Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТЕСТ: О БОГЕ ТВОРЦЕ И ПРОМЫСЛИТЕЛЕ .

Читайте также:
  1. Дидактичний тест: визначення, вимоги, історія розвитку, дизайн
  2. ТЕСТ: СВЯЩЕНСТВО И СВЯЩЕННИКИ .
№1 Кто или что является причиной творения мира? 1. Мир - вечен. Не было времени, когда бы мир не существовал. Следовательно, ни о какой причине мира не может быть и речи. 2. Мир сотворен Богом. 3. Материя совечна Богу, но Бог однажды эту материю оформил соответствующим образом. Так образовался мир. 4. Причиной творения мира явился слепой случай.
№2 Из чего сотворен мир? 1. Мир сотворен Богом из ничего. 2. Мир сотворен Богом из совечной Ему материи. 3. Мир является саморазвитием Сущности Божией.
№3 Все ли Ипостаси Пресвятой Троицы участвовали в деле творения? 1. Нет, не все, а только Бог Отец, так как в Ветхом Завете ничего не говорится о Сыне и о Святом Духе. 2. Бог Отец и Святой дух, ибо Сын Божий к тому моменту еще не родился, да и самого Вифлеема тогда еще не было. 3. В деле творения участвовали все три Божественных Лица. 4. В деле творения непосредственное трудовое участие принимали две Ипостаси Сын Божий и Святой Дух, - а Бог Отец только командовал.
№4 Какой мир сотворен прежде: невидимый или видимый? 1. Невидимый и видимый миры сотворены одновременно. 2. Невидимый и видимый мир - это один о тот же мир, просто прежде, нежели были созданы твари, имеющие зрение (то есть: рыбы, птицы, пресмыкающиеся, животные, человек), были созданы иные тварные вещи, не обладающие способностью видеть. Поскольку какое-то время видеть их было некому, постольку эти творения и назывались невидимыми. 3. Прежде мира видимого был создан мир невидимый. 4. Сперва был создан видимый мир, а затем - невидимый.
№5 Кто такие ангелы? 1. Симпатичные существа, имеющие человеческое тело, оснащенное крылами для летания. 2. Бесплотные разумные духи. 3. Ангелы существуют только в легендах и сказках. 4. Наукой не доказано, существуют ли они на самом деле, так как не существует ни одного кино-фото-документа, подтверждающего бытие ангелов.
№6 Кто такие демоны? 1. Аллегорические образы зла. 2. Персонажи древнерусского фольклора. 3. Падшие духи, пытавшиеся произвести ДЕМОНтаж духовных законов 4. Мифические персонажи.
№7 Из-за чего сатана и демоны низвержены с неба? 1. Их никто не извергал, они упали сами по причине потери равновесия и согласно закону земного тяготения. 2. Сатана и демоны добровольно покинули небесный, ангельский мир из-за тесноты, ошибочно полагая, что область, в которую они переходят, сулит им гораздо большее количество благ, но не угадали. 3. Сатана и демоны изгнаны с неба из-за гордости, ставшей причиной противления Богу.
№8 В продолжении скольких творческих дней Бог благоустроил видимый мир? 1. В продолжении шести творческих дней. 2. Бог благоустроил мир мгновенно, ведь Он - Всемогущ. 3. В продолжении миллионов лет. 4. Мир - это форма существования материи, которая вечна.
№9 В какой творческий день был создан человек? 1. В праздничный. 2. Этот день точно установить невозможно, так как человек произошел от обезьяны не мгновенно, а постепенно. 3. В седьмой. 4. Все зависит от способа летоисчисления. 5. Об этом можно узнать через гадание магов и чародеев, а также от дипломированных экстрасенсов-прорицателей или астрологов за деньги. 6. В шестой.
№10 Как следует понимать постулат о том, что человек создан по образу и подобию Божию? 1. Внешность человека сходна с внешностью Божией. 2. Телесные органы человека устроены по образцу Божиих органов. Библия ясно сообщает о том, что Бог все видит, все слышит, все знает, ходит (в раю), обоняет (жертву Ноя) и т. п. 3. Это всего лишь метафора, утверждающая о высоком достоинстве человека по отношению к остальным тварям, а на самом деле человек не имеет и не может иметь в себе образа Божия, так как Бог бесконечно совершенен, а человек - ограничен. 4. Основные черты образа Божия в человеке: разум, свободная воля, способность любить, способность к творчеству, нравственное чувство, царственое достоинство и др. Подобие же Божие - это то, чего человек может достигнуть в результате духовного совершенствования в союзе с Богом.
№11 По какой причине сатана подучил Еву нарушить Божий наказ? 1. Из-за любви к человеку хотел сделать как лучше, но не угадал. 2. Просто ему нужен был собеседник, так как рабочий день его закончился и он не знал с кем поговорить. Кроме того, он хотел есть. Тут появилась Ева, сорвала плод, но диавола не угостила, а съела плод сама. 3. Сатана из-за зависти подучил Еву преступить заповедь. Он желал разрушить союз между Богом и человеком.
№12 В чем заключалась религиозная сущность грехопадения? 1. Рай - это первый заповедник, а Адам и Ева - первые браконьеры. Тем, что человек сорвал запретный плод, он нанес экологический ущерб первозданному миру. 2. Человек без разрешения взял то, что ему не принадлежало, чем нанес материальный ущерб Богу. 3. Бог приревновал человека к диаволу, так как Он создал человека для Себя, а не для кого-то иного. 4. Добровольно нарушив заповедь и пойдя на поводу у диавола, человек отрекся от Творца.
№13 Каковы последствия грехопадения? 1. В мир вошел грех, разлад, тление и смерть. 2. В отношении человека ничего не изменилось, так как проклятие пало только на змея. 3. Человек сделался более свободным и раскрепощенным, так как осознал, что отныне он сам себе указ. 4. Человек стал как Бог, знающий добро и зло.
№14 Что такое "первородный грех", передается ли он от одного человека другому, и если "да", то каким образом? 1. Грех первого человека, рожденного от Адама и Евы. Он передается от человека человеку через воспоминание, как пример. 2. Грех в отношении первого человека, рожденного от Адама и Евы, то есть убийство жестокосердным Каином праведного Авеля. 3. Наследственная порча человеческой природы.
№15 Проявляет ли Бог заботу о мире, или мир существует самостоятельно, в силу законов, вложенных в него от начала? 1. Мир существует самостоятельно, а иначе для чего нужны законы природы? 2. Изначально мир находился под непрерывным попечением Божиим, но впоследствии, после грехопадения прародителей, Бог отвернулся от своего создания. 3. Бог непрерывно печется о мире. 4. Бог иногда печется о мире, а иногда нет. От этого напрямую и зависит, совершенствуется ли мир или деградирует. 5. Бог перестал проявлять заботу о мире после шестого дня творения, так как в седьмой день Он почил от дел. 6. Об этом может судить либо высококвалифицированный естествоиспытатель-самоучка, либо не очень высоко квалифицированный, но дипломированный специалист.
№16 Распространяется ли попечение Божие на грешников, на падших ангелов? 1. Конечно же, нет. Ведь у Бога и так много дел. 2. Конечно же, нет. А иначе, Бог запятнал бы Свою репутацию. 3. Попечение Божие распространяется на все творение. Втом числе, - и на грешников, и на падших ангелов. 4. Попечение Божие не рапространяется на падших ангелов, но рапространяется на грешников, ибо Господь стремится их спасти. 5. Иногда распространяется, а иногда - нет. Все зависит от настроения Божия.
№17 Приуготовлял ли Бог людей к пришествию Спасителя в мир, или оно произошло спонтанно? 1. Не приуготовлял. Ему не было нужды приуготовлять людей, так как Он всемогущ. 2. Приуготовлял. 3. Смотря с какой стороны посмотреть. 4. Об этом имеет право судить только римский папа как наместник Христа на Земле.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Теория социальной системы| Употребите подходящее по смыслу притяжательное местоимение.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав