Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОБЪЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ

Читайте также:
  1. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ.
  2. Административные реформы. Изменения в системе государственного управления
  3. Аккумуляторная батарея служит источником напряжения 50 В для катушек аппаратов, осветительных и сигнальных ламп при неработающем генераторе управления.
  4. Алмазы, «международный терроризм» и новые способы управления глобальными рынками
  5. Анализ организации управления маркетингом, предприятием
  6. Анализ организационной структуры управления ресторана.
  7. Анализ эффективности управления товарным ассортиментом в магазине ИП Жаркова
  8. Балтика» рассматривает систему управления рисками как неотъемлемую часть управления бизнес-процессами Компании.
  9. В ОРГАНЕ ВОЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ, ВОИНСКОЙ ЧАСТИ И ОРГАНИЗАЦИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
  10. В системе управления маркетингом

1. Проект

Ключевое определение

Проект (Project) - Целенаправленное ограниченное во времени мероприятие, направленное на создание уникального продукта или услуги.

Свод знаний

Проект представляет собой мероприятие, для которого людские, материальные и финансовые ресурсы организуются каждый раз новым способом для выполнения работ проекта. При этом время и затраты на выполнение проекта строго ограничены, а сам он имеет стандартный жизненный цикл (6).

Проект представляет собой комплекс взаимосвязанных работ, обеспечивающих достижение конкретным лицом или организацией заданных целей проекта (3) в рамках составленного расписания и выделенного бюджета, а также соблюдение прочих условий и ограничений.

Другими характеристиками проекта (project attributes) являются новизна, комплексность, юридические условия его выполнения, необходимость выполнения работ в смежных областях деятельности.

В самом широком понимании - Проект, это ограниченное по времени целенаправленное изменение отдельной системы с установленными требованиями к качеству результатов, возможными рамками расхода средств и ресурсов и специфической организацией [49].

Многообразие осуществляемых проектов чрезвычайно велико. Они могут сильно отличаться по сфере приложения, конфигурации предметной области (29), масштабам, длительности, составу участников, степени сложности, влиянию результатов и т. п.

Для удобства анализа и синтеза проектов, а также систем управления проектами множество разнообразных проектов может быть классифицировано по различным основаниям:

Класс проекта - по составу и структуре проекта и его предметной области проекты подразделяются на монопроекты, мулыпипроекты, мегапроекты.

Тип проекта - по основным сферам деятельности, в которых осуществляется проект, выделяют: технические, организационные, экономические, социальные и смешанные проекты.

Вид проекта - по характеру предметной области проекты подразделяются на инвестиционные, инновационные, научно-исследовательские, учебно-образовательные, смешанные.





Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВВЕДЕНИЕ | Сертифицированный специалист по управлению проектами - ССУП | Общая структура и принципы ICB | ВВЕДЕНИЕ | Администрирование сертификационной программы | ВВЕДЕНИЕ | ВВЕДЕНИЕ | Переход от Международных к Национальным требованиям к компетентности | ВВЕДЕНИЕ | Структура НТК Российской Ассоциации Управления проектами |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав