Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Диктовка от 02.11.04

Читайте также:
  1. Быт и Духовность (Диктовка от 28.01.05)
  2. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа (Диктовка от 09.07.08)
  3. Восприятие людьми Откровений и Толкований (Диктовка от 28.02.05)
  4. Выбор человека (Диктовка от 07.03.06)
  5. Гармония отношений между мужчиной и женщиной (Диктовка от 10.08.05)
  6. Движение под Флагом Создателя (Диктовка от 15.03.05).
  7. Диктовка от 06.11.04
  8. Диктовка от 08.09.04
  9. Диктовка от 13.10.04

30. И Первородный грех убийства брата своего как раз идёт от желания обеспечить телу своему больше свобод, больше комфорта и больше возможностей.

 

571. ВСЯКОЕ ЛИ УБИЙСТВО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОНОПРЕСТУПЛЕНИЕМ?

Не всякое лишение жизни есть законопреступление. Не является беззаконным убийством: когда преступника наказывают смертью по правосудию; когда убивают неприятеля на войне за Государя и Отечество.

572. КАК ОТНОСИТЬСЯ К НЕПРЕДНАМЕРЕННОМУ УБИЙСТВУ?

Невольный убийца, если им не были использованы необходимые предосторожности для предотвращения нечаянного убийства, не может считаться невиновным. В любом случае ему необходимо очистить совесть, по установлению Церкви.

573. ЧТО ЕЩЁ ОТНОСИТСЯ К ЗАКОНОПРЕСТУПНОМУ УБИЙСТВУ?

Кроме непосредственного законопреступного убийства каким бы то ни было орудием, к этому же преступлению могут быть отнесены следующие, а также подобные им, случаи: когда судья осуждает подсудимого, невиновность которого ему известна; когда кто-либоукрывает или освобождает убийцу и тем самым даёт ему возможность для совершения новых убийств; когда кто-либо мог бы избавить ближнего от смерти, но не избавляет, как, например, если богатый допускает бедного умереть от голода; когда кто-либо превышающими силы тяготами и жестокими наказаниями изнуряет подчинённых и тем ускоряет их смерть; когда кто-либо невоздержанием или другими пороками сокращает собственную жизнь (к намеренному убийству относятся также аборты и советы другим сделать аборт - прим. ред.).

 

Об убийствах (Диктовка от 22.11.06)

3. Сегодня Я отвечу на вопрос об убийстве человека человеком – как в отдельном случае, так и в случае войны, когда наблюдается массовое уничтожение себеподобных.

4. Как вы понимаете, и это плохо, и то плохо, потому что убийство – это грех нарушения эволюционного процесса совершенствования человека.

7. Тогда, исходя из этого тезиса, вам следует разобраться, что же такое убийство себеподобного, или искусственное прерывание эволюционного процесса человека?

9. Но жизнь есть жизнь, и убийство “братом брата” на Земле известно ещё с Библейских времён! Однако существует ли оправдание убийства, но, конечно, не человеком, а Мною, Создателем?

Я никогда не делегировал и даже не предполагал давать человеку право на смерть, а уж тем более на убийство, или на прекращение процесса эволюции человека.

13. Отсюда следует, что убийство себеподобного есть взятие человеком ответственности за срок воплощения другого человека, есть взятие на себя функции Судьи, функции Создателя, решающего “быть или не быть” этому человеку на Земле.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

О первом прошении | О четвертом прошении | О второй заповеди Блаженства | По существу, само Обращение к вам, людям, есть Чудо, есть уникальность ситуации, когда Создатель обращается к человеку со словами правды и Истины на пороге Нового тысячелетия. | О шестой заповеди Блаженства | О восьмой заповеди Блаженства | История человечества (Диктовка от 28.10.05) | СОБОР (Диктовка от 11.08.12) | Великий пост есть первый этап, первый шаг к очищению Души человека, есть победа Духа над Материей, есть материализация Духа и признания Канонов Моей Вечности. | Ключи долголетия (Диктовка от 25.07.06) |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав