Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пришла весна, пора просыпаться!

Читайте также:
  1. От этих моих движений девушка пришла в состояние, которое и описать-то сложно.
  2. Питание, к которому я пришла буквально через 10 лет активного изучения этого вопроса и личных, не всегда легких и радостных, практик, меня спасло.

01.04.2013 13:37 | Оценка: 0

В городском зоопарке Ярославля проснулись медведи.

Ещё вчера в городе отмечали праздник "День медведя". Этот праздник связан с пробуждением Медового зверя – медведь выходит из берлоги, что означает наступление весны. Главным объектом праздника был бронзовый памятник медведя, установленный на пересечении улиц Первомайской и Нахимсона. Разбудили медведя усадив на спину девушку.

В этом году медведи проснулись почти на месяц позже чем в прошлом году. Первые три дня у мишек будет живой рацион, а потом для них будут варить овощной супчик.

А вот медведица Маша в музее-заповеднике пока еще спит, судя по погоде в области, спать она будет еще долго.

- Наша Машенька будет спать пока снег не сойдет, - говорит Дмитрий Власов, заведующий естественно-историческим отделом музея-заповедника.

 


В Тутаевском районе двое мужчин вышли из из горящей квартиры живыми

01.04.2013 13:47 | Оценка: 0

30 марта, около восьми вечера огонь поглотил квартиру в одноэтажном кирпичном доме в поселке Константиновский Тутаевского района.

Через 20 минут на место прибыли две пожарные машины. Сотрудники МЧС бросились спасать людей. В горящей квартире находились двое мужчин – хозяин и его приятель.

К тому времени мужчины уже успели сильно надышаться угарным газом. Обоих спокойно вывели на улицу и передали медикам, которые оказали необходимую помощь на месте. Жителям Ярославской области даже не пришлось ехать в больницу.

Позже, стало известно, что погорельцы весь день выпивали, а затем уснули. Горящий окурок невнимательного хозяина квартиры попал прямо на диван, который мгновенно загорелся.

Саму квартиру мужчины спасли, но диван и другая мебель полностью сгорели.

 


Выдающихся школьников поощрили путевками на юг

01.04.2013 14:09 | Оценка: 0

Школьники из Ярославля и области проведут лагерную смену в детском центре «Орленок».
1 апреля талантливые школьники из Ярославской области отправились во Всероссийский детский центр «Орленок». Четвертую смену в лагере проведут 15 ярославских школьников. К Черному морю отправились самые достойные, те, кто показал отличные успехи в учебе, победители и дипломанты олимпиад, талантливые КВН-щики, и все, кто принимает активное участие в общественной жизни. Ярославским делегатов от 11 до 16 лет. В детском центре они проведут 21 день (именно столько длится стандартная лагерная смена).
Четвертая смена будет тематической – ребята со всей страны примут участие в Слёте юных экологов «Пульс планеты».
Как сообщила нашей редакции Анна Сергеева заместитель председателя Молодежного Правительства, школьников из Ярославля не первый раз поощряют путевками в знаменитый «Орленок». В этом году на наш регион выделено 25 путевок. Следующие 10 счастливчиков поедут в «Орленок» в конце лета. В прошлом году только 20 школьникам от Ярославской области удалось побывать на черноморском детском курорте. 10 мест город уступил детям, пострадавшим от наводнения в Крымске.

 

В Ярославле на 18 СМИ стало меньше

01.04.2013 14:58 | Оценка: 0

По решению судов свидетельства о регистрации СМИ 18 ярославских изданий признаны недействительными.

В список исключенных из единого общероссийского реестра СМИ попала малоизвестная для широкой читательской аудитории периодика. Например, газета «Джек», «Записки рекламиста» и «Новый поворот». Еще три редакции телепрограмма «РостовТВ»,газета «Ваш энергопартнер», журнал «Ярославский Альманах» прекратили свое существование по решению учредителя.

Однако дефецита средств массовой информации в Ярославле в последнее время не наблюдается. Только за последний месяц 8 новых СМИ было зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Ярославской области. Радиоканал «Магнолия», газета «НАША ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ», газета «Ярославский курьер», газета «Народный управдом», телеканал «Ярославль 24», газета «Сарафан Gazzetta», журнал «Полезная информация», газета «ЯРОСЛАВСКИЙ ВЕТЕРА» увидят свет в ближайшее время.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вместо ларьков построят около ста магазинов| Для Ярославцев вся неделя будет теплой

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав