Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КАНДИДАТОВ

Читайте также:
  1. IV. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОТБОРА КАНДИДАТОВ
  2. VI. Порядок и правила рассмотрения приемной комиссией обращений, заявлений, жалоб кандидатов и их родителей (законных представителей)
  3. Испытания на детекторе кандидатов на работу в полиции
  4. Уровень физической и спортивной подготовленности военнослужащих, прибывающих в воинскую часть на ее пополнение (кандидатов для поступления в военно-учебные заведения)
  5. Формальные ограничения в отношении кандидатов в РФ

 

10. Предварительный отбор кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, проводится военными комиссарами субъектов Российской Федерации, призывными комиссиями, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения, начальниками суворовских военных училищ, а из числа военнослужащих - командирами воинских частей (соединений).

Мероприятия предварительного отбора осуществляются в целях направления на вступительные испытания кандидатов, соответствующих требованиям, предусмотренным пунктами 8, 9 настоящих Правил приема, и включают определение годности кандидатов к обучению:

по наличию гражданства Российской Федерации;

по уровню образования;

по возрасту;

по состоянию здоровья;

по уровню физической подготовленности;

по категории профессиональной пригодности.

11. Лица из числа граждан прошедших и не проходивших военную службу, изъявившие желание поступить в Академию, до 1 апреля 2013 года подают заявления в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации (муниципальный) по месту жительства (выпускники суворовских военных училищ подают заявление на имя начальника училища, в котором они обучаются).

Граждане, проживающие в воинских частях, дислоцирующихся за пределами Российской Федерации, подают заявления на имя начальника Академии до 20 мая 2014 года.

Военнослужащие, желающие поступить на учебу в Академию, до 1 марта 2014 года подают рапорт на имя командира воинской части.

12. В заявлении кандидатов указываются: фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, адрес места жительства, наименование Академии, уровень профессионального образования, специальность, по которой он желает обучаться. В рапорте кандидатов из числа военнослужащих, кроме перечисленного, указываются: воинское звание и занимаемая должность, а вместо адреса места жительства – наименование воинской части.

К заявлению (рапорту) прилагаются: ксерокопии свидетельства о рождении и документа, удостоверяющего личность и гражданство, автобиография, характеристика с места работы, учебы или службы, ксерокопия документа государственного образца о соответствующем уровне образования, три заверенные фотографии размером 4,5×6 см, служебная карточка военнослужащего.

13. На кандидатов до 1 мая 2014 года оформляется допуск к сведениям, составляющим государственную тайну.

14. Паспорт, военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, оригинал документа государственного образца о соответствующем уровне образования, а также оригиналы документов, дающих право поступления на учебу на льготных основаниях, установленных законодательством Российской Федерации, представляются кандидатом в приемную комиссию Академии по прибытии, но не позднее одних суток до заседания приемной комиссии для принятия решения о зачислении кандидата.

15. Документы на кандидатов из числа граждан прошедших и не проходивших военную службу, перечисленные в пункте 12 настоящей Инструкции, карты медицинского освидетельствования, карты профессионального психологического отбора и допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, военные комиссары субъектов Российской Федерации (начальники суворовских военных училищ) направляют в Академию до 20 мая 2014 года.

Гражданам, проживающим за пределами Российской Федерации, где нет воинских частей Российской Федерации, не позднее 28 июня 2014 года необходимо прибыть в Академию с документом государственного образца о соответствующем уровне образования и документами, удостоверяющими личность и гражданство, для рассмотрения приемной комиссией кандидатами на поступление с оформлением необходимых документов и допуском к профессиональному отбору. Возмещение расходов на проезд от места жительства, а в случае не поступления – и обратно производится Академией.

16. Документы кандидатов из числа военнослужащих, перечисленные в пункте 12 настоящей Инструкции, карты медицинского освидетельствования, карты профессионального психологического отбора, допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, а для кандидатов из числа военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и личные дела направляются командирами воинских частей до 1 мая 2014 года в штабы соединений, и после их рассмотрения (проведения предварительного отбора) высылаются к 15 мая 2014 года в Академию, а кандидаты направляются командирами соединений к 1 июня 2014 года в Академию для прохождения 25-дневных учебных сборов и профессионального отбора.

17. Приемная комиссия Академии на основании рассмотрения поступивших документов кандидатов принимает решение об их допуске к профессиональному отбору, которое доводится до отделов военных комиссариатов субъектов Российской Федерации (муниципальных) по месту жительства кандидатов, суворовских военных училищ и лично кандидатам до 20 июня 2013 года с указанием времени и места проведения профессионального отбора или причин отказа.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ| IV. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОТБОРА КАНДИДАТОВ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав