Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Слушателя Казанского юридического института МВД России о выполнении программы преддипломной практики (стажировки)

Читайте также:
  1. II. 4 Требования к итоговым достижениям освоения образовательной программы начального общего образования обучающимися с нарушениями речи.
  2. II. Запуск программы ГисИнГео.
  3. IV. Ресурсное обеспечение Программы
  4. quot;Локо-1996" стал серебряным призером чемпионата России по хоккею
  5. Unilever в России
  6. V. Ресурсное обеспечение Программы
  7. VI зимней Спартакиады учащихся России
  8. VI. Механизм реализации Программы
  9. VI. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОЧНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ БОКСЕРОВ
  10. VIII. Оценка эффективности, социально-экономических и экологических последствий от реализации Программы

 

В периодс 1 сентября по 17 января 2014 года я проходил преддипломнуюпрактику в СУ МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области.

 

Приказом начальника МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области от 05.09.2014 года № 620 я был закреплен за наставником майором юстиции Крутовой Еленой Николаевной старшим следователем СУ МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области.

В соответствии с индивидуальным планом мною выполнена следующая работа: изучена оперативная обстановка в обслуживаемом управлениемтерритории - оперативная обстановка в обслуживаемом управлением территории на период прохождения практики была не всегда стабильной, был всплеск преступлений носящий имущественный характер. В районе преимущественно преобладают преступления корыстной направленности, корыстно-насильственной. Так, среди преступлений корыстной направленности наиболее часто совершаются преступления, предусмотренные ст. 158 УК РФ с различными квалифицирующими признаками. Среди преступлений корыстно-направленной направленности наиболее часто совершаются преступления, предусмотренные ст. 161, 162 УК РФ, среди преступлений насильственной направленности расследуемых следственными подразделениями ОВД наиболее часто совершаются преступления, предусмотренные ст. 111 УК РФ. Существует так же небольшой процент преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, предусмотренные ст. 111 УК РФ. Существует так же небольшой процент преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, к ним можно отнести такие наиболее часто совершаемые преступления, предусмотренные ст. 228, 228.1 УК РФ. Так же достаточно совершаются преступления, предусмотренные ст. ст. 264 и 167 УК РФ.

В ходе прохождения стажировки я присутствовал при большом количестве следственных действий производимых наставником – допрос потерпевшего, свидетеля, подозреваемого, обвиняемого, проверка показаний на месте, очная ставка, осмотр места происшествия, осмотр предметов, документов, выемка, обыск, следственный эксперимент, кроме того в присутствии своего наставника самостоятельно осуществлял такие следственные действия как: допрос свидетеля, потерпевшего, подозреваемого, осмотр предметов, документов, выемка. Осуществляла суточное дежурство совместно с наставником. Присутствовала в рамках прохождения стажировки при проведении судебно-психиатрической экспертизы обвиняемого в ГУЗ г.Балаково ПНД. Посещала заседания, в Балаковском районом суде, при рассмотрении уголовного дела по ст. 158 ч.3., кроме того присутствовала при рассмотрении ходатайства следователя Балаковским районным судом о продлении срока меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемого по ст. 163 ч.2 УК РФ. Посещала прокуратуру г. Балаково с целью согласования статистических карточек при ВУД, отдел адресно-справочной работы УФМС г. Балаково для истребования Ф1 на подозреваемого, в центральную городскую больницу с целью истребования справок о состоянии здоровья подозреваемого, обвиняемого, кроме того бюро СМЭ г. Балаково с целью истребования справки о поступлении трупа гражданина, при сборе материалов для объявления его в розыск.

На практике ежедневно, на утренних планерках, проводимых заместителями начальника МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области, изучала сводку за истекшие сутки. Знакомилась с массивом нормативно-правовых актов, среди которых присутствовали приказы, методические рекомендации, обзоры ГСУ.

В период прохождения практики мне предоставлялся 1 день в неделю для написания дипломной работы. В настоящее время мною собран и проанализирован материал, необходимый для написания дипломной работы, первая глава дипломной работы завершена в полном объеме.

В период преддипломной практики я принимал участие также (перечислить мероприятия, не предусмотренные индивидуальным планом)…………………………………………………………….

На основании вышеизложенного, можно сделать вывод о выполнении мною программы стажировки в полном объеме. В ходе выполнения данной программы мною были основаны навыки деятельности следователя и расследования преступлений, так же в ходе прохождения практики успешно применялись накопленные теоретические знания. Полученные знания, материалы, находящиеся в архиве......оказали значительную помощь при подготовке к написанию дипломной работы.

Слушатель 5 курса

102 уч. группы КЮИ МВД РФ

мл. лейтенант полиции К.С. Гисматулина

«____»_____________20_ г.

Начальник СУ МУ МВД России

«Балаковское» Саратовской области

Полковник юстиции Г.М. Мусаев

«____»_____________20_ г.

Приложение № 5

 

 

ХАРАКТЕРИСТИКА




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ | ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА | ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ | ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ, ОРГАНИЗАЦИИ И ВЫПОЛНЕНИЯ ПРАКТИКИ | Перемещение слушателей из одного органа внутренних дел в другой осуществляется только по согласованию с институтом приказом, (распоряжением) оформленным в письменной форме. | ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПРАКТИКИ | ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ (ДИПЛОМНАЯ) РАБОТА | ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ | КЮИ МВД России |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав