Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

История моды

Читайте также:
  1. Anamnesis morbi (История настоящего заболевания).
  2. Anamnesis vitae (История жизни больного).
  3. II. История духа (Geistesgeschichte), образующая канон
  4. IV История Галадриэли и Келеборна
  5. IV. Интеллектуальная история
  6. RAID массивы. История создания RAID массивов. Основные преимущества и недостатки RAID массивов всех уровней. Принципы работы.
  7. Антропомистика. История о человеке.
  8. Аутизм: история проблемы
  9. Б) История истерии
  10. Бои за историю». История как проблема

Max Factor история человека и бренда


Практически каждая девушка активно пользуется косметикой, Разумеется, что косметикой пользуются, чтобы сделать себя красивее. Однако вряд ли кто-то будет спорить, что само по себе подкрашивание губ и век не способно сделать девушку более красивой. Дело не в том, нанесены или не нанесены на лицо те или иные цвета, а в том, есть ли во всем этом вкус и элегантность, Но все ли умеют наносить макияж? Есть мнение о том, что учиться тут особо нечему, но оно, конечно же, глубоко ошибочное. Потому что визаж - это такое же искусство, как и живопись, и притом наиболее близкое к живописи. Так что, вполне естественно, здесь тоже есть многие важные правила и принципы, которые нужно использовать для того, чтобы эффект получился как можно более позитивным. Помимо всего прочего, косметикой пользуются не только для того, чтобы скрыть те или иные дефекты внешности, а чтобы подчеркнуть индивидуальность природной красоты. То есть, говоря другими словами, каждый макияж должен иметь внутреннее содержание.

«Макс Фактор — отец современной косметики»

Max Factor — знаменитая косметическая империя названная в честь ее основателя Макса Фактора (настоящее имя — Максимилиан Абрамович Факторович), который родился 15 сентября 1877 в городе Здуньская-Воля. Этот город входит в Лодзинское воеводство, отсюда происходит путанница и неверное указание во многих статьях местом рождения Макса города Лодзь. Тогда это была территория царской России, а сейчас — современная Польша.

 

Макс рос в многодетной семье (более 10 человек), и ему с детства пришлось пойти работать, чтобы помочь родителям прокормить семью. В семь лет он впервые познакомился с миром театра — его отправили продавать в фойе апельсины и леденцы. В 8 лет Фактор стал помощником фармацевта, а в девять лет — учеником косметолога, выполняя мелкие поручения.

В возрасте четырнадцати лет он перебрался в Москву и поступил на службу в Большой театр в качестве помощника гримера. Навыки, приобретенные в театре, очень помогли Фактору в будущем.

Потом ему пришлось пройти обязательную военную службу в русской армии.

После демобилизации Факторович открывает в 1895 году в Рязани свой собственный магазин, где продает румяна, кремы, парфюм и парики — в основном, все собственного изготовления. Однажды в Рязани остановилась театральная труппа и через несколько недель продукцию польского еврея уже знали при дворе. «Все мое время занимало индивидуальное консультирование, я показывал им, как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки их лиц».

Позднее он переехал в Санкт-Петербург, где стал работать в Оперном театре, занимаясь костюмами и гримом.

Загримированные Макс Фактором актеры, играли перед Николаем II, и вскоре имя талантливого гримера стало широко известно среди знати. Несколько лет он работал специалистом по косметике при дворе русского царя и в императорских театрах.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Все женщины — красавицы | Цветовая гармония | Panchromatic | Начало статьи про Макса Фактора Яркие краски Technicolor | Эпоха новых изобретений | Законодатели мод | Е годы: Романтика. | Создана книга про Максима Факторовича | Max Factor історія людини і бренду | Колірна гармонія |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав