Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Диктовка от 13.10.04

Читайте также:
  1. Быт и Духовность (Диктовка от 28.01.05)
  2. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа (Диктовка от 09.07.08)
  3. Восприятие людьми Откровений и Толкований (Диктовка от 28.02.05)
  4. Выбор человека (Диктовка от 07.03.06)
  5. Гармония отношений между мужчиной и женщиной (Диктовка от 10.08.05)
  6. Движение под Флагом Создателя (Диктовка от 15.03.05).
  7. Диктовка от 02.11.04
  8. Диктовка от 06.11.04
  9. Диктовка от 08.09.04

3. Обстановка становится всё более непредсказуемой для власти. Власть буксует и не может управлять ситуацией, нет вокруг президента людей, которые слышат Меня и понимают Задачи Мои по переустройству общества.

 

558. КАК ДАЛЕКО ДОЛЖНА ПРОСТИРАТЬСЯ НАША ЛЮБОВЬ К ГОСУДАРЮ И ОТЕЧЕСТВУ?

Наша любовь к Государю и Отечеству должна простираться до готовности отдать за них свою жизнь (см. Ин.15:13).

Последний и самый сложный Экзамен (Диктовка от 27.09.11)

15. Для России, как ни странно это звучит, последний Экзамен связан с выбором людей в пользу Моего Движения “За государственность и Духовное возрождение России”, а совсем не отечества, ибо отечество у каждого человека своё!

16. Великая Россия – не отечество, а Великая раса, или цивилизация, которую охраняет и ведёт вся Иерархия СВЕТА во главе с Самим ПЕРВОТВОРЦОМ!

 

559. КАК СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ ГОВОРИТ О ПОЧТЕНИИ К ПАСТЫРЯМ И УЧИТЕЛЯМ ДУХОВНЫМ?

Священное Писание о почтении к пастырям и учителям духовным говорит так: Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны: ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтоб они делали это с радостию, а не воздыхая: ибо это для вас не полезно (Евр. 13:17).

Диктовка от 23.09.05

Пастыри, служители Церкви должны каждый день проповедовать, на жизненном примере показывая правильные решения или объясняя пагубность действий человека на самого себя, на семью, на род.

 

560. КАК СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ ГОВОРИТ О ПОЧТЕНИИ К СТАРШИМ ПО ВОЗРАСТУ?

В Священном Писании есть особое указание почитать старших по возрасту, так же, как и родителей. Апостол Павел пишет к апостолу Тимофею: Старца не укоряй, но увещавай, как отца; младших, как братьев; стариц, как матерей; молодых, как сестер (1 Тим. 5:1-2).Пред лицем седаго вставай и почитай лице старца, и бойся (Господа) Бога твоего (Лев 19:32).

561. КАК СВЯЩЕННОМ ПИСАНИЕ ГОВОРИТ О ПОЧТЕНИИ К БЛАГОДЕТЕЛЯМ?

Удостовериться, что благодетелей следует почитать, как родителей, можно на примере Самого Господа Иисуса Христа, Который повиновался Иосифу, несмотря на то, что Иосиф не был Его отцом, а только воспитателем (см. Лк. 2:51).

562. КОГО ЕЩЁ СЛЕДУЕТ ПОЧИТАТЬ ПОДОБНО РОДИТЕЛЯМ?

Есть ещё начальствующие, которых следует почитать после родителей, подобно им. Это те, кто заботится о нашем благочестивом воспитании, т.е. учителя и наставники; кто охраняет нас от беспорядков и неустройства в обществе, т.е. начальники гражданские; те, кто защищает нас от обид силой законов, т.е. судьи; те, кому Государь вверяет сохранение и защиту общественной безопасности от врагов, т.е. начальники военные.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

О молитве Господа | О первом прошении | О четвертом прошении | О второй заповеди Блаженства | По существу, само Обращение к вам, людям, есть Чудо, есть уникальность ситуации, когда Создатель обращается к человеку со словами правды и Истины на пороге Нового тысячелетия. | О шестой заповеди Блаженства | О восьмой заповеди Блаженства | История человечества (Диктовка от 28.10.05) | СОБОР (Диктовка от 11.08.12) | Великий пост есть первый этап, первый шаг к очищению Души человека, есть победа Духа над Материей, есть материализация Духа и признания Канонов Моей Вечности. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав