Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ

Читайте также:
  1. Инвестиционные проекты, направленные на создание новых или модернизацию уже действующих производств (или оказанию Услуг).
  2. Коммерческие проекты.
  3. Оперативные, текущие и этапные врачебно - педагогические наблюдения
  4. Парные проекты.
  5. Педагогические идеи и проекты Французской Революции
  6. Преобразовательные проекты М.М. Сперанского
  7. Проекты дезурбанистов
  8. Проекты Лондона военного времени
  9. Проекты реформы средней школы.
  10. Проекты урбанистов

ПРООН будет продолжать помощь Правительству для продолжения работы в области сохранения биоразнообразия, уменьшения выбросов тепличных газов, снятия с производства и замещения веществ, истощающих озоновый слой, и борьбы с опустыниваем. Текущая и планируемая деятельность в этих областях приводит к глобальным экологическим выгодам и поэтому будет продолжать фокусироваться на ГЭФ как на первоочередном источнике финансовой поддержки. Тем не менее, будет осуществляться дополнительная деятельность, направленная на первоначальные национальные выгоды, и ПРООН будет помогать Правительству привлекать дополнительные ресурсы.

 

Основным результатом в этой области сотрудничества будет увеличение возможностей Правительства для выполнения подписанных им обязательств по различным международным конвенциям и другим соглашениям. Результаты будут включать новые подходы в управлении и контроле над процессами, которые имеют последствия для окружающей среды и которые могут подвергнуть риску устойчивое развитие. Результаты также могут включать обеспечение лучшего соответствия Казахстанских процедур и процессов управления окружающей средой с процедурами и процессами соседних республик Центральной Азии наряду с получением хороших примеров управления и из других мест.

 

Эти проекты внесут вклад прежде всего в получение экологических выгод. Однако, через эти проекты будет сделан существенный вклад в лучшее государственное управление через институционное усиление на центральном и местном правительственных уровнях, также как через НПО и местные общины. Проекты также будут способствовать развитию альтернативных путей получения доходов и улучшению жизненных стандартов, что приведет к социальному благосостоянию.

 

Как уже упоминалось, текущие проекты направлены также на проблемы здоровья людей, пострадавших от экологических бедствий. Именно последствия экологических бедствий не позволяют людям использовать альтернативные пути получения доходов.

 

В Атырау, Региональная Программа Развития Каспийского региона (KAZ/98/005) и их поддерживающие проекты; Атырауский центр поддержки предпринимательства, Атырауская программа микрокредитования и проект поддержки добровольцев ООН будут продолжать развитие поддержки предпринимательства, защиты окружающей среды и информационное управление и координацию как отправную точку в движении к более широкой цели - снижению бедности и будут продолжать работу по формированию социального капитала на местном уровне. В партнерстве с частным сектором, проекты будут продолжать содействие малым и средним предприятиям, способствуя альтернативному получению доходов. Кроме того, будет продолжаться поиск помощи на стратегическом уровне, который оказал бы содействие в стимулировании и продвижения к ощутимой и долговременной пользе для населения области.

 

Программа развития и предоставления гуманитарной помощи региону Аральского моря (KAZ/98/008), финансируемая совместно ключевыми фондами ПРООН, Трастовым Фондом Капасити-21, ЮНСО и Международным Фондом по Спасению Аральского Моря (МФСА), объединила ранее начатые направления деятельности. В дополнение к работе по экологическим проблемам в области ирригации, освоения земли, опустынивания, лесного хозяйства и управления рыбным промыслом, Аральская Программа также будет направлена на решение проблем выживания местных жителей, которые пострадали от этой экологической катастрофы. Эта деятельность, в частности, будет направлена на обеспечение доступа к качественной питьевой воде, занятость населения, проблемы здоровья, улучшение санитарии и условий жизни. Также будут вовлечены вопросы Государственного управления, в частности, разработаны политические рекомендации для необходимых реформ.

 

Также в рамках этого программного компонента будет продолжена работа по Плану подготовленности Казахстана к природным катастрофам (KAZ/98/003/99) и управление рисками.

 

Прошлое сотрудничество в этой области с международными, билатеральными донорами и частным сектором будет усилено. Сотрудничество с Добровольцами ООН, также с такими агентствами, как МФСА, будет продолжено как часть этого Рамочного компонента.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

И Постоянного Представителя ПРООН в Казахстане | РАМКИ СОТРУДНИЧЕСТВА ПО УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ НА 2000-2004 гг. | ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ | ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ | УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав