Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Описание обеспечивающих подсистем ЭИС

Читайте также:
  1. D Описание игровой комнаты
  2. VII.ОПИСАНИЕ И ОБОРУДОВАНИЕ ЭТАПОВ
  3. VIII.ОПИСАНИЕ И ОБОРУДОВАНИЕ ЭТАПОВ
  4. Античное историческое сознание и историописание
  5. Античное историческое сознание и историописание – с. 74-75
  6. Библиографическое описание
  7. В описание исключения добавляйте информацию о сбое
  8. Взаимодействие подсистем действия
  9. ДЕЗОРГАНИЗАЦИЯ НОРМАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ИЗОЛЯЦИЮ ОТ ОБЩЕСТВА
  10. Дифференциация подсистем общества

ЭИС состоит из отдельных взаимосвязанных элементов. Совокупность элементов и отношений между ними определяет структуру экономической информационной системы. Характеризуя структурный аспект ЭИС, ее рассматривают как совокупность отдельных частей, называемых подсистемами.

Подсистема – это часть системы, выделенная по какому-либо признаку. Обеспечивающие подсистемы объединяют в себе все виды ресурсов, которые необходимые для функционирования системы. Графически перечень обеспечивающих подсистем ЭИС представлен на Рисунке 2.8.

Рисунок 2.8 – Обеспечивающие подсистемы ЭИС

Назначение подсистемы информационного обеспечения состоит в своевременном формировании и выдаче достоверной информации для принятия управленческих решений. Программное обеспечение включает совокупность программ, реализующих функции и задачи АИС и обеспечивающих устойчивую работу комплексов технических средств. Лингвистическое обеспечение объединяет совокупность языковых средств для формализации естественного языка, построения и сочетания информационных единиц в ходе общения персонала ЭИС со средствами вычислительной техники. Организационное обеспечение представляет собой комплекс документов, регламентирующих деятельность персонала в условиях функционирования ЭИС. Правовое обеспечение представляет собой совокупность правовых норм, регламентирующих правоотношения при создании и внедрении ЭИС. Эргономическое обеспечение как совокупность методов и средств, используемых на разных этапах разработки и функционирования ЭИС, предназначено для создания оптимальных условий высокоэффективной и безошибочной деятельности человека в ЭИС, для ее быстрейшего освоения.

Далее будут рассмотрены обеспечивающие подсистемы разрабатываемой ЭИС анализа и оценки эффективности продаж, такие как подсистемы информационного, математического и технического обеспечения.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 50 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Обобщенная характеристика предметной области | Описание экономической сущности исследуемых задач | Постановка задачи на разработку ЭИС | Анализ существующих разработок | Экономические параметры разработки ЭИС | Расчет себестоимости разработки ЭИС | Обоснование целесообразности разработки ЭИС | Анализ опасных и вредных факторов | Разработка мероприятий по уменьшению действия опасных и вредных факторов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав