Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Определение результатов соревнований

Читайте также:
  1. I.1.1 Представление результатов в виде таблиц и графиков.
  2. III. Измерения и обработка результатов
  3. IV. Участники соревнований и заявка.
  4. IX. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
  5. V. Программа соревнований
  6. V. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
  7. VI. Определение победителей и награждение
  8. X. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
  9. XI. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
  10. Анализ полученных результатов и расчет срока окупаемости системы

1. Место на каждом этапе определяется: наименьшей суммой затраченного времени на прохождение этапа и штрафного времени.

2. Место на дистанции определяется суммой времени на этапах. При равных результатах определяющим является этап «У лагеря».


Этап «Подвал-колодец»

1. Этап состоит из двух частей «Колодец» и «Подвал» препятствия, на которых команда преодолевает последовательно в соответствии со схемой этапа (см. приложения).

2. Задача: поднять из колодца воду.

3. Командное снаряжение: веревка и карабины для организации SRT навески и самосброса, транспортировочные мешки.

4. Из зоны старта участники по троллею перемещаются на горизонтальные перила А-Б для организации навески в колодец. Точки А и Б оборудованы ОТК для организации навески. Перила А-Б служат только для перемещения участников к точке Б, запрещается организовывать навеску с креплением за судейские перила.

5. На дне колодца и наполняет водой котелок (выдается до старта). Его нужно доставить в точку В, не используя крышку, транс, герму и т.п. Команда, у которой воды в котелке осталось больше 2/3 получают полный бонус. Команда, у которой воды от 1/3 до 2/3 котелка получает 2/3 бонуса. Команда, у которой воды меньше 1/3 котелка – 1/3 бонуса. Величина полного бонуса составляет 15 минут.

6. Команда вправе не получая бонусов отказавшись от спуска в колодец при этом оба участника должны дойти до точки А, обозначив это фиксированием уса в горизонтальные судейские перила.

7. Из точки Г участники организуют навеску для спуска в подвал. Последний участник команды сдергивает за собой навеску.

Этап «Прожекторная шахта»

 

1. Задачи: преодолеть этап, двигаясь в соответствии со схемой этапа.

2. Командное снаряжение: 10 м веревки, 3 оттяжки, 3 навесочных карабина.

3. Команды проходят этап в прямом либо в обратном направлении. Выбор направления движения фиксируется в тактической заявке, которая сдается в секретариат до старта первой команды на этапе. Команда, выступающая первой на этапе, не обязана сдавать тактику на данный этап.

4. При движении в прямом направлении команды восходят в шахте до точки А. Восхождение производится нижней страховкой вторым участником команды. При организации страховки первого участника обязательным является ввязывание веревки в ЦСЗ или коуши нижней обвязки, верхняя обвязки пристегивается муфтующимся карабином к страховочной веревке. Рекомендуется использовать верхнюю обвязку типа «лифчик», использование при восхождении держателя кроля не предусмотрено.

5. В прямом направлении шкурник в колодце Б команда проходит на спуске.

6. В обратном направлении команда двигается в соответствии со схемой этапа в сторону противоположную направлению стрелок. При этом Шкурник Б проходится на подъеме, шахта А преодолевается с организацией навески SRT для первого участника и при организации самосброса из верхней сдвоенной точки для второго. При организации SRT навески использование одной промежуточной точки обязательно (она выделена на схеме).

7. В не зависимости от выбранного направления движения команды выносят с дистанции транспортировочный мешок, находящийся на дне шахты А.


Этап «Большая щель»

 

  1. Задачи: преодолеть этап, двигаясь в соответствии со схемой этапа, определение относительного превышения и горизонтального проложения между двумя точками (ПК1 и ПК2) методом полуинструментальной топосъёмки.
  2. Командное снаряжение: 10 м веревки, 2 навесочных карабина, набор для топосъемки, транспортировочные мешки.
  3. В точке А организуется навеска SRT для первого участника и самосброс для спуска второго участника.
  4. Участники поднимаются скалолазанием в распоре к точке Б, этап оборудован судейской верхней страховкой. Участники поочередно страхуют друг друга при лазании. При оставлении этапа участниками оба конца страховочной веревки должны быть выбраны до земли. Для подъема второго участника возможна организация навески SRT. В тактической заявке команда указывает способ подъема второго участника.
  5. Касание земли на этапе запрещено. Переход по низу от точки А к точке Б осуществляется в распоре.
  6. Расхождение результатов топосъёмки команды с результатами эталонной судейской съемки в пределах 0,5 м не штрафуется. Каждые 0,1 м расхождения результатов съемки штрафуется 1 баллом.

 

Этап «У лагеря»

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА| Вечерний выезд со Львова. Ночной переезд.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав