Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Диктовка от 06.11.04

Читайте также:
  1. Быт и Духовность (Диктовка от 28.01.05)
  2. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа (Диктовка от 09.07.08)
  3. Восприятие людьми Откровений и Толкований (Диктовка от 28.02.05)
  4. Выбор человека (Диктовка от 07.03.06)
  5. Гармония отношений между мужчиной и женщиной (Диктовка от 10.08.05)
  6. Движение под Флагом Создателя (Диктовка от 15.03.05).
  7. Диктовка от 02.11.04
  8. Диктовка от 08.09.04
  9. Диктовка от 13.10.04

44. Первородный грех человечества управляет им, и, вместо того чтобы снять этотгрех, человечество усугубляет его, накапливает его и доводит развитие своё до критической точки.

45. Уровень греха, порока на Земле в Материальном Мире так велик, что только вмешательство Моё спасёт человечество.

 

155. ОТКУДА ГРЕХ ВОШЁЛ В ЛЮДЕЙ?

Грех вошёл в людей от диавола, несмотря на то, что они сотворены по образу Того, Кто лишен греха. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил (1 Ин.3:8).

156. КОГДА ГРЕХ ВОШЁЛ В ЛЮДЕЙ?

Грех перешёл от диавола к людям, когда диавол прельстил Еву и Адама и склонил их преступить заповедь Божию.

157. КАКУЮ ЗАПОВЕДЬ НАРУШИЛ АДАМ?

Бог заповедал Адаму в раю, чтобы он не ел плодов с дерева познания добра и зла, и при этом сказал ему, что как только он их вкусит, то смертью умрет.

 

Главный порок человека – гордыня (Диктовка от 26.03.07)

4. Первое, что должно было придти на ум, это, конечно, Библейские сюжеты об Адаме и Еве. Но так ли страшен грех любопытства и что может принести чрезмерное желание узнать то, что сокрыто до поры до времени?

 

158. ПОЧЕМУ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА БЫЛО СМЕРТОНОСНЫМ НАРУШЕНИЕ ЗАПОВЕДИ?

Для человека стало смертоносным вкушение плода с дерева познания добра и зла, так как это было соединено с непослушанием воле Божией. Непослушание отделяло человека от Бога и благодати Его и отчуждало от жизни в Боге.

159. ПОЧЕМУ РАЙСКОЕ ДЕРЕВО НАЗЫВАЛОСЬ "ДРЕВОМ ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА"?

Наименование "древо познания добра и зла" соответствует самому себе, потому что человек через это дерево познал на опыте, какое добро заключается в послушании воле Божией и какое зло в противлении ей.

160. ПОЧЕМУ ОКАЗАЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ НЕПОСЛУШАНИЕ ВОЛЕ БОЖИЕЙ?

Адам и Ева послушались диавола вопреки воле Божией. Бог, по благодати своей, при сотворении человека дал ему волю, естественно расположенную любить Бога, но притом свободную; а человек употребил во зло эту свободу.

161. КАК ДИАВОЛ ПРЕЛЬСТИЛ АДАМА И ЕВУ?

Ева говорила в раю со змеем, который убеждал её, что если люди вкусят плоды с дерева познания добра и зла, то будут знать добро и зло и будут как боги. Ева прельстилась этим обещанием и красотой плодов и ела их; Адам вкусил эти плоды по её примеру.

162. ЧТО ПРОИЗОШЛО ОТ ГРЕХА АДАМА?

От греха Адама произошли проклятие и смерть.

16З. ЧТО ТАКОЕ ПРОКЛЯТИЕ?

Проклятие - это осуждение греха праведным судом Божиим, а также осуждение зла на земле, происшедшего в наказание людям от их греха. Бог сказал Адаму: Проклята земля за тебя (Быт. 3:17).

164. КАКОГО РОДА СМЕРТЬ ПРОИЗОШЛА ОТ ГРЕХА АДАМА?

От греха Адама произошла смерть двоякая: телесная, когда тело лишается души, которая оживляла его, и духовная, когда душа лишается благодати Божией, которая оживляла её высшей духовной жизнью.

165. КАК УМИРАЕТ ДУША?

Душа может умереть, но не так как тело. Тело, умирая, становится бесчувственным и разрушается; а душа, умирая через грех, лишается духовного света, радости и блаженства, но не разрушается и не уничтожается, а пребывает в состоянии мрака, скорби и страдания.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА и | КАТИХИЗИС ПРАВОСЛАВИЯ | КАТИХИЗИС. ВВЕДЕНИЕ | Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа (Диктовка от 09.07.08) | Диктовка от 08.09.04 | Крещение (Диктовка от 18.01.06) | Чудеса есть предтеча больших изменений в Материальном Мире, чудеса есть возможность вернуть людей к Богу, чудеса есть возможность вернуть человека к Вере. | Эти праздники, особенно Троица, определяют идеологию религии православия и дают пастве представление о структуре и взаимоотношении Материального и Духовного Миров. | Кроме того, Дева Мария являет собой также Мудрость на Земле, которая помогает человеку обрести Знания на базе собственного опыта и получить Знания от Меня на Божественной основе. | Священный Огонь (Диктовка от 24.04.06) |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав