Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Как правильно стирать сатин

Читайте также:
  1. V Ввод бокового пути можно осуществить, начиная от предвходного светофора при следовании по правильному пути.
  2. XXIII. Неправильно направленные ставки
  3. Автор рассказывает про «пристройку – отстройку» и правильное молчание
  4. АНОРЕКСИЯ: НЕПРАВИЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОИСК.
  5. Большое влияние на качество голоса оказывает правильное дыхание.
  6. Вид полуголого Егеря заставил молодого Рисса наконец-то испугаться и задуматься над тем, а правильно ли он выбрал себе профессию.
  7. ВНУТРЕННЯЯ ПРАВОТА ПРОТИВ ВНЕШНЕЙ ПРАВИЛЬНОСТИ
  8. Воспитание правильной речи у детей раннего возраста с врожденными расщелинами неба
  9. Вот почему поиск так называемого правильного решения
  10. Выберите правильное название гетероцикла, входящего в состав пирацетама (нотрапила)

Самая подходящая температура для стирки пододеяльников и простыней из сатина должна колебаться от 40 до 60 градусов. Категорически запрещается в стирку добавлять стиральные средства, в состав которых входит очень высокий уровень содержания отбеливающих веществ. Такие средства наносят вред структуре ткани, делая ее очень тонкой и склонной к образованию дырок. В итоге длительность срока службы сатинового белья сокращается.

Перед тем, как начать процесс стирки сатинового белья, на нем рекомендовано застегнуть все пуговицы и молнии на наволочках, а пододеяльник вывернуть наизнанку.

Запрещено стирать постельное белье из сатина одновременно с искусственными тканями, особенно это касается полиэстера. Грубые волокна полиэстера будут цеплять натуральные нити сатина, в следствие чего ткань полностью потеряет свои самые ценные свойства - мягкость и гладкость. Иначе говоря, белье станет шероховатым и начнет кошлатиться.

Кстати, каждая хозяйка обязана знать, что постельное белье из сатина совсем не нужно гладить. И это еще один его веский плюс. Благодаря своей прочной структуре и особым образом крученых хлопковых нитей, ткань из сатина практически не обретает таких нежелательных после стирки обычного белья «морщинок».

Ну а если вы всуе-таки хотите получить максимальную гладкость такого белья, утюг вам снова же не понадобится - достаточно будет использовать специальный бальзам-кондиционер для белья.

Для более эффективной стирки рекомендовано стирать сатиновое белье при наполовину загруженном барабане стиральной машинки. Это связано с тем, что сатиновое белье в мокром виде имеет высокий вес и объем. К примеру, по средним показателям наволочка может иметь вес равный 200 граммам, пододеяльник – приблизительно 700 граммам, а простыня – 500 граммам.

И последнее, зачастую постельные комплекты белья из сатина могут иметь дорогие и нарядные вышивки разной сложности. В этом случае стирка такого комплекта «с украшением» не требует никаких особых рекомендаций, а производится по выше упомянутой схеме. Единственное, что здесь необходимо добавить – это использование утюга. Иначе говоря, после стирки такой комплект белья из сатина лучше всего погладить. Лучше всего это сделать с изнаночной стороны при температурном режиме, который не будет превышать отметку 90 градусов.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особенности постельного белья из сатина| Центральные идеи теории физиократов

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав