Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Молитва Аврама о Содоме

Читайте также:
  1. XIII. Молитва
  2. Анина молитва
  3. Глава 4. МОЛИТВА В ГЕТСИМАНСЬКОМУ САДІ. УЧАСТЬ МАРІЇ
  4. Глава IX: Ледяная молитва.
  5. И ныне:/ Молитвами Богородицы/ Ми́лостиве, очи́сти// мно́жество согреше́ний на́ших.
  6. ИИСУС - МОЛИТВА ВЕЗДЕ
  7. Картинка 7. «Бытие». Подробно от Ноя до Аврама или «божественный» акт вандализма
  8. Картинка 9. «Бытие». Как «размножали» Аврама или почём стоит геноцид 10 народов
  9. Молитва
  10. Молитва

Был полдень и зной дня калил долину. Авраам сидел в прохладе при входе в шатер и вот видит, что три мужчины приближаются к нему. Поспешно он пошел приветствовать их и пригласить зайти к нему, чтобы отдохнуть в прохладном месте. На это они скоро согласились.

Авраам попросил Сарру приготовить хлеба, а сам побежал к стаду и выбрав хорошего теленка дал служащему приготовить для еды. Когда все было готово Авраам сам поднес пищу гостям своим и они ели; а сам стоял подле них под деревом.

Когда гости поели и отдохнули они встали и отправились к Содому; Авраам тоже пошел с ними проводить их. Он знал, что это были необыкновенные люди; двое из них были Ангелы Господни, а третий Сам Господь.

"Утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!" сказал Господь. "Ведь Я избрал его, чтобы благословить в нем все народы; и он научит детей своих ходить путем Господним". Обращаясь к Аврааму Он сказал: "вопль Содомский и Гоморрский велик, и грех их тяжел. Сойду посмотреть, точно ли они поступают так, каков вопль их".

Ангелы поспешили к Содому, но Авраам остался говорить с Господом. Авраам понял, что Господь истребит этот грешный город и он был озабочен о Лоте, его племяннике, который жил в этом городе. Он не хотел, чтобы Лот погиб с нечестивцами города. "Неужели Ты погубишь праведного с нечестивыми?" - спросил Авраам Господа - "может быть, что в городе есть пятьдесят праведников. Неужели Ты не пощадишь города ради пятидесяти праведников в нем?"

Господь ответил: "если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие". Авраам знал разврат и грех Содома и боялся, что может быть не будет пятидесяти праведников в этом городе. Опять он обратился к Господу: "я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: может быть есть только сорок пять праведников в городе, истребишь Ты город, потому что не достанет пяти?" И Господь ответил, что Он пощадит город ради сорока пяти. Но Авраам все еще был встревожен. Он сомневался, что в Содоме будет сорок пять праведников, и продолжал умолять Господа: а если будет только сорок? Господь опять ответил, что не истребит города ради сорока праведников. Таково было доверие Авраама к Господу, что он имел смелость продолжать просить пока не уменьшил число до десяти; и Господь обещал не истребить города если найдет десять праведников в Содоме. И пошел Господь перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

Авраам мог смело говорить с Господом, потому что он был муж веры и жил жизнью угодной Господу. Мы тоже можем смело приходить к Господу в молитве, если жизнь наша угодна Господу. Чтобы быть угодным Господу мы должны верить Богу, должны быть Его детьми и должны жить по Его воле. Детям Божиим Иисус сказал: "Если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне".




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Творение мира | Грехопадение человека | Каин и Авель | Ковчег - место безопасности | Башня Вавилонская | Аврам: человек, который отозвался на зов Божий | Величайшее испытание в жизни Авраама | Жена Исааку | Исав и Иаков | Как Иаков обманул своего отца |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав