Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ISBN-5-901639-01-4

Настоящее издание представляет собой Национальные требования к компетентности специалистов по Управлению проектами (НТК) и является основополагающим документом национальной сертификационной программы специалистов по управлению проектами.

В данном издании впервые в систематизированном виде изложены основы сертификационной программ Международной Ассоциации Управления Проектами - IPMA и методологические принципы формированы на ее основе Национальной Программы сертификации специалистов по управлению проектами. В структурированной форме представлены: основы профессиональных знаний по управлению проектами, профессиональные требования, предъявляемые к знаниям, опыту, навыкам, мастерству, а также личным качествам специалистов. В книге содержится детальный русско-английский глоссарий профессиональной терминологии по управлению проектами, развернутый перечень российской и международной литературы, стандартов и руководств, периодических изданий по Управлению проектами.

Книга предназначена для кандидатов на сертификацию, асессоров и преподавателей по управлению проектами. Может быть использована в практической деятельности управляющими проектов, консультант ми, руководителями и экспертами компаний. Может использоваться в качестве основы для разработки нормативных документов, учебных и сертификационных программ, методических и практических рекомендаций в различных областях управления проектами, включая научно-практические исследования, разработку и реализацию конкретных проектов и программ, подготовку и переподготовку кадров, библиографическое обеспечение и др. Издание полезно профессорско-преподавательскому составу, аспирантам студентам, научным работникам, слушателям семинаров и курсов по повышению квалификации в области управления и предпринимательства, а также руководителям, специалистам, менеджерам и предпринимателям, осуществляющим проектно-ориентированную деятельность во всех сферах экономики и бизнеса.

Издательство: Консалтинговое Агентство "КУБС Групп - Кооперация, Бизнес-Сервис", 129366

г. Москва, ул. Кибальчича, д. 7. Ком. 503, Тел./факс (095) 913-95-93, 280-56-24. Http//:www.coobs.ru E-mail: artalcom@online.ru, coobs@online.ru, Лицензия ИД №02312 от 11 июля 2000 г.

ББКЗО

© Алешин А.В., Воропаев В.И., Любкин СМ., Михеев В.Н., Полковников А.В., Секлетова Г.И., Титаренко Б.П., Титаренко Р.Б., 2001 г.

© Ассоциация Управления Проектами "СОВНЕТ", 2001 г.

© Консалтинговое Агентство "КУБС Групп - Кооперация,
ISBN 5- 901639- 01 - 4 Бизнес-Сервис", 2001 г. Оформление


ОГЛАВЛЕНИЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ К МЕЖДУНАРОДНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ К КОМПЕТЕНТНОСТИ 11

СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПРОЕКТАМИ...........................................

ПРЕДИСЛОВИЕ К НАЦИОНАЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ К КОМПЕТЕНТНОСТИ 14

СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПРОЕКТАМИ..........................................

ВЫРАЖЕНИЕ БЛАГОДАРНОСТИ........................................................................... 17

ВВЕДЕНИЕ.................................................................................................................... 18

1. МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ 18

И ЕЕ ЧЕТЫРЕХУРОВНЕВАЯ СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ........................

2. РАЗЛИЧНЫЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К СЕРТИФИКАЦИИ................ 28

3. ПЕРЕХОД ОТ МЕЖДУНАРОДНЫХ К НАЦИОНАЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ К 30

КОМПЕТЕНТНОСТИ...........................................................................................

4. ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ И СТРУКТУРА НТК............................................ 35

ГЛАВА 1. ЗНАНИЯИОПЫТ................................................................................... 43




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

CONTENTS | Международная Ассоциация Управления Проектами и ее четырехуровневая система сертификации | ВВЕДЕНИЕ | ВВЕДЕНИЕ | Сертифицированный специалист по управлению проектами - ССУП | Общая структура и принципы ICB | ВВЕДЕНИЕ | Администрирование сертификационной программы | ВВЕДЕНИЕ | ВВЕДЕНИЕ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав