Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 16

 

Все вместе они вернулись в замок Лизандра и всю ночь напролёт разговаривали о прошедшем. Гермиона рассказала о нескольких днях, проведённых в обществе этого Маркуса.
Потом они просто мило болтали на разные темы. Уже примерно под утро все разошлись. Остались только Драко и Гермиона.У них не было слов, казалось, всё уже сказано.
Они просто сидели и смотрели друг другу в глаза, глупо, но так мило улыбаясь. Всё же Малфой нарушил идиллию:
-Гермиона, мне тебя не хватало, но теперь, я думаю, нам трудно будет помешать.
-Драко, но как же твои принципы и разница в нашем статусе?
-Мне плевать! Отец в Азкабане, а мать ничего и не скажет. А всё остальное неважно. Главное, чтобы ты была рядом,-парень нежно коснулся рукой щеки девушки.
-Это, конечно, здорово, но Воландеморт? Я думаю, он ещё появится...
Малфой не успел ответить, как в комнату ворвался Блейз, бледный как полотно, и Лизандр, у которого на руках был Гарри, бьющийся в судорогах.
Гермиона кинулась к ним, и они уложили гриффиндорца на кровать.
-Что произошло?-выкрикнула она сквозь слёзы
-Не знаю. Мы шли по коридору, смеялись, и тут из его груди вырвался серебряный луч. Гарри упал и начались судороги,-проговорил Забини.
Через несколько минут в комнате появился врач. Он осмотрел юношу и вынес вердикт:
-Этот молодой человек с кем-то связан на потенциальном уровне. А тот человек, с кем он связан, сейчас пребывает не в лучшем состоянии.
Гермиона непонимающе посмотрела на доктора, и Лизандр ответил:
-Это магический лекарь. Он профессионал в волшебной медицине.
И тут она всё поняла, кинув многозначительный взгляд на Малфоя. Тот кивнул и подошёл ближе.
-Ты думаешь, это...
-Я уверена в этом! Он вернулся и, видимо, он ранен. Поэтому Гарри сейчас так плохо. Но если это так, то что будет, если он умрёт?..
Все стояли и просто молчали, не зная, что сказать. Лекарь покинул комнату. Гарри вот уже который час метался по кровати. Гермиона не отходила от него ни на шаг. Уже ближе к вечеру из груди гриффиндорца вырвался ещё один луч и друг затих. Гриффиндорка и два слизеринца кинулись к нему, в надежде на то, что всё закончилось. Но их ожидал абсолютно иной результат. Пульс не прощупывался, сердце не билось… -Он мёртв,-прошептала девушка, а Малфой добавил:
-Они мертвы.
Гермиона кинулась к телу юноши и начала кричать, трясти его в диких рыданиях. Как только её попытались оттащить от него, она выхватила палочку и приказала всем уйти. Вот так всю ночь, в истерике, она провела у постели, держа за руку своего друга. В голове проносились воспоминания: их первая встреча, их приключения и победы, как они с Роном спасли её от тролля, как они вместе гуляли и другие...в общем, вся её жизнь. Он ведь был ей как брат и теперь его нет…и это было невыносимо больно. Утром пришёл Лизандр и сказал, что сегодня вечером, когда поднимется полная луна, они смогут вернуться домой. И далее всё как в трансе-весь день Гермиона не отходила от Гарри, а вечером, когда настало время отправляться домой, девушка сама подняла парня с кровати и вместе с ним телепортировалась в Хогвартс. Их встретили несколько преподавателей, в том числе МакГонагалл. Они положили тело парня в Большом зале в гроб, который наколдовала профессор. После всего ребятам рассказали, как Воландеморт и его приспешники напали на школу, и как им пришлось защищаться. Как прибыли Авроры, которые в течении нескольких месяцев уничтожали крестражи один за другим. Потом они все вместе боролись за свои жизни, и последнее заклятие кинул в лорда Римус Люпин. МакГонагалл рассказала им также и от том, сколько народу погибло помимо Гарри.
Гермиона же в свою очередь рассказала о своих приключениях. После чего все разошлись, и профессор сказала, что завтра здесь в Большом зале пройдёт панихида по всем погибшим.
Гермиона шла по коридорам школы вся в слезах, проклиная войну и Тёмного лорда. Достигнув гостиной, она обессиленно рухнула в кресло. В комнату влетели Рон и Джинни
-Гермиона!-воскликнули они в один голос и кинулись к рыдающей девушке.
-Мы так испугались, когда ты пропала! Тут столько всего произошло,-тараторил Рон.
-А где Гарри?
Она опять расплакалась ещё сильней прежнего и сквозь рыдания промолвила:
-Он-о-н мё-ёрр-тв.
Джинни побледнела и опустилась в кресло. Её глаза сразу стали пустыми. Рон стоял с таким лицом, как будто ему только что дали ножом в живот.
-Но как?
И она опять рассказала им свою историю. После они сидели, обнявшись, и просто рыдали. Через несколько часов ребята уснули.
Утром все ученики школы собрались к Большом зале, одетые в чёрные мантии. У всех на лицах читалась только скорбь и уныние в глазах. Было пусто, никакого привычного всем блеска. Казалось, из всех людей, находившихся здесь, просто вынули душу. Преподаватели стояли на маленькой сцене. Над ней же в воздухе витали имена погибших, а посреди стоял гроб с лежащим в нём Гарри. МакГонагалл произнесла речь, в которой призывала перебороть это трудное время и никогда не забывать этих людей. После перечисления имён наступила минута молчания. Потом были поминки. Никакого деления на факультеты-просто один общий стол. Ребята говорили о погибших людях свои маленькие речи. Отовсюду слышался плач...
Как вдруг в гробу что-то засветилось, привлекая внимание всех собравшихся. И тут лежащий там юноша очнулся…повергая всех в шок.
Гермиона, Рон и Джинни кинулись к нему, не веря своим глазам.
-ГАРРРИИИ!
Девушка бросилась ему на шею
-Но как ты…мы думали что ты.. ведь он.. а ты…
-Рон, успокойся. Я ни слова не понимаю. И почему я лежу в гробу?
Он вылез оттуда и непонимающе оглядел зал, в котором они все находились.
Потом подошли МакГонагалл и профессор Слизнорт. После последовала уже всем знакомая история...


СПУСТЯ 5 ЛЕТ.
Девушка сидела в огромной роскошной комнате на большом кресле. На ковре, среди игрушек, развлекался прелестный светленький мальчик.
В комнату вошёл светловолосый юноша в чёрном костюме.
-Гермиона, милая, как вы? Не скучали?
Малыш встал на ножки и прокричал:
-Мама, смотри, папа вернулся
Гермиона подошла и нежно поцеловала мужа.
-Драко, я не могу сидеть дома. Мне тоже нужно работать, и к тому же после того, как мы переехали в Малфой-Менор, я совсем обленилась.
-Ну, милая, я же сказал, что вся работа на мне. А на тебе вот этот сорванец,-он поднял мальчишку на руки.
-Папа, тебе мама кое-что расскажет, но я, честно, этого не хотел, так что ты меня сильно не ругай,-он невинно улыбнулся
-И чего же мой Скорпиус наделал на это раз?
-Твой сын просто невыносим! Заходил Лизандр и обучал его беспалочковой магию. Скорпиус же, в свою очередь, отправил очередную няню в незапланированный отпуск, наградив её хвостом енота.
Драко рассмеялся и отпустил сына. Тот тут же убежал
-Это ещё что! Вот что я вытворял-это точно катастрофа.
Он нежно, но требовательно поцеловал жену.
-Кстати, нас приглашали Поттеры. У них родилась девочка,-просиял Малфой.
-Это же великолепно.
Вот так всё и закончилось...

Ну вот думаю теперь и всё))) спасибо всем за отзывы и за то что подписались)) знаю конец получился немного банальным, но у меня был творческий кризис))
И вот ещё что, я начинаю новый фанф опять ГГ/ДМ вскоре уже появиться первая глава)) вот кстати ссылочка на фанфик http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?l=0&fid=37882




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 5 | Глава 6 | Глава 7 | Глава 8 | Глава 9 | Глава 10 | Глава 11 | Глава 12 | Глава 13 | Глава 14 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав