Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

О первом прошении

Читайте также:
  1. Вернемся к моему первому вопросу. Можете ли вы объяснить, как вам удается сохранять такое чувс­ тво собранности при торговле на рынках?
  2. Ветхим народом и Моисеевым Законом мир приготовлялся к Первому Пришествию Спасителя. Страдания России приготовляют ко Второму!
  3. Идеи чем заняться на первом свидание
  4. История из жизни к Первому Шагу.
  5. КОММЕНТАРИЙ К ПЕРВОМУ ПРЕДАНИЮ
  6. Наше общее благополучие должно стоять на первом месте, личное выздоровление зависит от единства CoDa. Первая традиция.
  7. О Первом и Втором турах
  8. О ПЕРВОМ УЧИТЕЛЕ И НЕКОТОРЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ МОЕЙ ПРАКТИКИ
  9. О четвертом прошении

 

402. ИСПОВЕДУЕМ ЛИ МЫ СВЯТОСТЬ ИМЕНИ БОЖЬЕГО?

Имя Божие свято и, без сомнения, свято само в себе. Свято имя Его (Лк. 1:49).

 

Диктовка от 15.09.04

Все Святые Писания подготавливались и распространялись среди людей веками.

 

403. КАК ИМЯ БОЖИЕ МОЖЕТ ЕЩЁ И СВЯТИТЬСЯ?

Имя Божие может святиться в людях, т.е. Его вечная святость в них может являться.

 

Диктовка от 28.10.04

15. Заинтересованность людей, их праведное поведение есть главная награда за труд во Славие Моё и удовлетворение от него, и счастье от предначертания своего особенного и Святого.

 

404. КАКИМ ОБРАЗОМ ИМЯ БОЖИЕ МОЖЕТ СВЯТИТЬСЯ?

Имя Божие может святиться в людях следующим образом: когда мы, имея в мыслях и в сердце имя Божие, живем так, как требует Его святость, и такой жизнью прославляем Бога; когда, видя нашу добрую жизнь, и другие прославляют Бога. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего небесного (Мф. 5:16).

 

Продвижение Знаний Создателя (Диктовка от 11.03.05)

36. Ещё раз говорю, что для вас, и это особенно важно, прежде всего – Святая Вера в Меня, в Мои Каноны Вечные. Потому что, если сомневаетесь вы (ты), то, что ожидать от обычного человека?

 

 

О втором прошении

 

405. О КАКОМ ЦАРСТВЕ ГОВОРИТСЯ В МОЛИТВЕ ГОСПОДА?

Во втором прошении молитвы Господа говорится о царствии Божием, т.е. о царстве благодатном, которое, по апостолу, естьправедность и мир и радость во Святом Духе (Рим. 14:17).

 

Диктовка от 10.09.04

5. Не выполняет в основе своей человек этих задач и всё пытается самостоятельно, самовольно строить своё общество, забыв в этой короткой жизни те Основы Законов, по которым построено Моё Царство и где он только что был.

Осталась одна надежда на голоса, на крики людей из толпы, которые смогут перекричать толпу и быть наконец услышанными, и которые покажут дорогу к Свету Божьему и пути переустройства Мира человеческого по подобию Царства Божьего.

 

406. ПРИШЛО ЛИ ЭТО ЦАРСТВО?

Царство Божие для одних отчасти пришло, а для других совсем не пришло, поскольку ещё царствует грех в смертном... (их) теле, чтобы... (им) повиноваться ему в похотях его (Рим. 6:12).

 

Диктовка от 20.09.04

6. Очень трудно решается идея построения справедливого общества на Земле по подобию Царства Моего и ещё более трудная задача – сформировать совершенного Человека, владыку Земли, подобие Моё.

Не видно и возможностей переустройства общества на принципах морали, по подобию Царствия Моего.

 

407. КАК ПРИХОДИТ ЭТО ЦАРСТВО?

Оно приходит сокровенно и внутренно. Не придет царствие Божие приметным образом... Ибо... царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17:20-21).

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Диктовка от 18.11.04 | Диктовка от 15.12.04 | Человек и Создатель (Диктовка от 28.08.05) | Восприятие людьми Откровений и Толкований (Диктовка от 28.02.05) | О Миропомазании | Движение под Флагом Создателя (Диктовка от 15.03.05). | Диктовка от 18.11.04 | Об одиннадцатом члене Символа веры | Выбор человека (Диктовка от 07.03.06) | Преображение человечества (Диктовка от 04.04.06) |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав