Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
  4. I. Общие сведения
  5. I. Общие сведения
  6. I. Общие требования охраны труда
  7. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
  8. II. Общие требования к выпускной квалификационной работе
  9. II. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕМЫ

ПРАВИЛА ПРИЕМА

В ВоеннУЮ академиЮ ВОЗДУШнО-КОСМИЧЕСКОЙ ОБОРОНЫ имени маршала советского союза Г.К. жукова

В 2014 году

 

(Для курсантов)

 

 

Тверь 2014 г.


Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова - высшее военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку командных и инженерных кадров с высшим военным и высшим военно-специальным образованием для войск Воздушно-космической обороны (ВКО). Академия создана в 1957 году. В академии участвуют в обучении высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав и опытные командные кадры.

С 1995 года в вузе сформирован факультет автоматизированных систем управления, на котором обучаются курсанты по инженерным специальностям для ВКО. Курсантам за время обучения предоставляются все права и льготы, которые предусмотрены Законом Российской Федерации «О статусе военнослужащих». Обучающиеся в академии находятся на полном государственном обеспечении. Лица, успешно окончившие академию, получают распределение на должности в части и соединения ВКО, научно-исследовательские институты, а также другие виды и рода войск центрального подчинения Вооруженных Сил Российской Федерации.

В академии созданы все необходимые условия для подготовки высококвалифицированных специалистов:

современная учебно-материальная база, отвечающая последним достижениям радиоэлектроники, автоматики и вычислительной техники;

спортивная база, включающая залы, стадион, спортивные площадки, плавательный бассейн;

клуб офицеров с одним из лучших в области концертных залов, где созданы все условия для работы коллективов художественной самодеятельности.

 

 


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящие Правила разработаны на основании «Инструкции об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования» (далее – Инструкция), введенной в действие приказом Министра обороны РФ от 24 апреля 2010 г. № 100 и определяют условия и порядок приема граждан Российской Федерации в Военную академию воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова (Академия) для их последующего обучения в качестве курсантов, а также устанавливают требования, предъявляемые к кандидатам, поступающим на обучение.

2. Организацию приема для обучения осуществляет приемная комиссия вуза. Прием в Академию осуществляется на конкурсной основе, обеспечивающей зачисление на обучение курсантами наиболее способных и подготовленных к освоению образовательных программ, а также наиболее соответствующих требованиям, предъявляемым к профессиональной пригодности, кандидатов.

Академия готовит:

3. Офицеров с высшим образованием (ВО) по программе подготовки специалистов по специальности:




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

IV. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОТБОРА КАНДИДАТОВ | АКАДЕМИИ | VI. Порядок и правила рассмотрения приемной комиссией обращений, заявлений, жалоб кандидатов и их родителей (законных представителей) |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав