Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Отрезок №36. Лето

Читайте также:
  1. Вы не испытываете страданий, когда делаете в данный отрезок времени свой максимум (и понимаете это). Причем, неважно на каком жизненном этапе вы находитесь.
  2. Задача №2. На окружности с центром в точки О выбраны точки M и N. Вторая окружность вдвое меньшего радиуса касается первой в точке M и делит пополам отрезок ON. Найдите угол ONM.
  3. Отрезок №1. Туда, где уже не о чем мечтать
  4. Отрезок №11. Второй клип
  5. Отрезок №12. Опустошение
  6. Отрезок №13. Сопротивление
  7. Отрезок №14. Отрешение
  8. Отрезок №15. Охранник
  9. Отрезок №16. Стойкий оловянный солдатик
  10. Отрезок №17. Премия

Некоторые люди живы просто потому, что закон запрещает их убивать.

 

Незаметно началось лето. И появилась она, та самая птица из сна. Залетела, когда я наблюдал, как кружатся пылинки в тёплых лучах солнца. Села сначала на подоконник, потом прыгнула ко мне на большой палец ноги. Я почувствовал вес этой малютки. Она чирикнула о чём-то своём и улетела. Улыбка раздвинула мои губы. Пошевелив большим пальцем на одной ноге, я проделал тоже самое с другими. Это шаг, крошечный шажок для меня и моего организма, но я уже знал, что скоро смогу ходить. Андрею я об этом не обмолвился и словом.
Из наших разговоров мне стало известно многое. Мы находились за несколько тысяч километров в заброшенной деревеньке. Тут, к счастью, было электричество и газ. Это место ему посоветовала Наталья, та самая глава детективного агентства, к которой Андрей, по странному стечению обстоятельств, обратился за помощью. До ближайшего населённого пункта было около тридцати километров. Это был небольшой городок на железнодорожной развилке. Андрей ездил туда за продуктами на старенькой семёрке. Старался каждый раз закупаться в новом магазине, чтобы не запомнили.
С помощью той же самой Натальи ему и удалось провернуть всё. О том, что я жив, знали только охранники и доктор. Тюремный врач обещал написать в заключении, что я скончался от нанесённых мне побоев. Андрей заплатил бешеную сумму за мой побег. Он продал машину, квартиру и даже загородный дом. Счета с его «зарплатой» он трогать не решился, рассудив, что Марк донесёт Владу о движении денежных средств.
Слушая парня, я думал лишь о том, почему же сам Влад это не сделал? Наверное, всё просто – он меня не любил. Но ведь Андрей тоже меня не любит. Он сделал это исходя из только ему известных побуждений. Может, это было не одно чувство, а несколько. Доброта, сочувствие… Что ещё? Неважно. Я жив только благодаря ему. Только тюрьма научила меня осторожности. Стоило парню уйти, я разминал ноги, пытался встать на них, сделать шаг. С каждым разом получалось всё лучше и лучше. Через пару недель я уже мог удерживать равновесие, а к концу лета я смог делать несколько шагов.
Вспоминал мою безумную прошлую любовь и удивлялся, насколько слепо я любил Влада. Люблю ли я его сейчас? Не знаю. Зато знаю, что Андрей оказался настолько приятным в общении и ненавязчивым молодым человеком, что было странным не замечать этого раньше. Он не был тем «пративным» и стервозным парнем с экрана телевизора, озабоченным лишь собой. На самом деле, он оказался очень милым и тонко чувствующим. Буквально предугадывал мои желания, живо ощущал изменения в моём настроении.
Мы разговаривали на отвлечённые темы. Никогда о Владе или о побеге. Я всё больше и больше узнавал Андрея. Обычное постсоветское детство, забавный период взросления. Он, оказывается, почти мой ровесник, ему двадцать три года. Обычно в это время люди оканчивают институт, устраиваются работать. А у нас на двоих ощущение такое, что мы уже полжизни прожили с этим шоу-бизнесом. Он сделал нас старше, опытней, но не мудрей.
Засыпая, я задумывался, почему Андрей здесь, со мной? Почему заботится? Почему не бросает?
В таких мыслях, тихих разговорах по вечерам и моём медленном выздоровлении проходило время.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Отрезок №25. Откровение | Отрезок №26. Не сломайся | Отрезок №27. Возвращение в мир живых | Отрезок №28. Вздох за вздохом | Отрезок №29.Прошлое | Отрезок №30. На ловца и зверь бежит | Отрезок №31. Прощальный ужин | Отрезок №32. Тюрьма зовёт | Отрезок №33. Вы думали, хуже не бывает? | Отрезок №34. В тупике |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав