Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Трек первый

Читайте также:
  1. В первый раз уплачивало потерпевшему штраф в 100 фунтов стерлингов,
  2. Великий пост есть первый этап, первый шаг к очищению Души человека, есть победа Духа над Материей, есть материализация Духа и признания Канонов Моей Вечности.
  3. Вождь первый: Владимир Ленин
  4. ВООБРАЖЕНИЕ И ВНИМАНИЕ. Первый способ репетирования
  5. ВООБРАЖЕНИЕ И ВНИМАНИЕ. Первый способ репетирования
  6. Вопрос: Я купил стим,а там уже был VAC бан,снимите бан пожалуйста ? *Ответ: Прочтите ещё раз ответ на самый первый вопрос.
  7. ВТОРОЕ СЛЕДСТВИЕ, ПЕРВЫЙ СРОК
  8. Глава 3. Первый блин комом.
  9. Глава 5 Полет и первый шаг навстречу
  10. Глава 5. Первый звонок

Первый эпизод “Сказки” оговаривает ситуацию любого человека, носящего в себе Зверя. В данной “Сказке” понятие Зверь подразумевает ДУХ человека, а точнее то, что Парацельс называет Буддхи – шестое тело человека, духовная душа.

Почему не вообще любого человека?

Следуя из нижеприведённого Свойства Двойственности, или проще, Свойства Деления (на два, разумеется), Зверя носит в себе далеко не каждый. Отсюда понятны неспособность и нежелание некоторых людей развивать своё осознание. Это защита и подсказка Игры одновременно.

Первый эпизод “Сказки” говорит о том, что такой Зверь – человек теряет со временем свою “Звериную” память, данную ему от рождения. По разным причинам. Например, в результате воспитания (а соответственно и полного непонимания) его родителями, которые по своей сути Зверьми не являются. Причины охватывают всю Игру в целом: физическая (отмирание нервных клеток, нечистота и старение физического тела), моральная (нечистота мыслей), эмоциональная (гнев, страх, обида, зависть…), психическая (неустойчивость психики, в большинстве случаев надуманная, в следствии так называемого разделения сознания у подобных людей, что часто ошибочно принимается за психические заболевания из подтипов шизофрении), духовная (отсутствие Воли и Силы Духа). Понятно, что в процессе потери “Звериной” памяти происходит накопление подобных негативных “крючков”, что ведёт к деградации существа, сначала духовной, а потом и физической, вплоть до его деструкции.

Вторая половина первого эпизода “Сказки” рассматривает ключевую технику начала переноса своего внимания с тела человека на тело Зверя. Так как подобное существо (Зверь-человек) является по сути просто вниманием как таковым, имеющим вектор направления куда-либо вовне, то техника пробуждения Зверя состоит в том, чтобы перенести акцент внимания на “другую” сторону (с Тоналя на Нагуаль (К.Кастанеда), с тела на дух (Евангелие), с логики на интуицию (Шри Ауробиндо), с процесса последовательного умственного познания на канал непосредственного прямого знания).

Об этом и говорит Иисус Христос: “…имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит”. Или тот же Кастанеда: “Человек в принципе умеет смотреть на вещи, и он умеет видеть их, но предпочитает в течении всей жизни только смотрение ”.

Начальная же техника проста и взята у южно-американских шаманов: человек должен найти замену большинству словесных понятий (ярлыков), в которые он “одевает” Мир. Пример:

А) Булочная – Хлебочная;

Б) Выйти на улицу – Выйти на поверхность планеты;

В) Идёт снег – Падает замороженная вода; и т.д…

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Эпизод 4 | Трек пятый | Трек девятый | Трек двадцать пятый | Трек двадцать седьмой | Трек тридцать третий | Свойство "хода Конем" или Свойство Классиков | Практика. | Практические тренинги. | Ходьба. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав