Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Д. - 4 правильный

Читайте также:
  1. VII. Укажите буквой правильный ответ на вопрос
  2. Выберите один правильный ответ.
  3. Выберите правильный ответ.
  4. Выберите правильный ответ.
  5. Выберите правильный ответ.
  6. Выберите правильный предлог и вставьте его в предложение.
  7. Д. - 4 правильный
  8. Д. - 4 правильный
  9. Д. - 4 правильный

 

198. Основные положения экологического законодательства закреплены в:

 

199.Химик-аналитик С. дважды обязывалась пройти инструктаж по правилам работы с вновь поступившими в лабораторию реактивами, Она без уважительных причин на инструктажи не являлась, за что администрация объявила ей выговор. На следующий день после взыскания при смешивании реактивов у С. в руках разорвалась колба, и она получила тяжелые ожоги. Несет ли администрация ответственность за этот несчастный случай?

 

200.В программе развития социальной политики государства были предусмотрены меры по повышению размеров пенсий и пособий, развитие строительства для предоставления жилья малоимущим граждан РК, строительство социально значимых объектов и т.д. Какое должностное лицо определяет направления развития социальной политики государства?

 

201.Гражданин Б. за непредставление в налоговую инспекцию дек­ларации о доходах за предыдущий год был подвергнут административному взысканию в виде штрафа. Определите понятие декларации.

202.Семья Костровых, занимаясь индивидуальной трудовой деятельнос­тью, образовала производственный кооператив «Мейкер» по пошиву рабо­чей одежды. Поскольку первая партия товара еще не была реализована полностью, Костровы декларацию о доходах не подали. Налоговая инспек­ция, проведя финансовую проверку, за допущенное нарушение взыскала всю сумму уже полученного дохода и штраф в размере той же суммы. Определите цели финансовой проверки?

 

203.В результате проверки бухгалтерских книг на швейном предприятии «Парижская мода» г.Костанай налоговой инспекцией было установлено, что подоходный налог с работников данного предприятия удерживался не полностью. Комиссия налоговой инспекции в бесспорном порядке взыска­ла со швейного предприятия сумму недостачи и наложила соответствующий штраф. К какому виду налогов относится индивидуальный подоходный налог?

204.Гражданин Р. приобрел в собственность квартиру площа­дью 200 м2, а также загородный земельный участок, на котором он построил дом. При бурении колодца на участке Р. обнаружили ценный источник минеральной воды, которым он и его семья стали пользоваться. В какой собственности находятся полезные ископаемые на территории Гражданина Р.?

 

205.В Акмолинскую областную природоохранную прокуратуру обратилось около 60 граждан с заявлением о нарушении их прав на экологическую безопасность в связи со строительством автомобильной стоянки на берегу озера в г. Боровое. В ходе проверки были выявлены грубые нарушения земельного и экологического законодательства при проектировании и строительстве данного объекта. Какие требования законодательства должны быть соблюдены при отводе земли на особо охраняемых территориях?

 

206. Проведенная проверка районной прокуратуры показала, что на вынесенное предупреждение в отношении акима Есильского района не были предприняты меры по исправлению ситуации, в связи с этим прокурором района наложены были меры административного реагирования в виде штрафных санкций. Какие задачи преследует прокуратура при принятии вышеуказанных мер?

 

207.Для рассмотрения гражданского дела о признание брака недействительным Гр. Афанасьева и Романовой были приглашены на рассмотрения в качестве свидетелей заявленные в исковом заявление гр. Пахомова и гр. Ребусов. В день проведения основного слушания данные свидетели не явились в зал заседаний. Определите правовое положение свидетелей по гражданскому делу?

 

208. При рассмотрении в суде уголовного дела по причинению вреда средней тяжести здоровью гражданину Самойлову К.М. была назначена судебно-медицинская экспертиза. Определите роль судебно-медицинской экспертизы при разбирательстве уголовного дела?

209.Несовершеннолетний ученик токаря М. на второй день работы в результате несчастного случая лишился глаза. Администрация считает, что несчастный случай произошел по вине М., который, несмотря на проведенный с ним инструктаж, работал без очков (без очков работали и остальные токари). Какие требования по охране труда были нарушены на предприятии?

 

210. В районное отделение Министерства труда и социальной защиты обратились пенсионеры Ф. за оказанием социальной помощи, в связи с ухудшением состояния здоровья, а именно в оказании помощи в уборке квартиры, по покупке продуктов, оплате коммунальных счетов. Данная просьба была выражена в письменном заявлении. Имеют ли право пенсионеры на оказание данного вида социальной помощи?

 

211. Одинокий отец Т., воспитывавший 3 несовершеннолетних детей после смерти супруги, обратился за предоставлением ему согласно законодательству положенных выплат на содержание детей. Какие виды социальных выплат предусмотрено в таких случаях?

 

212. Инвалид 3 группы по слуху гражданин Р. обратился в Центр занятости за предоставление ему рабочего места в организациях города. Какой из видов социальной помощи инвалидам использовал гр. Р.?

 

213.На экзамене на вопрос об особенностях финансово-правовых отноше­ний студент З. ответил: они возникают в процессе финансовой деятельности государства; одной из сторон данных отношений всегда выступает го­сударственный орган или его должностное лицо. Определите субъекты финансово-правовых отношений.

 

214.Проверка, осуществленная органом налоговой инспекции, показала, что в организации отсутствует учет объектов налогообложения, что повлекло за собой сокрытие дохода за проверяемый период в размере 11 тыс. тенге.

Какое взыскание административной ответственности будет применено в данном случае?

 

215.При осуществлении налоговой ревизии налоговым инспектором М. в АО «Диван» было обнаружено сокрытие прибыли в значительном разме­ре и установлено, что доход «Диваном» был получен в результате нескольких сделок с еще не зарегистрированным предприятием. Какие меры может предпринять инспектор М.?

 

216.В результате проверки налоговой инспекцией «Колос» было установлено, что бухгалтер данного предприятия, гражданин Сокол, нарушил поря­док удержания и перечисления платежей по подоходному налогу с физичес­ких лиц. К какому виду ответственности будет привлечен бухгалтер Сокол?

 

217.В марте 1999 г. в результате проведения земельным инспектором проверки состояния земельного участка, занимаемого авторемонтным предприятием, расположенного в г. Астане, было выявлено захламление земельного участка. Какие санкции могут быть применены к нарушителю?

 

218.Из-за неправильного применения ядохимикатов на полях фермерского хозяйства погибло 169 диких перелетных гусей. Судебно-химическая экспертиза установила, что гибель гусей произошла в результате попадания в организм птиц токсических веществ, которым производилась обработка полей, в т.ч. и на расстоянии ближе, чем 500 метров от водоема, где остановились дикие гуси. Какая предусмотрена ответственность за причиненный вред?

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 88 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Д. - 4 правильный | А. - 1,2,3 правильные | Д. - 4 правильный | Д. - 4 правильный | Б. - 1,3 правильные |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав