Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ

Читайте также:
  1. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  2. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  3. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  4. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  5. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  6. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  7. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  8. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  9. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ
  10. ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ

Первоначальная продолжительность (Original Duration) - продолжительность работы или группы работ, определенная в базисном календарном плане.

Первоначальный бюджет (Original Budget) — исходный бюджет, основывающийся на договор­ных затратах на выполнение проекта или на решении руководства.

Переговоры, деловые встречи (Negotiations, Meetings) - мероприятия, предпринятые для поиска решения возникающих проблем, при которых задействуются несколько участвующих в проекте сторон.

Передача риска (Risk Transfer) - двухстороннее соглашение на поставку продукта или услуг, по которому финансовая ответственность по возможным рискам передается от одной из сторон другой стороне на определенных условиях.

Перекрытие (Overlap) - частичное совмещение работ по времени. См. Опережение.

Перерасход (Overrun) - затраты (времени, ресурсов и т. д.), понесенные с превышением плано­вых затрат в контрактах поощрительного типа или сметных затрат в контрактах с фиксиро­ванным вознаграждением. Перерасход - это величина затрат, которые необходимо было вложить в проект для его завершения сверх первоначальной величины, утвержденной руко­водством

Перерасход затрат (Cost Overrun) - величина, на которую подрядчик превысил или ожидает превысить сметные затраты, и/или верхняя граница контракта.

Перечень изменений (Change Log) - запись всех изменений проекта: предложенных, утвер­жденных или отвергнутых.

План проекта (Project Plan) - формальный, утвержденный документ, используемый для осуще­ствления руководства выполнения и контроля проекта. Основополагающее использование плана проекта заключается в документировании планируемых предположений и решений для обеспечения связи между участниками проекта и для документирования целей, пред­метной области, расписания работ и стоимости проекта. План проекта может быть как ук­рупненным, так и детальным.

План затрат (Cost Plan) - план проекта, в котором показаны величины затрат и ожидаемые сроки их освоения

План обеспечения качества (Quality Assurance Plan) - план, содержащий формализованное описание комплекса работ, мероприятий и средств, гарантирующих поддержку и обеспече­ние качества работы над проектом в соответствии с требованиями заказчика.

План обеспечения ресурсами (Resource Plan) - документ, описывающий потребности проекта в ресурсах и услугах и мероприятия по обеспечению проекта ресурсами и услугами.

План по вехам (Milestone Schedule) - см. Расписание контрольных событий

План непредвиденных затрат (Contingency Plan) - план смягчения последствий рисковых событий. Альтернативный сценарий действий, предназначенный для противодействия рис­кам проекта. См План управчения риском.

План управления прибылью (Benefits Management Plan) - документ, определяющий, кто несет ответственность за получение запланированной прибыли и каким образом эта прибыль должна оцениваться, планироваться и контролироваться.

План управления проектом (Project Management Plan) - см. План проект.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ | ГЛАВА 4. ГЛОССАРИИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав