Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Январь 1947 — декабрь 1952

Читайте также:
  1. Варшава, август – декабрь 1942
  2. Варшава, октябрь 1939 – январь 1940
  3. Варшава, октябрь 1943 – январь 1944
  4. Варшава, январь 1943 – октябрь 1943
  5. Варшава, январь – октябрь 1940
  6. Варшава, январь-февраль 1942 г.
  7. Выписка из Отчета о финансовых результатах ООО «Спектр» за январь – декабрь 2014 года
  8. Декабрь
  9. Декабрь
  10. Декабрь

Шестнадцать чужих космических кораблей сделали вынужденную посадку или потерпели крушение. При этом обнаружено 65 трупов инопланетян и один живой. Еще один космический корабль взорвался, никто не уцелел.

Не считая взорвавшегося корабля, 13 происшествий были отмечены на территории Соединенных Штатов: 1 — в Аризоне, 11 — в Нью-Мексико, 1 — в Неваде. Одно событие произошло в Норвегии, два других — в Мексике. (Купер. Тайное правительство, с. 1)

Другой источник сообщает, что в период с 01.1947 г. по 12.1952 г. на территории США разбились или совершили вынужденную посадку еще 12 инопланетных кораблей. Только в феврале—марте 1948 г. в Нью-Мексико были найдены два космических корабля. В них находились 17 трупов инопланетян и большое количество частей человеческих тел.

Позже Совет национальной безопасности издал распоряжение, по которому вся информация, касающаяся НЛО и доступная секретным службам, должна держаться в строгой тайне. Сам Совет был создан специально для этой цели. (Элиан Лиан, Аспект Пандорры, с. 21; Геземанн. НЛО: Доказательства, с. 74ff)

3.03.1947

После бесследного исчезновения 4 боевых самолетов адмирал отменил только что начатую экспедицию и покинул Антарктику. Еще девять самолетов пришлось оставить как непригодные к дальнейшим полетам. (Гаарманн. Секретное чудо-оружие I, с. 15)

5.03.1947

Статья в "Эль Меркурио", Сантьяго, Чили. Адмирал Берд придерживался той точки зрения, что полюса имеют чрезвычайно важное стратегическое значение. Он сделал сообщение о том, что Соединенные Штаты непременно должны принять меры против возможного вторжения вражеских самолетов со стороны полярной области.

Важнейшим результатом его наблюдений и открытий во время экспедиции является вывод о нынешнем факторе власти, имеющем важнейшее значение для национальной безопасности США. Он настаивал на необходимости находиться "в состоянии постоянной бдительности и готовности вдоль всего ледяного пояса, который представляет собой последний оплот против вторжения" и подчеркивал, что "...вопросы выживания человечества и сохранения его военной науки находятся в настоящий момент в жизненно важной фазе развития..." (Гаарманн. Секретное чудо-оружие I, с. 17)

После возвращения флотилии Берд был подвергнут секретному допросу, а затем и психиатрической экспертизе. Когда он сообщил правдивую информацию о поражении над Антарктикой (по всей видимости, Берд был втянут в бой с внеземной силой и потерял при этом 4 самолета), США провозгласили лозунг: "Антарктика должна быть стерта из памяти людей". (Бризант, № 5, 1978, с. 10)

25.03.1947

В Гарт Каньон, близ Ацтека, Нью-Мексико найден еще один космический корабль. Его диаметр составлял 33 метра. Всего из этих двух кораблей было извлечено 17 трупов инопланетян. Однако более важным было обнаружение на кораблях большого количества частей человеческих тел. Гриф "секретно" был немедленно заменен на "совершенно секретно". На эти события наложили густую пелену секретности — даже более плотную, чем на проект "Манхэттен" (разработка атомной бомбы).

В последующие годы подобные случаи стали составили наиболее строго охраняемую тайну мировой истории. (Купер. Тайное правительство, с. 1—2)

24.06.1947

Впервые официально признано наличие НЛО (по крайней мере, судя по сообщениям прессы). Пилот-любитель Кеннет Арнольд обнаружил над г. Ранье США, Вашингтон, неопознанные летательные объекты. Спустя 4 недели летом 1947 года в небе США кружил целый каскад НЛО. (Шпигель. Вып. 38, 1978, стр. 260)

2.07.1947

Росуэлл, Нью-Мексико. Скотовод Уилльям Бразел наблюдает крушение НЛО, светлого блестящего объекта в форме диска. На следующий день были найдены обломки: легкие, как перышко, серебристые цельнометаллические части, металлические балки, на которых были видны внеземного происхождения знаки, напоминающие иероглифы, а также несколько искрящихся кристаллов.

Об этом сообщили на военную базу в Росуэлл. Майор Джесси Марцел из военной разведки 509-го бомбардировочного авиаполка и офицер военной контрразведки по имени Кэвитт начали расследование. На следующий день в прессе появилось сообщение: "Многочисленные слухи о летающих тарелках вчера нашли свое подтверждение, 509-му бомбардировочному авиаполку посчастливилось обнаружить останки одной из таких тарелок..."

Обломки корабля были эвакуированы. Лучшие ученые страны занялись их изучением. В Росуэлл откомандирован д-р Вэнвер Буш, начальник отдела научных советников при правительстве. (Иоганн фон Буттлар. Разрыв во времени, с. 78-79;Геземанн. НЛО: Доказательства, с. 74)

Стэнтон Фридман, физик-ядерщик, в 1989 году на конгрессе по НЛО во Франкфурте сделал доклад по поводу совершенно секретного документа из Белого Дома — "Операция “Majesties 12”. Группа из двенадцати высокопоставленных военных и ученых обследовала НЛО, упавший на землю, предположительно, 07.07.1947 г. в глухом районе северо-западнее военно-воздушной базы Росуэлл, Нью-Мексико, а также останки его экипажа (4 сильно разложившиеся трупа). С этого времени была запущена международная кампания с целью скрыть это и последующие падения НЛО, а кроме того, не допустить разглашения случаев обнаружения инопланетян, иногда еще живых. (См. статью Матиаса Брекерса от 01.11.1989 и Шпигель, вып. 38, 1978, с. 162)

Были найдены останки экипажа: маленькие тела с большими головами и длинными руками, покрытые кожей серого цвета. У них было только по четыре пальца. (Геземанн. НЛО: Контакты, с. 81)

2.09.1947

В соответствии с договором, подписанным этим числом, все американские штаты образуют межамериканскую зону обороны, расположенную в районе Южного полюса и пролегающую из точки с координатами 5° северной широты и 24° западной долготы по прямой линии к Южному полюсу (материалы Государственного департамента 3016. Вашингтон 1948). (Гаарманн. Секретное чудо-оружие I, с. 19)

19.09.1947

О находке в Росуэлл доложили президенту Трумэну. Из доклада следовало, что найденные обломки, вероятнее всего, являются останками разведывательного корабля малого радиуса действия, внеземного происхождения. (Иоганн фон Буттлар. Разрыв во времени, с. 75—79)

Были обнаружены трупы четырех гуманоидов, которых взрывом отбросило примерно на 2 мили к востоку от места катастрофы. Трупы сильно разложились и изъедены дикими животными.

В обследовании трупов принимал участие ученый из группы MJ 12 д-р Детлев Бронк. Вывод: найденные существа очень похожи на людей, однако их процессы развития значительно отличаются от человеческих. Они невысокого роста, имеют непропорционально большую голову с маленькими глазами, без волос. Удалось также установить, что их одежда напоминает комбинезоны и изготовлена из серого синтетического материала. Впоследствии эти существа были названы "ВБС" (Extraterrestrial Biological Entities Внеземные биологические существа).

На обломках обнаружено несколько символов, напоминающих письменность. Расшифровать их не удалось.

Также безуспешными остаются все попытки определить принцип работы двигателя и способ передачи энергии. Нет даже намека на крылья, пропеллер, сопла или другие известные нам устройства создания тяги и управления. Кроме того, не обнаружены ни кабели, ни вакуумные трубопроводы, ни электронные компоненты. (Иоганн фон Буттлар. Разрыв во времени, с. 80—81)

“Бильдцайтунг” от 25.08.1990 г. под заголовком “Обман или доказательство?” поместила статью, касающуюся находки в Росуэлл.

Ван Поппен умер при невыясненных обстоятельствах после того, как сделал эти фотографии.

В строжайшем секрете безволосые малютки (60—120 см) были обследованы и забальзамированы.

Врачи установили удивительную вещь: на длинных, тонких руках инопланетян было только по четыре пальца, большой палец отсутствовал. На ногах не было пальцев. Кожа серого или светло-коричневого цвета, слегка пупырчатая. Никаких мускулов, никаких потовых желез. Никаких половых органов. Никаких органов пищеварения. В теле вместо крови — бесцветная жидкость.

Существа, которые, предположительно, до настоящего времени хранятся за семью замками на американской авиабазе Райт Паттерсон вместе с вещественными доказательствами падения НЛО в 1950 и 1982 гг., были одеты в металлические комбинезоны. Их космический корабль не имел ни сопел, ни других известных нам средств тяги. Похожие на иероглифы знаки внутри корабля не расшифрованы до сих пор.

19.09.1947

29.09.1983 г. Роберт И. Сарбахер, в то время президент Вашингтонского технологического института, в своем письме Вильяму Штейнманну написал, что "...разговаривал об этом с некоторыми людьми в бюро (Пентагоне): эти пришельцы биологически устроены, как некоторые виды насекомых, которые известны нам здесь, на Земле". (Геземанн. НЛО: Доказательства, с. 29)

23.09.1947

Генерал Натан Ф. Твайнинг (база ВВС Райт Паттерсон) направил в Пентагон докладную записку, в которой изложена оценка обстановки. Название документа: "Мнение командования ВВС по поводу летающих тарелок".

a) Феномен, о котором идет речь, реален, это не фикция ине внушение.

b) Это объекты в форме диска, по величине равные самолету. (Геземанн. НЛО: Доказательства, с. 10—12)

24.09.1947

Д-р Буш и министр обороны Джеймс Форрестол приглашены к президенту в Белый Дом. В ходе строго секретного разговора оба посоветовали президенту провести тайную операцию под кодовым наименованием "Majesties j 12". (Иоганн фон Буттлар. Разрыв во времени, с. 80)

ЦРУ и MJ12 были созданы одновременно. Впоследствии в документе ЦРУ (OSI/PG Strong: bxl), носящем гриф “совершенно секретно”, были изложены директивы по перехвату НЛО. Во 2 абзаце под буквой "С" говорилось:

"Задачи спецслужбы:

по всему миру создана система оповещения, и важнейшие базы ВВС получили приказ перехватывать все неопознанные летающие объекты". (Иоганн фон Буттлар. Разрыв во времени, с. 84)

Вслед за MJ12 последовали проекты "Aquarius" и) "Snowbird" (Иоганн фон Буттлар. Разрыв во времени, с. 81)

9.12.1947

Трумэн одобрил документ СНБ 4 под названием "Координация мероприятий, касающихся информации зарубежных спецслужб". Совершенно секретное приложение, СНБ 4а, предписывало директору ЦРУ проведение тайных психологических акций, направленных на достижение целей СНБ 4.

СНБ 4а, дающий (первоначально ЦРУ) право на проведение упомянутых тайных операций, формально не содержал никаких указаний ни относительно координации, ни относительно утверждения подобных операций. Он лишь предписывал директору ЦРУ их проведение и обеспечение соответствия американской политике по согласованию с министерствами иностранных дел и обороны. Впоследствии СНБ 4 и СНБ 4а были заменены документами СНБ 10 и СНБ 10/2, что существенно расширило возможности по проведению тайных операций. К реализации расширенной программы секретных акций было подключено Бюро по координации директивных положений (ОРС). СНБ 10/1 и СНБ 10/2 узаконили как нелегальную, так и лежащую вообще вне пределов понятий легальности/нелегальности практику, так как она представлялась приемлемой руководителям ведомств национальной безопасности.

Результаты не замедлили сказаться. Для разведчиков были открыты все двери. Под эгидой СНБ 10/1 был создан отдел текущей координации, в задачи которого входило проводить экспертизу секретных проектов, но не их одобрение. Втихую этот отдел занимался координацией инопланетных проектов. СНБ 10/1 и СНБ 10/2 сумели проинтерпретировать таким образом, что "в верхах" не захотели ничего знать, пока исследования не будут успешно завершены. Тем самым был создан своего рода буфер между президентом и информацией. Суть его состояла в том, чтобы дать президенту возможность опровергнуть любую информацию в случае утечки сведений о действительном состоянии дел. В последующие годы этот буфер использовался единственно для того, чтобы информировать президента о присутствии инопланетян лишь в той мере, в какой посчитают необходимым секретное правительство и высшие чины специальных служб. В соответствии с СНБ 10/2 была создана исследовательская группа, работавшая негласно и состоявшая из ведущих ученых того времени. Эта группа не носила еще названия Majesties 12.

Задачи этой исследовательской группы очерчивал следующий документ, СНБ 10/5. Лишь четыре года спустя последующие документы СНБ и секретные приказы руководства создали предпосылки для создания MJ 12. (Милтон Уилльям Купер. Секретное правительство, с. 3)




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Сценарий иллюминатов | Третья мировая война | Генная инженерия | Guests (Гости) | Majority | Текст фонограммы видеофильма (1991 год) | Глава II | Годы от Р.Х. | Ноябрь 1661 | Конец 1944 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав