Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Отправить Отмена

Читайте также:
  1. ОТМЕНА ДОВЕРЕННОСТИ
  2. Отмена крепостного права в Грузии
  3. Понятие и форма договора дарения. Запрещение и ограничение дарения. Отказ от исполнения договора дарения. Отмена дарения.
  4. Статья 96. Отмена усыновления (удочерения) ребенка

 

Это была пятая или шестая попытка. Я не стала нажимать «отправить», а просто закрыла страницу, накинула спортивную кофту и вышла на улицу.

Лето было холодным, а я бледной, как поганка. Застегнула «молнию» под самое горло, натянула капюшон, нацепила сверху наушники, спрятала руки в карманы и пошла гулять куда глаза глядят. Я слушала «Guitarr» на полной громкости, а в моей маленькой реальности было лето – такое, каким оно еще было две недели назад.

Я шла к метро, когда в кармане завибрировал мобильник. Звонил Саша. Мне казалось, я долго смотрела на его имя, не веря своим глазам и боясь нажать на кнопку. Не могла понять, что делать – плакать, смеяться? И решила ответить.

– Вик, это Саша… – сказал он, чуть запинаясь. – Можешь выйти на улицу?

– А-а… ты где? – ответила я, не в силах возразить ему, а тем более изобразить радость.

– Я в Москве, у твоего подъезда, на скамейке сижу. А ты где?

– Я сейчас приду, – сказала и отключилась.

Обратно я почти бежала. Остановилась у детской площадки, чтобы отдышаться, потом, нацепив на лицо самое серьезное выражение, пошла к дому.

Саша сидел на скамейке. Рядом у дерева стоял его велосипед. Тот самый, с которого мы вместе упали в лужу – две недели назад, – а потом поцеловались. Просто так, без зрителей.

Я скрывала, что была рада его видеть. Честно. Изо всех сил скрывала. Хотелось быть очень серьезной и обиженной, но вместо этого я стояла перед ним и глупо улыбалась, не зная, куда деть от волнения руки.

Он напряженно хмурился и не знал, как начать разговор.

– Нина передала мне коробку с машиной… – наконец сказал он. – То есть гараж. Знаешь, я до этого на днях убирался в нем, а там пауков так много… Черт, что я несу? Короче, я их там столько подавил случайно, только ничего хорошего мне это не принесло… А потом подумал, что, может, все-таки принесло?

Я спросила Сашу о Полине. Он рассказал, что у них ничего не было. Они так и не поцеловались тогда, у подъезда. Он уже в тот день решил, что ничего не будет – она больше не нравилась ему, потому что нравилась я. А сказать обо всем мне он решался больше недели. Много думал, тормозил. Потом все же позвонил в соседнюю дверь, чтобы поговорить, но я уже три дня как уехала. Тогда Нина отдала ему коробку и на всякий случай сказала адрес. Мне она не говорила об этом. Наверное, хотела, чтобы появление Саши стало приятной неожиданностью.

– Поехали? – улыбнулся Саша, кивая на свой велосипед.

– Поехали, – ответила я, устраиваясь на раме.

Мы неслись по дороге в сторону метро. Ветер дул в лицо и путал волосы.

 

Когда в один миг сбывается твое самое дорогое желание, ты сначала не можешь в это поверить. Будто это совсем не ты, и происходит все это с кем-то другим. Боишься радоваться слишком сильно, боишься спугнуть. Волнуешься и не можешь понять, как счастлива рядом с ним, когда вы едете куда-то на одном велосипеде, а он целует тебя в щеку и говорит, что больше никуда не отпустит…

 

Эти первые встречи, когда вы еще только начинаете привыкать друг к другу, чувствуете скованность, стесняетесь, нервничаете. Не так, чтобы трястись от волнения, а так, чуть-чуть совсем, едва ощутимо, но заметно.

Темнеет, мы сидим рядом, укутавшись в один плед, на пустом пляже, что-то говорим, о чем-то рассказываем, смеемся, а потом я вдруг ловлю Сашин взгляд, снова замечаю веснушки на его носу и то, как он улыбается мне, чуть опустив голову на согнутые колени. А я немного злюсь на себя за то, что не могу расслабиться и просто наслаждаться моментами и часами рядом с ним.

От кого: Александр Литвинов

Кому: Виктория Смирнова




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Первый блин комом | Ответить | Маленькая пляжная шалость | Другая реальность | Новая жизнь | Второй блин? | Сосед за стеной, или Как назвать кошку | Как вернуть бывшую девушку? | Love is… и прочие глупости | Ответить |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав