Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Определение типа кожи

Читайте также:
  1. IX. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
  2. VI. Определение победителей и награждение
  3. Асептика и антисептика. Стерилизация и дезинфекция. Определение понятий, методы, область применения.
  4. В которой автор дает определение интервью
  5. Вера в предустановление и предопределение вселяет спокойствие
  6. Виды диспозиций норм права, их краткая характеристика и примеры. определение.
  7. Виды рыночного спроса и его определение
  8. Виды санкций норм права, их краткая характеристика и примеры. определение.
  9. Выявление приоритетных конкурентов и определение силы их позиции
  10. Глава 5. Определение и их использование.

Как правильно ухаживать за кожей лица: полезные советы

Регулярный уход за лицом – залог сохранения красоты и молодости кожи. Угри, «черные точки», мимические морщины и веснушки не исчезнут сами собой, если вы не будете прилагать для этого никаких усилий. Ухоженная кожа будет отлично выглядеть всегда и везде, несмотря на полное отсутствие макияжа и погодные условия.

Определение типа кожи

Грамотный уход за лицом начинается с индивидуального подбора косметических средств, препаратов и процедур. Крем, полностью отвечающий потребностям сухой кожи, вызовет у обладательницы жирного эпидермиса «вспышку» прыщей и угрей. Лосьон для комбинированного типа станет причиной аллергических высыпаний на чувствительном лице. Если вы хотите решить проблему косметических несовершенств раз и навсегда – внимательно читайте этикетки на тюбиках и баночках в магазине. Как правильно ухаживать за кожей лица и при этом быть уверенной в том, что средство подобрано верно?

Узнать свой тип кожи можно самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста-косметолога. Тщательно очистите лицо при помощи нейтрального геля для умывания или детского мыла. Через 2,5-3 часа возьмите обыкновенную бумажную салфетку и прижмите ее к Т-зоне на несколько секунд. На бумаге остались жирные следы? Ваша кожа страдает от избыточной работы сальных желез. Если вас беспокоит не только жирный блеск на лбу и кончике носа, но и чувство стянутости на щеках – у вас комбинированный тип эпидермиса. Нормальная кожа оставляет на салфетке едва заметные следы кожного секрета, а контакт бумаги с сухим типом вообще остается полностью незаметным.

Каждому типу кожи присущ своеобразный «набор» типичных косметических проблем. Жирный эпидермис обычно «сопровождают» расширенные поры, комедоны и крупные воспаления. Нормальная кожа легко может стать сухой или комбинированной – достаточно лишь ошибиться с выбором тоника или пару раз не смыть мейк-ап на ночь. Сухой тип также называют чувствительным – ему свойственны аллергические высыпания, покраснения, пигментные пятна и ранние морщины.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особенности зрения насекомых| Тонизирование

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав