Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 8

 

Гермиона очнулась в какой-то огромной клетке на холодном каменном полу. Оглядев всё вокруг, она очень изумилась.
"Это похоже на тюрьму, только очень древнюю".
И тут взгляд упал на её одежду. На ней был белый шёлковый расшитый золотыми нитями хитон. (кто не знает, то это женская одежда в Древней Греции).
"Боже, где я нахожусь?".
И прокрутив у себя в памяти последние события и окружающую её обстановку, она вскрикнула, прижав ладонь к губам.
"Я в Греции, но в каком веке? Значит, Джейк перенёс меня сквозь время".
Слёзы подступали: неужели она больше не увидит своих друзей, родных, и что с ней будет? Сжавшись в комочек, она села в угол, опустив голову на колени.
Девушка просидела так очень долго, пока не послышались шаги. И вот из тени появился Джейк,облачённый практически в такие же одежды, как на ней, но только мужские. За ним следовали два мускулистых молодых человека, только в набедренных повязках.
Сколько она читала о Греции, и поэтому сразу поняла, что молодые люди были рабами, так как они не носили верх.
-Ты уже очнулась? Хорошо, ну что же, пойдём.
-Какого чёрта? Что ты сделал? А главное, зачем? Что тебе от меня нужно и вообще кто ты??
-У тебя слишком много вопросов, но я тебе отвечу на них и на всё то, что ты ещё спросишь, но не сейчас! Давай выходи, ничего с тобой не будет. Или ты предпочитаешь гноиться в тюрьме?
Она сделала несколько неуверенных шагов и наконец выбралась из камеры. Парень взял её за руку и повёл по каким-то светлым и просторным коридорам. Когда они проходили мимо балкона, она успела бросить взгляд на улицу. Увиденное поразило её. Она видела часть каменного дворца, в котором она находилась. Он располагался на утёсе. Внизу был город довольно больших размеров, маленькие, но такие аккуратные и красивые домики. Ещё сразу в глаза бросались огромные роскошные сады с необычайной красоты цветами и другими разнообразными растениями и небольшими оазисами. В конце за городом расстилалось огромное и голубое, как небо, море. Она шла, просто заворожённая этим видом. Джейк, подвёл её к одному из таких балконов и протянул кольцо.
-Отвечаю на твой вопрос: мы в Древней Греции. Не надо спрашивать, насколько древней. Одень это кольцо, и ты будешь понимать наш язык. И ещё: сейчас я выведу тебя к народу и представлю как свою невесту.
Она хотела была возмутиться, но он тут же её прервал.
-Или ты предпочитаешь быть брошенной львам?-он изогнул бровь так же, как Малфой- подумала она.
Гермиона кивнула и, взяв кольцо, надела на палец. Джейк улыбнулся и, вновь взяв её за руку, вывел на балкон, под которым стоял, как казалось, весь город. Как только они показались, люди закричали и захлопали в ладоши, подпрыгивая и попутно что-то выкрикивая. Парень поднял руку и толпа затихла.
-Мой народ! Я представляю вам свою невесту и вашу новую царицу, Гермию. Отныне вы будете любить и служить ей также, как любите и служите мне.
Он повернулся и пробормотал: "Ну хоть помаши, что-ли, а то неудобно как-то".
Девушка смущённо улыбнулась и замахала рукой. Через несколько минут чествование новой царицы закончилось, и царь приказал отвести его невесту в её покои.
К Гермии подбежали две девушки и, поклонившись ей, пригласили пройти за ними. Гриффиндорку вели по всё таким же коридорам несколько минут, после чего все они остановились возле огромных дверей, около которых стояло двое мужчин. Они открыли двери, и Гермиона очутилась в огромной комнате, посреди которой стояла большая кровать, как в комнате в её школе-только роскошней. Кровать была очень внушительных размеров: железные спинки были сделаны в виде каких-то мифологических зверей, а матрасы были настолько высоки, что с краю от кровати стоял маленький пуфик. Слева от неё стояла лежанка
"Видимо, для слуг",-подумала девушка.
В углу комнаты стоял огромный деревянный шкаф, тоже украшенный резьбой. Напротив окна с балконом стоял стол и три стула.
Комната была украшена картинами и вазами, как декоративными, так и теми, в которых стояли очень красивые цветы. В общем плане, это были настоящие царские хоромы.
Девушка обернулась к одной из служанок и, сама того не осознавая, на чужом языке спросила: "Где здесь библиотека?".
Её вывели из комнаты, и служанка указала рукой на деревянные двери в конце коридора.
Затем девушки ещё раз поклонились и покинули комнату. Она прошла к окну и села на стул. Через некоторое время к ней зашёл её "жених".
-Ну как тебе?-он улыбался во весь рот.
-Конечно очень мило, но может, мы всё же поговорим?
-Ну если ты так хочешь, ладно. Задавай свои вопросы.
-Как тебя зовут? Зачем ты меня похитил? Что тебе от меня надо и как ты появился в Хогвартсе?
-Меня зовут Лизандр. Имя, которое знаешь ты, я прочёл на одной из ваших картин. Я тебя не похищал, а всего лишь забрал на время. От тебя мне понадобится помощь в одном деле. Но это только после того, как мы договоримся с твоим другом о передаче мне пергамента. В Хогвартсе я оказался с помощью магии. Всё вопросы закончились?-он ещё раз улыбнулся.-Да и кстати. Ты можешь ходить куда тебе хочется и делать всё что захочешь. Сегодня вечером я приставлю к тебе жриц, на улице ты можешь появляться только с ними. И если тебе что-то понадобится, то только скажи им-они сразу всё исполнят.
-Хорошо, только вот я всё же не понимаю...и кстати, Малфой мне не друг, мы враги вот уже седьмой год. И ещё кое-что. Здесь все обладают магией? И как ты обходишься без палочки?
-Ну насчёт вражды я сомневаюсь. У него в мыслях была полная каша. Нет, магией обладаю только я и мой брат. Понимаешь, магия идёт у нас изнутри, она зарождена в нас и поэтому нам не нужны палочки. Ладно, хватит на сегодня разговоров, я прикажу принести тебе поесть, а дальше можешь делать, что вдумается. Сразу предупреждаю: бежать бесполезно.
"Да я и не собиралась".
-Вот и правильно,-он ещё раз улыбнулся и подошёл к двери
-Но как ты, я же...
-Всё потом,-и юноша скрылся за дверьми.
Через некоторое время к ней пришли четыре девушки. Это были её жрицы-Гиртона, Дарес, Алкмена и Белисс. Девушки были немного постарше самой Гермионы.
-Госпожа,-начала Гитрона,-мы принесли вам еду.
-Девушки, прошу, называйте меня просто Гермией.
Они переглянулись между собой. Потом поставили поднос с кушаньями на стол, а сами сели на лежал возле её кровати. Быстро перекусив какой-то очень вкусной рыбой, гриффиндорка отправилась в библиотеку. "Таких размеров храма книг я ещё не видела".
И действительно: она была просто ошеломительных размеров с десятками стеллажей.
Пробежавшись по самым крайним, она набрала по меньшей мере, книг десять о разных историях, мифах, войнах, и другие. Затем отнесла их в комнату, оставив на столе. Гермионе очень хотелось осмотреться, и она попросила девушек сопроводить её на прогулку. Как только они вышли, возле дверей появился мужчина и сказал Гермии, что царь будет ждать её вечером в праздничных покоях. Она должна надеть лучший наряд. И после этого он ушёл, а девушки отправились во внутренний сад. Как Гермиона и предполагала, он был прекрасен: повсюду росли оливковые, лавровые и ещё какие-то деревья; огромное разнообразие цветов, и ещё очень много чего интересного. В конце оливковой аллеи стояла маленькая скамеечка, на которую девушки и присели. Гермиона попросила рассказать всё об их культуре, городе, людях, в общем, расспрашивала как только могла...Вечером её привели в комнату и начали проводить в порядок: протёрли шею прекрасно пахнущими маслами и одели в ещё более красивый хитон, весь подол которого был расшит золотыми нитями Он изящно облегал её прекрасную фигуру, оголяя одно плечо. На другом красовалась брошь, соединяющая два лоскутка ткани. После всех процедур ей сделали причёску, подняв волосы и закрепив её заколкой так, что несколько прядей свисали.
На шею Герми одели колье, разукрашенное драгоценными камнями.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ХОГВАРТСЕ.
Малфой, Забини, Поттер и Уизли сидели в кабинете у МакГонагалл.
-Молодые люди, это не шутка. Пропала девушка, тем более староста, я не знаю что и думать. Кто видел её последним?-профессор медленно расхаживала по кабинету.
-Я видел её последним,-Драко поднялся с кресла.-После завтрака я видел её. Она шла к гостиной старост, мы немного поговорили, и я сказал ей, что её искал Блейз и всё.
-Мистер Забини, зачем вы искали мисс Грейнджер?
-Я хотел предупредить её о выходе первокурсников в Хогсмид,-печально произнёс Блейз.
-Гарри, Рон, вы замечали что-нибудь странное за ней в последнее время?
-Нет, профессор,-сказали они в один голос.
Вдруг в кабинет вошла Джинни.
-Позвольте, профессор МакГонагалл. Я кое-что знаю. Гермиона училась летать на метле, и её учителем был Забини.
Все взгляды упали на юношу, ожидая ответа.
-Да, я учил её, но у нас было всего два урока, и ничего особенного она не не говорила, да и не делала. Мы занимались на поляне возле озера...вот и всё...
-Это точно, мистер Забини?
-Да, профессор...хотя нет. Гермиона говорила, что она встретила какого-то юношу возле портрета. Его зовут Джейк, кажется. Да, Драко?
-Точно, он появился неоткуда. Я как раз шёл в к Блейзу и встретил возле портрета Грейнджер, потом появился он.
-Так, стоп, он был в школе? Вы видели его раньше?
-Нет, прежде я его не видел,-ответил Драко.
-Ладно, вы можете быть свободны, у нас есть ещё сутки. Если она не появится, я буду подключать министерство.

Ну как??
PS: Я буду стараться выкладывать в день по главе, если в какой-то день не получиться, то на следующий новенькая глава точно будет!




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 1 | Глава 2 | Глава 3 | Глава 4 | Глава 5 | Глава 6 | Глава 10 | Глава 11 | Глава 12 | Глава 13 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав