Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

УЗЛЫ ЛУНЫ.

Читайте также:
  1. О духах и жителях Луны.

 

Один из наиболее экстраординарных «кусочков» информации, которую можно прочитать в Рэйв карте, - это Лунные Узлы. В то время как все планеты, которые мы до сих пор изучили, двигаются по Колесу против часовой стрелки, Узлы Луны вращаются по Колесу в обратном направлении, т.е. по часовой стрелке. Узлы Луны обычно не рассматриваются западной астрологией, в восточной и ведической астрологиях они являются центральной точкой. На самом деле, они вообще не являются объектами. Они скорее представляют геометрические положения самой Луны. Узлы являются не физическими телами, а точками в пространстве. Орбиты Узлов возникают из пересечения орбиты Луны с планом эклиптики (путем движения Солнца и планет по мере их появления при вращении вокруг Земли).

Северный Узел показывает, где Луна пересекает путь Солнца с юга на север. Южный Узел, наоборот, определяется, когда Луна путешествует от северной к южной небесной широте. Поэтому Лунные Узлы оперируют не так, как планеты, влияя на поток соларных нейтрино. Узлы являются окнами в межзвездном пространстве, показывая нам визирование и траекторию в самом космосе. Со времени Большого Взрыва каждый из нас следует своей геометрической линии через пространство. Глядя через окно Лунных Узлов, можно увидеть темы нашей современной линии геометрии. В терминах человеческой жизни именно это мы и называем судьбой.

 

Вы заметите, что фактически существует два Узла, Северный и Южный. В традиционной ведической астрологии Южный Узел управляет там, откуда мы пришли, другими словами, в прошлом, в то время как Северный Узел царит там, куда мы идем, в будущем. В Дизайне Человека для того, чтобы полностью понять, как работают Узлы, мы обращаемся к вращению планеты Уран. Как мы видели, оборот Урана по орбите вокруг Солнца занимает около 84 лет, составляя период средней современной продолжительности жизни. Однако, при рассмотрении Узлов нам важна середина нашего жизненного цикла, Оппозиция Урана, которая приходится на возраст от 38 до 44 лет. Это точка опоры двух геометрий нашей жизни. С рождения до примерно 42 лет (варьируется у разных людей), нами управляет тема нашего Южного Узла, а с 42 лет и до нашей смерти нами управляет тема нашего Северного Узла.

 

В анализе дизайна Лунные Узлы разделяют нашу жизнь на эти две основные движущие силы, темы развития. Это можно сравнить с дыханием жизни. Стадия «вдох праны» является стадией развития; это вдох жизненного опыта, и «выдох праны» - это процесс созревания и конечная стадия нашего истинного расцвета. Только после Оппозиции Урана мы можем начать вносить свой полный вклад в мире. Середина цикла Урана (между 38 и 44 годами) – это как точка покоя между вдохом и выдохом. Это время великих изменений в наших жизнях; так называемый кризис среднего возраста.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВВЕДЕНИЕ | ВЛИЯНИЕ МАРСА В КОЛЕСЕ | Северный Узел: Истинный Вклад второй половины жизни. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав