Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Несформированные морально-этические нормы – зрелые, сформированные морально-этические нормы.

Читайте также:
  1. Вопрос 3. Социальные нормы. Виды социальных норм.
  2. Глава 6. Советская повседневность: нормы и аномалии
  3. Нормы и качественные показатели освещенности для производственных помещений организаций
  4. Нормы и принципы авторского права
  5. Нормы международных договоров Российской Федерации как источники уголовно-процессуального права России
  6. Нормы озеленения
  7. Нормы труда, нормативные материалы по труду.
  8. Нормы труда, нормированное задание. Что общего и в чем разница этих понятий. Сфера их применения.
  9. Нормы уголовно-исполнительного законодательства: структура, особенности и виды.

1-3 стэна: неустойчивость в достижении цели, поверхностность, недостаточные усилия в групповой деятельности и при выполнении социально-культурных требований. Возможны импульсивные, необдуманные поступки. Эгоизм, беспринципность, низкие моральные качества. Склонность пользоваться моментом, извлекать выгоду из ситуации, свобода от обязательств, отсутствуют угрызения совести. В некоторых ситуациях возможно лидерство лишь потому, что нет ограничений условностями. Возможно гибкое, циничное отношение к социальным нормам при внешней сбалансированности поведения.

4-5 стэнов: непостоянство, необязательность, поиск выгоды в ситуации, возможны недостаточная добросовестность и пренебрежение общепринятыми правилами. Эгоцентрические тенденции.

6-7 стэнов: стремление к следованию общепринятым нормам, ответственность. Окружающие считают, что на испытуемого можно положиться. Достаточный уровень требовательности к себе, поведение организованно.

8-9-10 стэнов: сознательность, обязательность, хорошо развитое чувство долга, требовательность к себе, постоянство в целях, добросовестность. Способность к планированию, морализированию. Следование строгим нормам поведения. Предпочтение круга трудолюбивых людей.

 

Фактор H.

Робость - решительность.

1-3 стэна: ограничение круга общения, застенчивость, пассивность в общении, сдержанность, неуверенность в своих силах, робость, медлительность. Склонность испытывать чувство собственной недостаточности и неполноценности. Трудности адаптации в новом окружении. Тенденция иметь одного – двух близких знакомых или друзей. В стрессовой ситуации и в условиях эмоциональной напряженности – устойчивая и резко выраженная тенденция к дезадаптивным формам поведения. Сензетивность к угрозе.

4-5 стэнов: некоторая стеснительность, недостаточная уверенность в себе, тактичность, сдержанность, избирательность в сфере межличностных контактов. В стрессовой ситуации и в условиях эмоциональной напряженности имеется тенденция к проявлению дезадаптивных форм поведения.

6-7 стэнов: достаточный уровень общительности, наличие коммуникативных навыков, склонность к непосредственному поведению, раскованности, решительности в значимых ситуациях. Удовлетворительная адаптация в новом окружении.

8-9-10 стэнов: общительность, смелость в группе, хорошо развитые коммуникативные навыки, быстрая адаптация в новом окружении, стремление к новым знакомствам, раскованность и уверенность в процессе общения, выраженная решительность в значимой ситуации. В стрессовой ситуации проявление дезадаптивных форм поведения крайне маловероятно.

 




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.016 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав