Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Электроснабжение .

Читайте также:
  1. Расчет затрат на электроснабжение отделения фильтрации
  2. Электроснабжение
  3. Электроснабжение и электрооборудование

Предприятие питается от центрального провода 5х6 трехфазный ВВГ. На предприятии имеется свой понижающий трансформатор. В здание подходит электроснабжение в 380В и 220В. Электрооборудование работает от напряжения в 220В.

Провода в электрических сетях на СТО медные изолированные. Изолированные провода имеют жилы, заключенные в изоляционную оболочку. Кабели состоят из одной или нескольких скрученных изолированных жил, заключенных в герметическую металлическую, резиновую или пластмассовую оболочку. Защитные оболочки предохраняют изоляцию от воздействий влаги, различных кислот и т. П. Для прокладки в грунте и других местах, где требуется защита от механических повреждений, применяют кабели с броней из стальной ленты, покрываемой для защиты от коррозии битумными компаундами. Поверх брони навиты один или два слоя джутовой пряжи, пропитанной смесью каменноугольного дегтя и смолы. Вся проводка внутри здания сделана с соблюдением ГОСТов и СниП.

Освещение территории и участков.

Проектом предлагается рациональное освещение, которое позволяет обеспечить необходимое качество и производительность работ. Благоприятное освещение помещения позволяет сохранить здоровье и работоспособность работающих. Если классифицировать в зависимости от источника света, то вид освещения в зоне ремонтных работ – совмещенный, т.е.

одновременно присутствуют естественное и искусственное освещение. Естественное освещение осуществляется через окна. Уровень освещенности в помещении в значительной мере зависит от степени загрязненности стекол световых проемов, от времени дня или времени года, от метеорологических условий (состояние облачности, прозрачности воздуха и т.д.), поэтому удачным дополнением ему является искусственное освещение.

В помещении участка ТО площадью 240 м2 необходимо создать освещенность Е=300лк. Выбираем светильники типа ПВЛМ с лампами ЛБ 2х200,высота подвеса ламп 3 м, коэффициент запаса мощности К=1,5, должны иметь отражатели, защищающие от ослепления.

Переносные светильники должны быть с напряжением в сети не выше 42 В и с защитой от механических повреждений. При особо неблагоприятных условиях опасности поражения электрическим током переносные светильники должны быть с напряжением в сети не выше 12 В.

 

Канализация и системы очистки сточных вод.

Для отведения сточных вод от санитарно-технических приборов (унитазов, умывальников, ванн, моек, душей т.д.) в жилых и общественных зданиях проектируется бытовая система внутренней канализации. Система внутренней канализации здания включает: приемники сточных вод, отводные линии, магистральные линии.

Санитарные приборы устанавливаются в помещениях кухонь и санитарно-технических кабин, согласно их назначению. Применяем чугунные трубы. Фасовочные части для соединения их в узлы и системы изготовляют по ГОСТ 6942.1-69; ГОСТ 6942.30-69. Отводные трубопроводы от приборов к стоякам прокладывают отрыто по стенам, под потолком и скрыто – с заделкой в строительные конструкции. Длинна отводных труб не превышает 8м. Канализационные стояки, транспортирующие сточные воды отводных линий приборов прокладывают: скрыто – в монтажных коммуникационных шахтах, каналах и коробах. В качестве очистных сооружений будет служить выгребная яма.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Разработка технологий производственного процесса | Разработка операций технологии участка ТО | Расчет годовой трудоемкости заявочного ремонта | Расчет годовой трудоемкости приемочных работ | Расчет числа рабочих постов по видам работ. | Расчет числа атомобилемест ожидания. | Основные рабочие. | Вспомогательные рабочие | Расчет площадей помещений. | Подбор оборудования для участка ТО |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав