Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Цветовая гармония

Читайте также:
  1. Гармония
  2. Гармония
  3. Гармония - эстетическая категория.
  4. ГАРМОНИЯ В СЕМЬЕ И БРАКЕ
  5. Гармония во всем.
  6. Гармония и ритмы в архитектуре
  7. Гармония отношений между мужчиной и женщиной (Диктовка от 10.08.05)
  8. Диалектическое противоречие как источник развития. Противоречие и гармония.
  9. Дисгармония отношений как результат нарушения межличностной дистанции
  10. Какая цветовая композиция строится на различных соотношениях одного цвета


В 1918 году он озвучил мысль о «Цветовой Гармонии» в макияже, которая заключалась в том, что косметические средства должны сочетаться не только по цвету, но и соответствовать тону кожи, оттенку волос, цвету глаз и комплекции женщины.

Makeup

Модницы 20-х годов ХХ века не представляли жизни без развлечений, шампанского, сигарет, а также не видели себя без длинных нитей жемчуга, спадающих на плоскую грудь, и платьев с заниженной талией. Дамы сидели на изнурительных диетах, уделяли огромное количество времени спорту, увлекались массажем и косметическими процедурами, доступными в то время. И все это с одной целью: сделать плечи — шире, бедра, наоборот, — уже, а грудь – совершенно плоской. Что ж поделаешь, в то время были такие каноны красоты. Всю женственность дамы пытались проявить в макияже. Но даже эта «женственность» была весьма изощренного представления, так как представляла собой образ роковой женщины.

Темные тени, бордовая помада и черная подводка для глаз создавали образ роковой женщины. Даже днем приветствовался насыщенный макияж, аналогичный вечернему. Прическа, характерная для стиля 20-х годов, — паж, «детская» головка, «прилизанные» волосы, а так же спущенные на лицо волны.

Итак, если вы собрались войти в образ роковой красотки 20-х годов, вам нужно знать несколько основных правил макияжа тех времен.
Начнем с того, что основной акцент в макияже делается на глаза. Тени нужно наносить темные, перед этим желательно на верхнее веко до бровей нанести светлые перламутровые тени, а уж потом наносить темные. Но тени – больше атрибут нашего времени, а в 20-х годах больше орудовали тушью и карандашом. В веки было модно втирать вазелин, его блеск обращал внимание на глаза, а уж потом наносили контур темным карандашом и тушь.

Но главный секрет глаз в этом макияже вовсе не в темных тенях или вазелине, а в прическе и шляпке! Именно ровные челки до бровей, коротенькие гладкие стрижки и аккуратненькие шляпки создавали эффект выраженных глаз

Брови в макияже тоже играли не последнюю роль. Они должны были «разлетаться», выщипанные и подрисованные в четкую, черную линию с опущенным концом.

Губы четко очерчиваются, помада – ярко - или темно-красная, часто маленький рот в форме сердечка. На лицо нужно наносить румяна достаточно нежных оттенков, наносятся как круглое пятно, кожу делать гладкой, матовой, стараться максимально выбелить.

Весь эмоциональный образ 20-х годов – нервный и резкий, такой соответственно и макияж. Как видим, в нем делаются акценты и на глаза и на губы одновременно. В те года женщины видели себя роковыми красавицами, вели себя соответственно, соответственный макияж и наносили.

Яркие представительницы 20х годов: Глория Свенсон, Теда Бара, Пола Негри, Констанс Таллмейдж, Луиза Брукс, Клара Боу, Марджори Брукс.

Именно Макс Фактор в 1920 году ввел в широкий обиход (а не придумал, как почему-то считают многие) термин “makeup” взамен термина “cosmetics”, основанный на значениях глагола “to make up” (буквально: нарисовать, сделать лицо). Ранее этим термином обозначали грим в театрах с сомнительной репутацией, и он просто не использовался в приличном обществе.

В 1922 году во время путешествия по Европе вместе с женой Макс решил посетить штаб-квартиру компании Лейхнер в Германии, чьим крупнейшим дистрибьютором театрального грима он являлся. В компании отнеслись к нему очень высокомерно и заставили долго ждать аудиенции в приемной. Макса это очень сильно разозлило, он покинул приемную и тут же отправил телеграмму своим сыновьям, чтобы они перестали продавать продукцию Лейхнер и начали выпускать театральный грим под собственным брендом. Грим компании Max Factor выпускался в жидком виде в тюбиках и был гораздо удобней в применении. Вскоре новый грим почти полностью вытеснил с рынка продукцию Лейхнер.

В 20-е годы к бизнесу отца активно подключились его сыновья Дэвис и Френк. Девис стал генеральным менеджером компании, а Френк помогал отцу разрабатывать новые косметические продукты.

В 1925 году компания получила заказ на 600 галлонов (2 700 литров) грима светло-оливково цвета для съемок фильма «Бен-Гур» (Ben-Hur). В фильме было много массовых сцен и он снимался в США и в Италии. Такое количество грима было нужно, чтобы у американских актеров и их более смуглых итальянских коллег был одинаковый цвет кожи.

В 1926 году Макс Фактор впервые придумал водостойкий театральный грим для фильма «Mare Nostrum».
Начиная с 1927 года компания начинает активную продажу своих продуктов по всей Америке. Для этого была создана новая компания Sales Builders, которая занималась рекламой, продвижением и распространением продукции Max Factor. Благодаря своим связям с миром кино, Макс использовал многих звезд того времени для рекламы своей продукции. Знаменитости снимались в рекламе за символический 1 доллар, хотя выгода от этого была обоюдной. Реклама часто выходила накануне очередного фильма, в котором снялась звезда, и кассовые сборы от этого росли.

В 1928 году Макс Фактор представил косметическую линию, разработанную специально для черно-белого кино. За эту работу, а также за общий вклад в развитие киноискусства Фактор получил премию «Оскар».




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

История моды | Открытие Америки | Начало статьи про Макса Фактора Яркие краски Technicolor | Эпоха новых изобретений | Законодатели мод | Е годы: Романтика. | Создана книга про Максима Факторовича | Max Factor історія людини і бренду | Колірна гармонія |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав