Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Отрезок №34. В тупике

Читайте также:
  1. Вы не испытываете страданий, когда делаете в данный отрезок времени свой максимум (и понимаете это). Причем, неважно на каком жизненном этапе вы находитесь.
  2. Задача №2. На окружности с центром в точки О выбраны точки M и N. Вторая окружность вдвое меньшего радиуса касается первой в точке M и делит пополам отрезок ON. Найдите угол ONM.
  3. Отрезок №1. Туда, где уже не о чем мечтать
  4. Отрезок №11. Второй клип
  5. Отрезок №12. Опустошение
  6. Отрезок №13. Сопротивление
  7. Отрезок №14. Отрешение
  8. Отрезок №15. Охранник
  9. Отрезок №16. Стойкий оловянный солдатик
  10. Отрезок №17. Премия

Если вы хотите, чтобы в споре за вами было последнее слово, после него застрелитесь.

 

Меня интересовал один вопрос: почему моё сердце всё ещё бьётся?
Есть такая статья – доведение до самоубийства. Джанго, кажется, решил, что мне непременно нужно прочувствовать каково это на себе. Как я и думал, он не пытался взять меня силой. Нет. Он сделал мою жизнь невыносимой. Казалось, это учитель Влада, так он напоминал мне его. Что можно сделать с тем, кто и так-то не особо радостен и предан самым близким человеком? Очень и очень многое. Постоянные насмешки, унижения и его ощутимая животная сила, которая парализовала меня каждый раз. Я не мог расслабиться ни на секунду. Всё время ждал подвоха, нападения. В общественных местах, стоило ему меня завидеть, он шутил и все шутки были плоскими и так или иначе касались меня. И все так дружно ржали. А потом перешёптывались, перешёптывались…
Одним из ярких унижений было обнаружить в супе презерватив. Не использованный, целенький, для больших размеров. Так же, мою кровать перезастелили шёлковыми розовыми простынями. Пришлось скинуть их и спать на матрасе, который за своё долгое существование был чем только не испачкан. Постоянное напряжение сказалось и на сне, мои глаза просто отказывались смыкаться. За мной всё время следили, даже в туалете не оставляли одного. Постоянные «знаки внимания» Джанго донимали не хуже беспрестанно капающей из крана воды. То шоколадка, то презервативы, то какой-нибудь крем, то цветок.
Я понимал, что мне не избавиться от Джанго и если уж он что-то решил, то добьётся этого. И чем я так ему понравился? Я вздрагивал от шорохов, почти перестал принимать пищу, разговаривать. Последнее потому что меня сторонились. Будто бы я стал отверженным. Раньше я любил одиночество. Был весь из себя такой герой, мог долго находиться один. Сейчас же я понял, насколько социальным существом является человек. Особенно запертый в клетку. Простое: «Что встал?» - от охранника, вызывало у меня подобие улыбки.
С каждым мгновением я чувствовал, что попал в ловушку. Капкан уже захлопнулся, и я просто оттягиваю неизбежное. Мне некуда деваться. Давление слишком велико, чтобы выдержать его. Я слаб. Я трус. Я ничтожество. Почему же я тогда терплю? До сих пор терплю. Сколько я здесь? Около полумесяца. А впереди долгих пять лет. Сердце заходится от тоски и боли. Сколько боли способен вытерпеть человек?

***

 

Всё когда-нибудь кончается. Только не терпение у Джанго. На четвёртую неделю я смирился с этой мыслью, и стало легче дышать. В сознании укрепилась одна идея. Я очень чётко знал, что делать. Жалко, что вот так вот… Глупо и ещё раз глупо. Жизнь коротка. В моём случае – особенно.
С опущенной головой я настиг Джанго в столовой и вонзил ему в спину острый кусок линейки из мастерской. Нужно отдать ему должное, он даже не вскрикнул, просто озверел от вида собственной крови. Кинулся ко мне, с первого же удара, я рухнул на пол и просто считал. Два. По лицу. Губа лопнула. Три. Ещё раз по лицу. Четыре. Хрустнул нос. Пять. По почкам. Шесть. Не могу вздохнуть. Семь. Куда-то под рёбра. Восемь. Шумит в голове. Девять. Всё кружится перед глазами, а удары продолжают сыпаться. Десять… Темно.
Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать. Где выход? Где, блять, белый туннель и зов ангелов?

***

 

Носилки очень жёсткие.
- Пульс слабый, - голоса надо мной.
- На нём живого места нет! – истерично кричит кто-то. Кто-то очень знакомый. До боли. Из прошлой жизни. Не может быть…
С трудом, но я открываю заплывшие глаза:
- Влад?..
- О, нет, Дим, - раскаяние. – Прости.
- Влад…
- Дим, лучше молчи. Сейчас доктор сделает тебе укол, и ты уснёшь.
Так хотелось, чтобы он прибавил «навсегда».




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Отрезок №23. Семь дней, семь ночей | Отрезок №24. Так много боли | Отрезок №25. Откровение | Отрезок №26. Не сломайся | Отрезок №27. Возвращение в мир живых | Отрезок №28. Вздох за вздохом | Отрезок №29.Прошлое | Отрезок №30. На ловца и зверь бежит | Отрезок №31. Прощальный ужин | Отрезок №32. Тюрьма зовёт |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав