Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

А ты как узнал, Леонид? – Бом толкнул Широва локтем, - Ты же из Пензы ни ногой. Разве что на рыбалку.

Читайте также:
  1. Брак с разведенным человекам
  2. В один прекрасный момент мы несильно столкнулись лбами, а в следующий миг столкнулись наши губы.
  3. Войсковой прибор химической разведки ВПХР.
  4. Вопрос: Вы подчеркиваете, что всегда нужно калибро­вать уровень истинности учителя или учения. Разве учителей нельзя просто принимать на веру или по их репутации?
  5. Вопрос: Но разве нет рациональных мнений и позиций, основанных на реалистичном подходе?
  6. Вопрос: Разве любовь — не просто распространенная эмоция? О ней говорят постоянно.
  7. Все это совершенно очевидно, разве нет?
  8. Геосолитонные процессы и их проявления в результатах электроразведки
  9. Дневник недеяния. Разве можно ехать куда-то?

- Интернет к ним протянули, - неохотно объяснил владелец автомастерской, - Я и послал им в подарок по ноутбуку. А потом связался через скайп…

Клоуны понимающе кивнули.

Как и все Иные города, они знали историю Недовертыша и его неспособности к магии. В свое время с Широва даже клятвы по Договору не потребовали, ни к чему.

Но только близкие друзья были в курсе того, что увалень-автомеханик кое-что заполучил за недолгое время своего обучения в Дневном дозоре.

Гипер-чувствительность. Даже главы Дозоров не догадывались, что Широв стал способен, не входя в Сумрак, видеть ауры людей и распознавать Иных на больших расстояниях. Как оказалось, и по скайпу тоже.

Бим хлопнул себя по коленям, и клоуны, не сговариваясь, вскочили.

Рома, подгони сюда наш минивэн! Надо будет установить дополнительные сиденья. Надеюсь, все поместимся, - он обернулся к Недовертышу, - А твоя благоверная в курсе?

Хлопочет, - проронил Широв и поднялся, сразу став выше своих приятелей на голову.

Чартер из Москвы прибыл на закате. По трапу изящного самолетика спустились трое. Последней сошла дама неопределенного возраста в деловом костюме, при виде которой Вронский, стоящий у своего «BMW», вздрогнул. Появление Розалии Павловны, ведущего законника Дневного дозора Москвы, означало весьма въедливый аудит именно магических операций.

Пока секретарша и ведьмак-охранник усаживались в джип сопровождения, сам Михаил Аркадьевич, галантно предложив локоток, повел дорогую гостью к своей машине. За всю дорогу в центр столичная ведьма проронила только пару фраз:

Ну, почему в провинции Иных всегда тянет занять должность при власти? Вам что, бизнеса не хватает?

Вронский неуверенно улыбался, а в его сознании билась одна мысль. Очень простая: какие черти завелись в магическом омуте вверенного ему региона?!

Самарский 109-й прибыл на Пензу-1 с точностью до минуты. Широв уверенно повел приятелей по перрону, уже зная, в каком из вагонов едут племянницы.

Приезжих было немного. Увидев в дверях нужного вагона легкую пробку, Бим и Бом ловко проскользнули внутрь. Широв остался на перроне, с удивлением поймав себя на том, что радуется и волнуется одновременно. Десять лет – долгий срок.

В тамбуре послышался смех. Первым на перрон соскочил Бим: на носу у него красовался красный шарик, а в его руках болтала ногами девочка в голубом комбинезоне. Клоун показал рукой на Широва:

Познакомься, Дарья, это твой дедушка Леня, двоюродный, - и зашептал, задрав брови, - На самом деле, он бурый медведь! Видишь, какой лохматый. Хочешь потрогать? Не бойся, он добрый!

Широв осторожно принял внучку неполных пяти лет, которую увидел впервые в жизни, на руки. От волнения он не придумал ничего лучше, как тихо зарычать. Бим и девочка засмеялись. Из дверей показался Бом, который спиной вперед тащил явно тяжелые рюкзак и чемодан.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

И теперь в руках у сорокалетнего Леньки Широва была самая знаменитая в городе автомастерская. | Розалия Павловна, сняв очки в толстой роговой оправе – еще одна причуда! – отложила бумаги и вперила в мага холодный взгляд своих маленьких изумрудных глазок. | Марья Сергеевна систематизировала полученную информацию и в конце концов из под ее рук вышел курс лекций по истории Иных. Очень похожей на человеческую. | Я ведь могу их и…, - маг с хрустом сжал пальцы в кулак, - Только прикажите! | Здравствуйте! – девушка сердито посмотрела парня, - Не можешь без своих фокусов, а еще Светлый! | За шумным застольем гости не сразу заметили в темной глубине сада пришлую компанию. И только когда раздался громкий треск ломаемого забора, веселье затихло. | Большое спасибо, Эдгар, весьма признательны! |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав