Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ле Гуин, У. Земноморье. – М.: Эксмо, 2006.

Читайте также:
  1. Гоулд С.Э., Рубин Р. Бизнес в стиле дзен: Практическое руководство для дзен - предпринимателя / Пер. – 2 – е изд. М.: Добрая книга, 2006. – 207 с. 3000 экз.
  2. Исупов К.Г. Эстеты на Башне /К.Г.Исупов Башня Вячеслава Иванова и культура Серебряного века. -СПб.: Филологич. ф-т СПбГУ, 2006. - С. 307.

Это история Геда, самоучки из глухой деревушки на самой окраине Земноморского архипелага, ставшего величайшим волшебником всего Земноморья. Но прежде начинающему волшебнику Геду предстоит спасти свою деревню от пиратов, пройти курс Академии Волшебства, едва не погибнуть, отпустив на волю свою тень, и пережить множество приключений в разных краях Земноморья.

Ли, Х. Убить пересмешника… – М.: Дет. лит., 1986.

Роман Харпер Ли «Убить пересмешника...» относится к тем книгам, которые с интересом читаешь в юности и затем не раз перечитываешь, став взрослым. Как ни странно, но приключения героев и драматические события, пережитые ими в маленьком американском городке, помогают лучше разобраться в собственной жизни.

Любовная лирика русских поэтов. – М.: Эксмо, 2004.

Изменялись ритмы, стили, стихотворные формы, но всегда оставались неизменными любовь и стихи про это чувство. Поэты смертны, но их стихи о любви наполнены чарующим волшебством. Эти стихи помогают нам лучше понять себя и других.

Ремарк, Э.М. Три товарища. – М.: АСТ Москва, 2010.

«Три товарища - произведение известного немецкого писателя Э.М.Ремарка рассказывает о трагической судьбе немецких солдат, вернувшихся с полей первой мировой войны, о « потерянном поколении », разочаровавшемся в буржуазных ценностях и стремящемся найти опору во фронтовом товариществе, крепкой дружбе и верной любви.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Драйзер, Т. Сестра Кэрри. – М.: Худож. лит., 1978.| Стругацкий, А.Н., Стругацкий, Б.Н. Неназначенные встречи. М.: Мол. гвардия, 1980.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав