Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Знакомства через интернет

Читайте также:
  1. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  2. Vesica Piscis, через которую сотворён свет
  3. А) интернет шығындары есептелінді
  4. Автобусный тур из Рыбинска через Ярославль и Переславль
  5. Автобусный тур из Рыбинска через Ярославль и Переславль
  6. Автобусный тур из Рыбинска через Ярославль и Переславль.
  7. Б) Откровение бога через мир
  8. Борьба, переход от авторитарных аристократических к тираническим, а через них
  9. Будущее Интернета
  10. В стоимость проживания входят завтрак, Wi-Fi доступ в Интернет

 

В последние годы появилась новая возможность – знакомство через Интернет. Первая «встреча» может произойти на чате (IRC), в конференции (news‑group), или по «аське» (ICQ); есть также специальные WWW‑серверы для знакомств, где публикуются объявления.

В любом случае, как правило, сначала происходит некое предварительное общение путем обмена мессагами (сообщениями), в результате которого становится ясно, что эти два человека друг другу интересны. Дальше происходит неизменная просьба дать телефон, треп по телефону, после которого может произойти и личная встреча.

 

Минусы:

 

Путь этот тернист, и на нем поджидают многие западни и засады. Многие минусы таковы же, как и при знакомстве через газетное объявление, только их меньше. Это:

– Надо много времени. (Впрочем, трудно найти более времяубивающее занятие, нежели шатание по Интернету. Так что интернетчикам не привыкать.)

– Если изначально не видел ее фото, то можешь потом конкретно обломаться. (А если видел – тоже. Опять же фотка может оказаться 1990‑го года, редактированная в ФотоШопе.)

– Можно попасть на объявление не девушки, желающей познакомиться, а на замаскированную рекламу проститутки.

– Компьютеры – это дело мужское, и более 90% обитателей Сети – мужики, так что для девушек выбор велик, а конкуренция мужиков весьма велика.

– Вероятность, что тот, с кем ты общаешься, окажется совсем не тем, за кого себя выдает – тут гораздо больше. Гораздо чаще можно встретить приколистов и т. п. Можно легко встретить в чате какую‑нибудь «Вику», которая себя описывает как «длинноногую сексуальную блондинку» – а в итоге она оказывается прыщавым подростком Петей Задрочкиным ростом в метр пятьдесят (в папиных калошах). Осторожно!

В отличие от обычных писем, по E‑mail можно успеть обменяться десятками и сотнями писем до первого телефонного звонка и тем более встречи. В процессе такого общения вы можете обсудить кучу проблем, сойтись по ним, понять друг друга, вдруг ощутить, что вы безмерно близки…

Но, не видя собеседника и не слыша его голоса, а общаясь только словами без интонаций – более чем легко задурить голову самому себе и другому… Вместо реальной личности представляется себе нечто такое близкое и родное…

А тем временем каждый сам себя старается показать с лучшей стороны, и тем вводит собеседника в еще большее смятение чувств…

Сам пару раз попадал в такие ситуации. Однажды был долгий роман по переписке. А другой раз – и переписывались, и по телефону болтали. Сердце в обоих случаях пело. И было это классно и интересно… Но не стоило доводить до личной встречи. Чтобы не разбить мечту. После личного общения все загибалось – я видел человека реального, со своими проблемами, и несколько не такого, какого рисовало воображение.

 

Плюсы:

 

Действительны те пять «плюсов», что есть у знакомства по объявлениям:

– Вы оба знаете, что вы оба хотите познакомиться, и снимается часть условностей хотя бы в этой области.

– Ты о ней хоть и немного, но все же больше знаешь, чем если бы знакомился на улице.

– Неудача в завязывании отношений часто проще воспринимается, к тому же кто тебе мешает переписываться и перезваниваться сразу с многими претендентками?

– Возможна достаточно ранняя фильтрация заведомо отстойных кандидатур.

– Возможен поиск нестандартных партнеров.

Кроме того, есть еще дополнительные:

– Главный плюс – это удобно. Люди, постоянно обитающие в компьютерных сетях – хотят ВСЕ делать через компьютер. И пиццу заказывать, и жену искать.

– И у некоторых получилось! Знаю, что были свадьбы после знакомства по компьютерным сетям. И живут счастливо.

– Второй плюс – безопасность. Все же умение пользоваться Интернетом – это уже некоторый критерий. Отметаются совсем уж кретины и алчные тупые хабалки.

– Третий плюс – это возможности для анонимности. Можно поиграть во что‑то или в кого‑то, а потом безболезненно пропасть, и вряд ли тебя кто найдет.

– Можно экспериментировать, ставить на девушках опыты психологические. (Это для психологов‑садистов, к которым и меня иногда относят. Шучу!)

– Также есть условия для романтики – можно нафантазировать и написать, что только придумается. Клавиатура все вытерпит, а проигрыш отнюдь не фатален.

– В‑четвертых, это во многом хорошая школа флирта. Если посмотреть кое‑какие чаты, где реально много девушек, то можно посмотреть, как они реагируют на комплименты. На какие отзываются, а какие уже слишком сальные.

Так что развивай наблюдательность.

 

Советы:

 

Попробуй обойти все «минусы» и использовать все «плюсы».

И действительно осторожнее – в чатах много придурков‑виртуалов, прикидывающихся девушками. Потом или смешно (когда понимаешь, перед КЕМ ты хвост распушил), или неприятно.

Площадка для экспериментов, правда, отличная, но ведь и над тобой могут экспериментировать! Так что внимательность и чувство юмора должны присутствовать обязательно.

 

 

* * *

 

Горин; Я отмечу только, что за всю свою жизнь видел в разделах объявлений о знакомствах в десятках газет всего два текста, на которые, как мне показалось, должно было поступить много ответов.

Первое объявление – женское. Оно очень короткое. «(Рост, возраст, вес). Меня зовут Н. Влюблюсь, рожу дочь, заведем собаку и будем жить счастливо. (Адрес)».

И мужское (оно, как ни странно, значительно многословнее): «(Опять рост, возраст, вес). Я знаю, чего Вам не хватает. Я тоже одинок. Мы будем читать по вечерам стихи и Булгакова; иногда я буду играть на гитаре и мы оба что‑нибудь тихо споем при свечах; мы будем гулять по городу просто так, а не за покупками. Моя кошка совершенно не ревнива. (Адрес)».

 

 

* * *

 

OSV: Как‑то написал я «Письмо Незнакомке с НЛП‑прогрузом». Идея позаимствована у Росса Джеффриса, ну а я, кроме перевода на русский, добавил художественного оформления и развил ход мысли:

 

 

* * *

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Трехмерный принцип | Как убирать сопротивление | Формула первая | Формула вторая | Связывание мыслей | Глава 32. | Глава 33. | Глава 34. | Разрыв шаблона | Знакомство по переписке и через газетные объявления |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав