Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ

Читайте также:
  1. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  2. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  3. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  4. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  5. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  6. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  7. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  8. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  9. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  10. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ

димо привлечь внешние ресурсы и организации; какие стандарты и процедуры подлежат со­блюдению при осуществлении проекта.

Определение сметной стоимости выполненных работ (Budgeted Cost of Work Performed -

BCWP) - определение сметных затрат на работы, выполненные в течение запланированного периода времени (обычно на текущий момент). См. Также Освоенный объем.

Определение состава работы (Activity definition) - определение перечня специфических дейст­вий, которые необходимо выполнить для достижения различных результатов проекта.

Определение стоимости жизненного цикла продукта (Product Life - Cycle Costing) - концеп­ция учета затрат на приобретение, приведение в действие, размещение, эксплуатацию и утилизацию продукта проекта при оценке различных альтернатив.

Оптимизация использования ресурсов (Resource Optimisation) - процесс выработки оптималь­ных решений по использованию ресурсов в проекте. В частности, этот термин используется для обозначения выравнивания и сглаживания потребности в ресурсах при разработке ка­лендарного плана проекта.

Организационное планирование (Organisational Planning) - определение, документирование и распределение ролей и обязанностей в проекте, а также ответственности и отношений от­четности.

Организационное проектирование (Organisation Design) - процесс выработки проектных ре­шений и мероприятий по организации и совершенствованию функционирования системы управления проектом.

Организационные структуры проекта (Project organization) - наиболее соответствующая проекту временная организационная структура, включающая всех его участников и созда­ваемая для успешного достижения целей проекта.

Освоенный объем (Burned Value) -см. Сметная стоимость выполненных работ.

Оставшаяся продолжительность (Remaining Duration (RDU)) - время, необходимое для пол­ного выполнения работы.

Оставшийся объем (Effort Remaining) - расчетный объем, оставшийся до завершения работы.

Ответственная организация (Responsible Organisation) - определенный элемент организацион­ной структуры проекта (OBS), представляющий организационную единицу, на которую воз­ложена ответственность за выполнение определенной работы.

Отклонение по стоимости (Cost Variance (CV)) - (1) Любая разница между затратами, заплани­рованными на работу и фактическими издержками на нее. (2). В сметной стоимости вы­полненных работ: плановая сметная стоимость минус фактические затраты (BCWP минус BCWS),

Отклонение от календарного плана (Schedule Variance - SV) - (1) Разница между запланиро­ванным завершением любой работы и ее фактическим завершением. (2) Разность сметной стоимости выполненных работ и затрат на работу, запланированных к рассматриваемому моменту (BCWP минус BCWS).

Отклонение по завершению (Variance at Completion - VAC) - отклонение между бюджетом по завершению и оценкой затрат по завершению (VAC=BAC-EAC). См. также Бюджет по за­вершению (ВАС) и Оценка затрат по завершению (ЕАС).




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав