Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Библейское благословение: нужда людей

Читайте также:
  1. I Часто ли я чувствую себя в изоляции от людей, часто ли я боюсь людей, в особенности фигур, наделенных властью, автрритетом?
  2. Quot;Йодис-концентрат" - целебный продукт для здоровья людей!
  3. Автор игры - человек (или группа людей), создавший концепцию (или идею) принципиально новой формы игровой деятельности.
  4. Анализ умения понимать людей.
  5. Ая основа – Хаджури чрезмерствует в постановлениях на людей, даже если говорит об ученом.
  6. БЕГСТВО ОТ ЛЮДЕЙ ОГНЯ
  7. Бедность и нужда
  8. Библейское благословение: нужда церкви
  9. Библейское основание

 

Позвольте мне объяснить, почему я считаю, что этот час является решающим для того, чтобы учить о библейском пути благословений. Первой причиной является мое беспокойство о том, что так много братьев и сестер в Господе упускают жизнь благословения, которую наш любящий Небесный Отец жаждет даровать всем своим детям.

В нашем служении мы непременно посвящаем себя молитве и каждую неделю получаем огромное количество звонков и писем, и две трети из них содержат просьбу о молитве за финансовый прорыв. Подумайте об этом — тысячи людей каждую неделю просят помолиться за одни только финансовые нужды! А эти цифры говорят о тысячах других людей, которые имеют такие же нужды, но не устанавливают связи с нами.

Я думаю, что это не должно удивлять нас. Опрос общественного мнения в «Ю.С. Ньюс энд Уорлд Рипорт» предложил американцам оценить свое счастье в различных аспектах жизни. Используя шкалу от 1 до 10, где 1 — самый низкий балл, а 10 — самый высокий, американцы оценили свое счастье в финансовой ситуации в 5,98 балла при том, что любая оценка ниже 7 баллов считалась «относительным несчастьем».

И сейчас, когда я пишу эту книгу — в середине 1996 года, — мне кажется, что каждый день я слышу по радио и телевидению, а также читаю в газетах о том, как американцы оттягивают сроки оплаты кредита больше, чем когда-либо ранее — почти просрочивают его оплату, и едва способны сделать даже минимальные выплаты. Они переживают то, что Библия выразительно заявляет о долгах:

«Богатый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца» (Пр. 22:7).

Более того, огромная доля нарастающего стресса в нашей культуре связана с финансовыми вопросами. Мы пытаемся поддерживать образ жизни, исключающий подчинение Богу, только с тем, чтобы убедиться, что мы застряли на одном месте и наши старания не дают результата. Журнал «Мэрридж Партнершип» выразил эту проблему таким образом:

«Когда исследователи спрашивают супружеские пары, о чем они спорят, оказывается, что деньги занимают почти верхнее место в их списке. Если вы похожи на большинство пар, то денежные проблемы подрывают ваш брак так же сильно, как несогласие по каким-либо другим вопросам. Нередко супруги чувствуют, как финансовое давление выталкивает их за предел их возможности».

Но за этими вопросами может стоять даже более серьезная проблема, та, которой пророк Аггей призывает нас уделить пристальное внимание:

«Посему ныне так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька. Так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. Взойдите на гору и носите дерева, и стройте храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь. Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. — За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому. Посему-то небо заключилось и не дает вам росы, и земля не дает своих произведений. И Я призвал засуху на землю на горы, на хлеб, на виноградный сок, на елей и на все, что производит земля, и на человека, и на скот, и на всякий ручной труд. И послушались Зоровавель, сын Салафиилев, и Иисус, сын Иоседеков, и весь прочий народ гласа Господа Бога своего и слов Аггея пророка, как посланного Господом Богом их, и народ убоялся Господа» (Агг. 1:5-12).

Слова Аггея резко контрастируют с обещаниями, отмеченными в Книге пророка Малахии 3:

«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф» (Мал. 3:10-12).

Я знаю, что, подобно моему желанию, страстное желание вашего сердца — иметь то переживание, которое описал Малахия, а не тщетность своих усилий, описанную Аггеем, поэтому-то Бог повелел мне написать эту книгу «Библейский путь благословений». Вы можете обрести свободу от финансового рабства, и я хочу показать вам, как это можно сделать.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Работа Святого Духа | Намного больше, чем вы можете представить | ЛЮБЯЩИЙ, ДАЮЩИЙ ОТЕЦ | Конечный дар любви | Мороженое, пожалуйста! | Любовь Отца | Обещанные благословения | Нет недостатка | Вовремя | Знакомство |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав