Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

И теперь в руках у сорокалетнего Леньки Широва была самая знаменитая в городе автомастерская.

Читайте также:
  1. ALIVEMAX Вебинар врача Бодарацкой Галины на тему Наше здоровье в наших руках
  2. Good, справились. Теперь кликаете правой кнопкой мыши на папке Моя модель...
  3. OSV: Работал когда-то в Соединенных Штатах Америки (а конкретно — в городе Феникс, штат Аризона) один известный и очень действенный гипнотизер по имениМилтон Эриксон.
  4. XVIII век: рождение проектно-конструируемой Истории, или Что могут Вещество, Энергия и Информация, сконцентрированные в одних, отдельно взятых руках
  5. А теперь все вместе
  6. А теперь вымоем окна!
  7. А теперь думаю пора перейти к так называемой практической части. Как вы все ваши знания реализуете на практике?
  8. А теперь немного мифов.
  9. А теперь приступим к работеJ
  10. А теперь со всей этой фигней попробуем взлететь.

Заговор шутов

Заместитель главы областной администрации, Михаил Аркадьевич Вронский, меланхолично смотрел в окно своего кабинета. Сквозь яркую майскую зелень хорошо была видна разноцветная толпа в ближайшем сквере, которая бурно реагировала на выходки двух клоунов, Бима и Бома, местных знаменитостей.

Чиновнику следовало бы радоваться подобному зрелищу, подумал заместитель и вздохнул. Еще бы, два блестящих выпускника столичного циркового училища вернулись в родную Пензу, а не рванули по миру за гастрольной славой и деньгами! Любимцы публики, в городе их каждая собака знает.

Только вот, главу Дневного дозора области, мага третьего уровня Вронского кривляние этих гаеров совсем не веселило.

Перевертыш и оборотень. Оба пятого уровня.

Почтенная публика, только у нас - Темный и Светлый на арене цирка! Дружба народов, черт их побери! Предатели…

Михаил Аркадьевич развернулся.

На стуле для посетителей, понуро опустив голову, сидел ражий детинушка, густо поросший бурым волосом. Свои несуразно длинные руки он прятал между коленей, почти касаясь пола лопатообразными ладонями. Еще одно местное недоразумение, Ленька Широв, недоделанный Иной!

Малолеткой Леньку заприметили, вытащили из какой-то глухой деревни – Турдаки? Буераки? – и промучились с ним почти два года. Ведьма Раиса, наставница молодежи, только разводила руками: мальчишка и Сумрак оказались несовместимы! Войти в тень и продержаться в Сумраке несколько секунд парнишка еще был в состоянии. А потом его выбрасывало обратно. Неумолимо и спиной вперед.

Тем не менее, краткие посещения другой реальности что-то изменили в деревенском увальне, и у него прорезались способности оборотня. Но и превратиться в полноценного медведя этот бездарь оказался не в состоянии! Однажды, доведенный до бешенства насмешками дозорной малышни, восьмилетний Ленька трансформировался где-то на осьмушку – и застрял в таком виде навсегда! Так и остался на всю жизнь неуклюжим, волосатым и неимоверно сильным физически. Не способным к магии ни на грош. Тем не менее, свою кличку среди Темных – Недовертыш – он носил спокойно, даже равнодушно.

Гнать его из головного офиса не стали, приспособили по хозяйству для мелких поручений. И не прогадали. Со временем у паренька прорезался исключительный талант автомеханика. Он мог починить любую машину с закрытыми глазами. Когда Ленька ласково гладил какой-нибудь покалеченный «жигуль» и начинал бормотать нежные слова, то казалось, что агрегат сам готов расправить свои ржавые складки, чтобы дышать и жить! Стивен Кинг с поправкой на русскую глубинку.

И теперь в руках у сорокалетнего Леньки Широва была самая знаменитая в городе автомастерская.

Глава Ночного дозора, нависнув над Недовертышем стильным итальянским костюмом, заговорил ласково, с легкой изморозью в голосе:

Леонид! – он положил руку на плечо гиганта, - Комиссия из Москвы прибывает сегодня вечером, помнишь? Аудит от самого Завулона! Где моя машина, дровосек ты железный? Как мне встречать гостей?!

Вронский за маской суровости скрывал собственную вину. Он имел глупость одолжить свою вишневую красавицу, «BMW» последней модели, сыну другого чиновника на прошлый уикенд. И паршивец, устроив ночные гонки по городу, уделал задник новой машины до безобразия!




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

А ты как узнал, Леонид? – Бом толкнул Широва локтем, - Ты же из Пензы ни ногой. Разве что на рыбалку. | Вы что, золото из банка украли? – простонал Роман Горелый, плюхнув вещи на бетон. Молодой атлет, конечно, играл на публику, бутафорил. | Розалия Павловна, сняв очки в толстой роговой оправе – еще одна причуда! – отложила бумаги и вперила в мага холодный взгляд своих маленьких изумрудных глазок. | Марья Сергеевна систематизировала полученную информацию и в конце концов из под ее рук вышел курс лекций по истории Иных. Очень похожей на человеческую. | Я ведь могу их и…, - маг с хрустом сжал пальцы в кулак, - Только прикажите! | Здравствуйте! – девушка сердито посмотрела парня, - Не можешь без своих фокусов, а еще Светлый! | За шумным застольем гости не сразу заметили в темной глубине сада пришлую компанию. И только когда раздался громкий треск ломаемого забора, веселье затихло. | Большое спасибо, Эдгар, весьма признательны! |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав