Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Юлия Аршинова

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вашу школу стать участником уникальной экономико-интеллектуальной ролевой игры «Зеленая экономика» среди школьников 10 и 11 классов.

 

Игра проводится в рамках общероссийского образовательного проекта «Мобильные технологии для экологии», который организуется в рамках программы «Зеленые школы» Всероссийского движения ЭКА при поддержке и непосредственном участии компании МТС.

 

Игра «Зеленая экономика» основана на изучении международных документов по внедрению принципов устойчивого развития и «зеленой» экономики в мире и в России, а также на изучении современных мобильных технологий, которые способствуют снижению нагрузки на окружающую среду – так называемых «зеленых» мобильных технологий.

В ходе игры проходят 3 вида состязаний: отборочный тур, полуфинал и финальная игра.

После заполнения заявки участникам игры (команда из 7 человек от одной школы) высылаются материалы для подготовки с рекомендациями для изучения.

Участники готовятся заочно по материалам, заранее отправленным учебным учреждениям.

 

Интеллектуальные состязания пройдут между 10 учебными учреждениями, начиная с 15 апреля (старт игры) и до 15 мая (финал игры), с периодичностью не чаще 1 состязание в неделю. Всего состоится 3 состязания. Состязания будут проходить в Мордовском республиканском молодежном центре. Финал состоится в Государственном Собрании Республике Мордовия

 

Команды-победители интеллектуально-ролевой игры «Зеленая экономика» будут награждены ценными подарками от компании МТС.

 

Для участия в интеллектуально-ролевой игре «Зеленая экономика» просим вас заполнить заявку до 15 апреля (Приложение 1) и выслать на электронную почту kanischeva@eca-planet.com или 71.12sm@mail.ru

 

Формат игры напоминает всем известную игру «Самый умный», т.е. побеждает команда, которая сможет дать наибольшее количество ответов на вопросы игры. Также игра содержит некоторые элементы игры «Монополия», т.е. у каждой команды есть свой банк, который нужно максимально наполнить валютой игры.

 

Интеллектуальные состязания игры состоят из 4 видов заданий: развернутый ответ на заданный вопрос; бриф-опрос за 120 секунд; объяснение опыта; творческое задание.

 

Более подробно узнать о проекте вы можете на официальной странице проекта http://econeshka.ru

Координатор проекта в Саранске

Юлия Аршинова

 

Приложение 1

 

Заявка на участие в игре «Зеленая экономика»

 

 

1. Полное наименование вашей школы

2. Адрес местонахождения школы

3. ФИО учеников 10 и 11 классов (7 человек), которые войдут в команду от школы для участия в игре «Зеленая экономика» и будут представлять школу на всех состязаниях

1)

2)

3)

….

4. ФИО координатора участия школы в игре (учитель, завуч по воспитательной работе, социальный педагог и т.д.)

5. Электронный адрес координатора (обязательно)

6. Мобильный телефон координатора (обязательно)

 




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав