Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.

Читайте также:
  1. IV. ОТУЧЕНИЕ: КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДКРЕПЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ
  2. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  3. Quot;Я бы хотел привести что-то в движение, чтобы мы повернулись лицом к дейст­вительности".
  4. Rule # 1Чтобы задать вопрос в английском языке вспомогательный глагол нужно поставить на первое место
  5. А есть рецепт, чтобы жить долго и не болеть?
  6. А ещё лучше чтобы твой сок был горький, - добавил одуванчик.
  7. А как насчет того, чтобы формировать свое поведение?
  8. А надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Римлянам 5:5).
  9. А уж, чтобы в третий раз связаться с новым партнером, ученикам приходится хорошо потрудиться и побегать глазами в поисках свободного взгляда.
  10. Автор наконец-то объясняет, почему интервью – понятие философское, и советует, как вести беседу, чтобы открыть для себя другого человека

2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.

 

2) Представление, что человек спасается, если у него больше добрых дел, чем худых. То есть, если дела добрые перевешивают худые. «...делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть...» (Римлянам 3:20).

 

3) Представление, что Бог прощает грехи человеку по одной несерьёзной, быстрой молитве, которую он повторяет за кем-нибудь – то есть, произнося «магическую» молитву принятия Христа. По отношению к этой практике, часто подходят слова Иисуса: «...приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня» (Матфей 15:8).

 

4) Представление, что каждый приходит к Богу своим путём. Истинно это то, что Иисус сказал в Своем Слове: «Я есмь путь...; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан.14:6).

 

5) Представление, что я спасусь, потому что нахожусь в истинной или правильной церкви. Мнение о том, что церковь спасает, в то время, как Библия утверждает, что Спаситель и спасает душу Иисус, Который прощает нам грехи, и Которому принадлежат души. Призыв Иисуса простой: «Иди за Мной!», то есть «Следуй за мной», «Обратитесь ко Мне, и Я обращусь к вам».

 

6) Представление, что я верю сам по себе или в своём сердце. Это тоже очень скорбное представление, потому что как правило, люди, которые думают так, игнорируют и не задумываются над тем, что существует мнение и воля Бога, открытые всем людям в Библии.

 

«Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего». ( Второзак. 29:29).

7) Представление, что Бог на земле не оправдывает, что невозможно знать, оправдан ли человек, что всё зависит от Бога в день суда, кого захочет Он оправдает.

 

Деяния 13

Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;

39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Если человек не учитывает подлинного покаяния и истинной библейской веры, то все остальные подходы, и даже старания, для своего спасения - совершенно противоположны Библии и не дадут желаемого результата!

 

Без подлинного покаяния и истинной библейской веры нет спасения!

 

- Писание гласит: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти» (Притчи 14:12).

 

II) И второй момент, который мы должны уточнить. Ни один человек на земле не может оправдать другого грешника, только Сам Господь Своей благодатью совершает это.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. | После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия | Иеремия 8 | Человек творит достойные плоды покаяния. | Лекция № 3. Вера, которая действительно спасает | От Иоанна 1 | Не от дел, чтобы никто не хвалился. | Духовное возрождение | Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. | К Ефесянам 1 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав