик занимала добрую (скорее все же не-) половину комнаты. Подходить к ней мучительно не хотелось.
  7. Что делать, если ребенок отказывается уходить из игровой комнаты
  8. Я осторожно приоткрыла глаза. Они стояли посреди комнаты. Я почувствовала запах дождя и их увлажненной одежды.

1. О те, которые уверовали! Не опережайте Бога и Его Посланника и бойтесь Бога, ибо Бог – Слышащий, Знающий.

2. О те, которые уверовали! Не поднимайте ваши голоса над голосом Пророка и не обращайтесь к нему так же громко, как вы обращаетесь друг к другу, а не то ваши деяния окажутся тщетными, и вы даже не почувствуете этого.

3. Воистину, сердца тех, которые при Посланнике Бога понижают свои голоса, Бог очистил (или раскрыл) для богобоязненности. Им уготованы прощение и великая награда.

4. Воистину, большинство из тех, которые зовут тебя из-за пределов комнат, не разумеют.

5. Если бы они потерпели, пока ты выйдешь к ним, это было бы лучше для них. Бог – Прощающий, Милосердный.

6. О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном.

7. Знайте, что среди вас находится Посланник Бога. Если бы он подчинялся вам во многих делах, то вы непременно попали бы в затруднительное положение. Но Бог привил вам любовь к вере, и представил ее прекрасной вашим сердцам, и сделал ненавистными вам неверие, нечестие и неповиновение. Таковы идущие правым путем

8. по милосердию и милости Бога. Бог – Знающий, Мудрый.

9. Если две группы верующих сражаются между собой, то примирите их. Если же одна из них покушается на другую, то сражайтесь против той, которая покушается, пока она не вернется к повелению Бога. Когда же она вернется, то примирите их по справедливости и будьте беспристрастны. Воистину, Бог любит беспристрастных.

10. Воистину, верующие – братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Бога, – быть может вы будете помилованы.

11. О те, которые уверовали! Пусть одни люди не насмехаются над другими, ведь может быть, что те лучше них. И пусть одни женщины не насмехаются над другими женщинами, ведь может быть, что те лучше них. Не обижайте самих себя (друг друга) и не называйте друг друга оскорбительными прозвищами. Скверно называться нечестивцем после того, как уверовал. А те, которые не раскаются, окажутся беззаконниками.

12. О те, которые уверовали! Избегайте многих предположений, ибо некоторые предположения являются грехом. Не следите друг за другом и не злословьте за спиной друг друга. Разве понравится кому-либо из вас есть мясо своего покойного брата, если вы чувствуете к этому отвращение? Бойтесь Бога! Воистину, Бог – Принимающий покаяния, Милосердный.

13. О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Богом среди вас – наиболее богобоязненный. Воистину, Бог – Знающий, Ведающий.

14. Бедуины сказали: «Мы уверовали». Скажи: «Вы не уверовали. Посему говорите: “Мы стали мусульманами”. Вера еще не вошла в ваши сердца. Если вы подчинитесь Богу и Его Посланнику, Он нисколько не умалит ваших деяний. Воистину, Бог – Прощающий, Милосердный».

15. Верующими являются только те, которые уверовали в Бога и Его Посланника, а потом не испытывали сомнений и сражались на пути Бога своим имуществом и своими душами. Именно они являются правдивыми.

16. Скажи: «Неужели вы хотите уведомить Бога о вашей вере, тогда как Бог знает то, что на небесах, и то, что на земле? Бог знает обо всякой вещи».

17. Они попрекают тебя тем, что обратились в ислам. Скажи: «Не попрекайте меня вашим обращением в ислам. Это Бог оказал вам милость тем, что привел вас к вере, если вы вообще говорите правду».

18. Воистину, Бог знает сокровенное небес и земли. Бог видит то, что вы совершаете.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Сура 38. Сад | Сура 39. Толпы | Сура 40. Верующий | Сура 41. Разъяснены | Сура 42. Совет | Сура 43. Украшения | Сура 44. Дым | Сура 45. Коленопреклоненная | Сура 46. Пески | Сура 47. Муxaммaд |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав