Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

РЕСТАВРАЦИЯ

Отделение по профилю «Реставрация живописи»

Готовит профессионалов для работы в дизайн-студиях, в музеях, реставрационных мастерских, на таможнях в госорганизациях по охране памятников культурного наследия, способных устанавливать, или подтверждать авторство, время изготовления памятника изобразительного искусства, проводить анализ стиля, манеры, техники, иконографии. В процессе обучения студенты осваивают приемы живописи, приобретают практические навыки техники и технологии живописи, основ построения пространства, объема, колорита, изучают стилистические особенности основных школ изобразительного искусства и структуры построения картин, икон, обучаются основным методам и технологиям копирования, консервации и реставрации живописи.

Отделение по профилю «Реставрация предметов декоративно-прикладного искусства» (стекло, дерево, металл, лепка)

Готовит профессионалов для работы в музеях, дворцах, государственных и частных реставрационных организациях, проектных и строительных фирмах, организациях и госинспекциях по охране памятников культурного наследия, сфере торговли антиквариатом и на таможне. В процессе обучения студенты учатся проводить экспертизу авторства, хронологии изготовления и изменения произведения, оценивать его художественное достоинство и рыночную стоимость. Программой занятий предусмотрено изучение методов описания, копирования, консервации и реставрации предметов ДПИ, типологии их разрушений.

Отделение по профилю «Реставрация памятников архитектуры и архитектурной среды»

Готовит специалистов для работы в реставрационных государственных и коммерческих организациях в сфере градостроительного проектирования, инспекции по охране памятников культурного наследия, музеях и на таможне. Студенты приобретают знания по историко-культурной и искусствоведческой экспертизе, описанию и определению дефектов и состояния архитектурного памятника культурного наследия, изучают методы создания концепции научной реставрации объекта, технологии и материалы, используемые для сохранения, реконструкции, реставрации и консервации исторического архитектурного наследия. Отделение по профилю «Менеджмент и экспертиза объектов культурного наследия» Готовит экспертов и руководителей работ по охране культурного наследия. Студенты изучают отечественные и международные законодательные и нормативные акты, экономику реставрационных работ, знакомятся с методическими основами реставрации, инструментарием научного описания, анализа и экспертизы культурного наследия, приобретают навыки специального фотографирования, определения дефектов, компьютерными технологиями в реставрации, составления архивных документов и ведения специальных баз данных. Выпускники могут работать в государственных органах охраны культурного наследия и коммерческих реставрационных фирмах, выполняющих работы по реставрации и эксплуатации культурно-исторических объектов культурного наследия и архитектурной среды в целом.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
КУЛЬТУРОЛОГИЯ| Представительство в Свердловской области

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав