Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Шесть Госвами уничтожают препятствия

Читайте также:
  1. В действительности не существует никакого препятствия
  2. Вопрос: Как преодолеть препятствия?
  3. Вопрос: Убеждения — это тоже препятствия?
  4. Все эти шесть принципов тесно связаны между собой
  5. Глава 2 Шесть аксиом и теорема о человеке
  6. Глава 4 Шесть правил большой космической игры
  7. Госвами
  8. ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ЛЕТ - ФИКСИРУЕМЫЙ ВОЗРАСТ ИСТОТНОГО ДРЕВНЕРУССКОГО ЯЗЫКА!
  9. Длина стандартного препятствия 11 метров.
  10. Завещание старого Жозефа. — Двое неизвестных уничтожают улики.

Преданный быстро достигнет духовного совершенства, если будет бескорыстно поклоняться шести «Г»: Гуру, Госвами, Гау-ранге, Гирирадже и Гандхарвике-Гиридхари. Понимая это, Кришнадас Кавираджа молится Шести Госвами, чтобы они ус­транили все, что могло бы помешать ему писать «Чайтанья-чаритамриту». В следующем комментарии Шрила Прабхупа-да описывает, как Шесть Госвами помогают преданным, давая им защиту, убирая препятствия с их пути и устраивая все так, чтобы те служили Кришне наилучшим образом:

«Если преданный ищет прибежища у лотосных стоп Шес­ти Госвами, милосердные Госвами, несомненно, всецело защи­тят слугу Господа. Неудивительно, что на пути тех, кто распро­страняет движение сознания Кришны по всему миру, возни­кают преграды. Тем не менее, если мы держимся за лотосные стопы Шести Госвами и молимся им о милости, все препят­ствия исчезнут и трансцендентное желание служить Верхов­ному Господу исполнится» (Ч.-ч., Антья, 1.3 — 4, ком.).

Преданные, которые сознают огромное могущество Шес­ти Госвами, всегда будут молиться им о милости. Наш путь —


МОЛИТВЫ И СВЯТОЕ ИМЯ

это путь милости, путь благосклонности, а кто может быть ми­лосерднее, чем Шесть Госвами! Пусть на каждого прольется беспричинная милость Шести Госвами, и он отправится до­мой, назад к Богу. Для того чтобы повторять святое имя без оскорблений, преодолевать препятствия и уверенно продви­гаться по пути к првме, ачарьи настойчиво вдохновляют нас каждое утро перед джапой десять раз произносить вслух сле­дующую молитву, обращенную к Шести Госвами:

шри-рупа-санатана бхатта-рагхунатха, шри-джива гопала-бхатта даса-рагхунатха

эй чхай госаир кори чарана вандана, джаха хоите вигхна-наша абхишта-пурана

«По беспричинной милости Шести Госвами — Шри Рупы, Санатаны, Рагхунатхи Бхатты, Шри Дживы, Рагхунатхи даса и Гопалы Бхатты — можно устранить препятствия на пути бхак-ти и обрести служение Божественной Чете, Радхе-Говинде, — тогда исполнятся все наши желания» (Нароттама дас Тхакур; Нама-санкиртана).




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Семь благ, которые дает нама-абхаса | Как подняться от нама-абхасы до шуддха-намы? | Нисшествие и восприятие шуддха-намы | Дыры в сердце | Шуддха-нама Шрилы Бхактивиноды Тхакура | Четки из туласи | Решимость повторять ежедневные круги | Дельные советы Прабхупады по повторению | Семь достоинств намы | Шикшаштака»: от шраддхи До премы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав