Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Краткая характеристика Министерства

Читайте также:
  1. I Однословная характеристика I ПОДЗЫВАТЬ.
  2. I. Краткая характеристика физико-химических и токсических свойств метилового спирта.
  3. PAGE73. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КРАЖ
  4. А) Характеристика методів візуалізації сечової системи, показання до застосування, їх можливості та обмеження.
  5. А. Общая характеристика
  6. Афинский Акрополь. Общая характеристика ордерной системы
  7. Б) Характеристика методів візуалізації статевої системи, показання до застосування, їх можливості та обмеження.
  8. Банківські правочини пов’язані з формуванням грошових ресурсів: загальна характеристика
  9. Благотворительные и другие общественные фонды: характеристика, основные области деятельности, перспективы развития в России.
  10. БОЙОВА І ТЕХНІЧНА ХАРАКТЕРИСТИКА

Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) расположено на территории г.Якутска по адресу: ул.Петра – Алексеева, 6/1.

 

Министерство руководствуются в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, Конституцией (Основным законом) Республики Саха (Якутия), федеральными и республиканскими законами, иными правовыми актами Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), а также настоящим положением.

Министерство в своей деятельности подотчетно Главе и Правительству Республики Саха (Якутия).

Министерство осуществляет свою деятельность непосредственно и через управления Министерства труда и социального развития в улусах (районах) и г.Якутске (территориальные органы), государственные учреждения во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, республиканскими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями, а также другими организациями, независимо от их организационно-правовой формы.

Предельная численность работников утверждается Указом Главы Республики Саха (Якутия) в установленном порядке. Финансовое обеспечение содержания аппарата Министерства, его территориальных органов в улусах (районах) и г.Якутске осуществляется за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

Основными задачами Министерства являются:

1. Разработка направлений и приоритетов по реализации государственной политики в сфере труда и социальной защиты населения.

2. Реализация и совершенствование социальной политики в области поддержки малоимущих и отдельных категорий граждан.

3. Реализация и совершенствование социальной политики, направленной на улучшение положения детей и семей с детьми, повышение их статуса.

4. Обеспечение реализации государственных гарантий в области оплаты труда.

5. Разработка основных направлений совершенствования системы социального партнерства.

6. Осуществление государственного управления охраной труда.

7. Реализация основных направлений государственной социальной политики в организации социального обслуживания населения, в том числе граждан пожилого возраста, инвалидов, детей-инвалидов, семей и несовершеннолетних детей.

8. Осуществление государственных полномочий в области обеспечения жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством.

9. Обеспечение исполнения законодательства Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) в области альтернативной гражданской службы и разработка предложений по их совершенствованию.

10. Обеспечение исполнения законодательства Российской Федерации т Республики Саха (Якутия) в части формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности.

11. Внедрение в структурных подразделениях Министерства принципов и процедур управления по результатам.

12. Участие в обеспечении социальной защиты и социальной поддержки инвалидов.

Полномочия в области улучшения условий и охраны труда:

1. Исполняет функции уполномоченного органа государственной власти в сфере охраны труда.

2. Осуществляет контроль исполнения органами местного самоуправления переданных отдельных государственных полномочий в области охраны труда.

3. Контролирует целевое использование финансовых средств, переданных органам местного самоуправления для осуществления указанных полномочий.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Введение | Нормативно-правовое регулирование в сфере охраны труда | Управления охраной труда | Отраслевой уровень | Уровень местного самоуправления | Межведомственная комиссия по охране труда в Республике Саха (Якутия) | Сведения о количестве зарегистрированных коллективных договоров в Республике Саха (Якутия) и действующих по состоянию на 01.01.2015 года | И в организациях Республики Саха (Якутия) в 2014 году. | Порядок проведения государственной экспертизы условий труда | Анализ результатов государственной экспертизы условий труда |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав