Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 13

 

Малфой передвигался вдоль книжных стеллажей, пытаясь найти нужную ему книгу. И вот, наконец, он её нашёл. "Оберегающие и охранные заклятия".
Схватив книгу, он двинулся к дивану, на котором его ждал Лиз.
-Ты нашёл её?
Драко кивнул.
-Уходим. Я почувствовал страх Гермионы, она как будто пытается выйти со мной на связь,-он потёр виски, и оба парня растворились в воздухе, переместившись на то самое побережье перед замком, откуда похитили Геримону. Гарри и Блейз стояли возле берега и просто молча смотрели куда-то вдаль. Тут появились Малфой и Лизанд.
-Мы нашли книгу, но у меня к тебе,-Драко посмотрел на грека,-есть несколько вопросов. Когда ты пытался проломить защиту, какова была реакция силового поля?
-Ну...от него отскакивало практически всё, но несколько самых сильных заклятий оно просто поглотило, затем извергнув обратно. После всего оно издавало странные, лишающие силы, звуковые импульсы.
-Мне всё понятно. Это очень сильное заклятие защиты. У нас будет всего пятнадцать минут на взлом. Если не успеем-упадём без жизненных сил,-провозгласил слизеринец.
-Драко, постой, а ты уверен, что она всё ещё здесь? Может, она вообще уже...- проговорил Блейз
-Забини, не зли меня. Она жива и точка. Я в этом уверен. А насчёт того, здесь ли она-так это мы сейчас проверим,-и он развернулся к Лизандру.
-Ответь, она ещё здесь?
Парень кивнул головой и добавил:
-Она неплохо держится. В её голове столько интересных мыслей и соображений! Даже план побега. И ещё кое-что, о чём я предпочту тебе сейчас не рассказывать,-он улыбнулся.-Ну так вот, этот Лорд познакомил её со своим сыном и собирается выдать её за него замуж. Сейчас она и Маркус находятся на самой высокой башне и, скажу вам, мысли у этой девушки какие-то маньяческие.
Все улыбнулись, а Гарри провозгласил:
-Узнаю Гермиону! Наверное, она хочет его оттуда сбросить.
-Нет, не угадал. В её фантазии более изощрённые вещи, но я оставлю это в секрете, мало ли.
Они переместились прямо к замку, и Малфой начал читать заклинания из книги, попутно проводя палочкой в воздухе. Через десять минут после всех процедур щит начал покрываться сиреневой оболочкой.
-Мне нужно ещё минут десять, но, боюсь, я не выдержу-слишком мало сил. Лиз, попробуй что-нибудь в него кинуть, пусть оно немного отвлечётся на тебя.
Гермиона стояла на башне и выслушивала глупые рассказы этого зазнайки. А она-то думала, что хуже Малфоя никого не бывает! Но нет, оказалось, бывает. Он уже битый час рассказывал о своих любовных и героических похождениях, а она всего лишь иногда кивала, делая вид, что внимательно слушает, а сама думала-как бы удрать отсюда? Или, например, что сделает Драко, когда найдёт её? Ещё через несколько минут над ними что-то начало сгущаться сиреневым цветом. И тут она бросила взгляд на юношей, стоящих у ворот замка. Она не сомневалась, что это её друзья. Они пришли за ней.
-Чёрт возьми, твоим дружкам жить надоело? Ну что же, если им так хочется поиграть, то я приму их игру, но со своими правилами,-он взмахнул рукой, и сиреневое поле лопнуло как мыльный пузырь. Девушка сразу поняла, что он хочет заманить её друзей в ловушку. Только она собиралась что-то крикнуть, как парень схватил её за руку, и они переместились в большой зал.
Драко, Гарри, Лизандр и Блейз вошли в замок.
-Так как это может быть ловушкой-предупреждаю вас сразу: они необычайно сильны. Постарайтесь быть крайне осторожными,-прошептал Лиз.
Ребята вошли в огромных размеров зал, посреди которого стояли две фигуры. Одну из них узнали все-это была Гермиона. А сзади неё стоял молодой человек.
Они подошли немного ближе и теперь их всех разделяло всего пара метров. Первым заговорил Лизанд.
-Маркус, очень рад тебя видеть. Жаль, что при таких обстоятельствах, так что давай договоримся: ты отпускаешь девушку, а мы тебя не трогаем.
Маркус рассмеялся. Гермиона стояла, не в силах пошевелиться и что-либо сказать. Но тут Маркус дотронулся до неё, и к ней вернулись все способности. Парень тут же сковал её в своих стальных объятиях и приставил к горлу нож.
-Не дёргайся, иначе тебе же хуже будет,-прошептал он ей на ухо.-Старина Лиз, я тоже рад тебя видеть, но ты знаешь что я лгу,-он ухмыльнулся.-Ты знаешь, может быть, я бы и отдал вам любую другую девушку, но не эту. Ты посмотри, как она прекрасна,-он нахально потёрся носом у основания её шеи, и возле щеки провёл влажную дорожку языком, которая проходила до мочки её уха. Драко рванул вперёд, но его опять остановили.
-Ну-ну, не нервничай ты так, белобрысик! Я понимаю, что тебе тоже хочется, но боюсь тебя огорчить-она теперь моя. И сегодня, в честь нашей помолвки, я проведу с ней потрясающую ночь,-парень развернул Гермиону к себе, приставив лезвие к её животу и демонстративно страстно впился в её губы. Она не поддавалась и всячески пыталась увернуться, упираясь в его грудь руками, но это только больше распалило юношу, и он раскрыл своим языком её губы, скорее кусая, чем целуя.
Малфой и Забини тут же слетели с катушек и кинулись на него. Но парень только взмахом руки откинул их. Оторвавшись от девушки, Маркус взмахнул рукой, и вокруг неё выстроился как будто стеклянный барьер.
-Ты грязное животное!-кричала она сквозь слёзы,-выпусти меня немедленно!!!
Маркус сделал пару шагов в сторону парней, стоящих напротив него. Малфой, Забини и Поттер приготовили палочки.
-Вы бессильны против меня, разве что ты, мой милый друг, сильнее их,- парень кивнул на Лизандра.-Я предлагаю сделку...мы будем драться за неё на дуэли. Если выигрываю я, она остаётся у меня, и вы сваливаете к чёртовой бабушке. Если выигрываешь ты, то я отдам её вам. Ну что, согласен?
-Да, я согласен. Когда, где и на чём будет дуэль?
-Я думаю, завтра на рассвете. На поле за моим замком. А драться мы будем на всех заклятиях, вплоть до запрещённых. На сегодня я добрый, так что позволю вам остаться здесь и выделю вам отдельную комнату. И ещё. Судя по крикам и мыслям девушки, ты, белобрысый, ей очень нравишься. Так что у тебя есть ровно двадцать минут на то, чтобы поговорить с ней. И чего это я так раздобрился?
У Драко загорелись глаза, а Гермиона перестала кричать. В одно мгновение он подбежал к девушке, и стена исчезла. Гермиона кинулась ему на шею, горько рыдая, а он нежно прижал её к себе.
-Драко...пожалуйста, не смей влезать в эту игру! Он очень силён, вам его не одолеть. Даже Лизу не справиться с ним. Я прошу тебя, не рискуй. Оставь меня, мне будет проще жить, если я буду знать, что ты жив.
-Глупая, неужели ты думаешь, что я брошу тебя здесь?-он взял её лицо в свои ладони и легонько поцеловал.
-Драко, но ведь они будут биться насмерть.
-Может быть и нет.
Они стояли просто обнявшись и забыв про всё. Им было так хорошо и неважно, что у них осталось всего пара минут. Они только сейчас поняли, что любят...
-Драко, я только сейчас поняла, мне сложно это сказать, но если со мной или с тобой что-то случится, я хочу чтобы ты знал...я люблю тебя.
И всё...всё, что он строил годами, вся выдержка, всё рухнуло...всего три слова с её стороны разбили тот хрупкий мир, в котором он сейчас находился. Он не знал, что ответить...но понял, что тоже любит. И только он собирался ей это сказать, она и Маркус растворились в воздухе. Драко упал на колени и обхватил голову руками, проклиная всё, что только возможно. К нему подошли ребята и положили руки на его содрогающиеся от пробивающихся слёз плечи.
Через несколько секунд он встал и посмотрел Лизандру в глаза. Тот сразу покачал головой и сказал, что это невозможно, и что Маркус сразу же его убьёт.
-Но я должен драться! Понимаешь, это моя битва, и Гермиона тоже будет моей.
-Хорошо, я поговорю вечером с Маркусом. А сейчас мы отправимся домой, у меня нет желания оставаться здесь. И к тому же, если он согласится, я смогу тебе кое в чём помочь...

ОТЗЫВЫ мне нужны отзывы! серьёзно мне нужно знать что вы думаете!




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 2 | Глава 3 | Глава 4 | Глава 5 | Глава 6 | Глава 7 | Глава 8 | Глава 9 | Глава 10 | Глава 11 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав