Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Фарцовщики ГМО — наибольшие мудаки

ГМО — это генетически модифицированный организм, чей генетический материал был изменен путем применения технологий генной инженерии. Перенос этих новых ДНК в продукты питания позволяет им приобретать новые свойства, такие как длительность хранения, устойчивость к вредителям и способность выдерживать плохие погодные условия. Немаловажно, что эти продукты пичкают стероидами.

Хорошо, сейчас, когда у тебя уже есть какое-никакое представление о ГМО, позволь мне рассказать тебе еще кое-что: в Америке и по всему миру происходит революция. Наше снабжение продовольствием обеспечивается огромными биотехническими компаниями, такими как Monsanto, Sanofi-Aventis, Dow, Dupont и ConAgra. Это мудачье и подобные ему гаденыши стремятся использовать генную инженерию для того, чтобы контролировать мировую пищевую цепочку на всем пути следования — от посаженного семечка до твоего стола. Звучит безумно, да? Что ж, было подсчитано, что 70% технологически обработанных продуктов, которые лежат сегодня на полках супермаркетов — начиная с содовой и супа и заканчивая крекерами и приправами — уже содержат в себе генно-модифицированные компоненты. Ты спросишь, что плохого в ГМО? Оставайся со мной, потому что я собираюсь взорвать твою башку к хуям собачим.

В течение следующих десяти лет развитие ГМО продолжится, но ты никогда не услышишь о проникновении ГМО в наше общество. Оказывается, компании, продвигающие ГМО, яростно использовали свое лобби, чтобы их продукцию не маркировали, как генно-модифицированную. Хммм... с чего бы? Что ж, даже несмотря на то, что прошло много лет с тех пор, как ГМО-продукты впервые появились на рынке, их безопасность для человеческого здоровья исследовалась очень мало. И любые результаты всех проведенных экспериментов, — включая те, в ходе которых генно-модифицированные продукты ослабляли иммунную систему и вызывали преждевременную смерть у крыс и гусениц, — подвергались гневным нападкам биотехнологической индустрии.

На сегодняшний день еще никто не выделил достаточно средств и времени на проведение исследований, которые определили бы результаты воздействия таких продуктов в долгосрочной перспективе. Вместо этого нас кормят, как лабораторных крыс, искусственной, ужасной хавкой! Мы даже не представляем, как ее употребление может отразиться на нас и на окружающей среде.

Мы уже стали свидетелями того, насколько сложно контролировать ген, когда он выпущен из пробирки. Несколько лет назад компания Sanofi-Aventis разработала StarLink, генетически модифицированный вариант кукурузы. По причине того, что StarLink содержал ингредиенты, провоцировавшие у некоторых людей аллергические реакции, Агентство по защите окружающей среды одобрило его для употребления в пищу животными, НЕ для употребления людьми. Но знаешь что? Все закончилось тем, что этот продукт обнаружили в 300 ресторанах и супермаркетах Америки.

Вот еще один прекрасный пример того, как ГМО меняют мир. Сейчас можно ввести ген камбалы в помидор. Это помогает помидорам переносить холодную погоду на лозе. Звучит круто, правда? Так вот, ДНК камбалы способна захватывать клетку томата только потому, что ученые прикрепляют это ДНК к бактериям или вирусам. Что за хуйня? Лично я бы предпочел есть помидоры без этого говна.

Неужели ты и правда веришь этим генно-модифицированным ученым, когда они говорят тебе, что твоя еда безопасна? У них всегда на подхвате Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов — инстанция, всегда готовая дать добро на что угодно. Это те же самые говнюки и подонки, которые твердили, что ДДТ, полихлордифенил и диоксины безопасны. Сдается мне, они ценят всемогущий доллар выше, чем наше здоровье.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Соберись, тряпка | Забей на мясо | Борись за правое дело | Разорви порочный круг | Целительная сила | Хватит об этом | Слишком много хорошего — плохо | Перемены — к лучшему | ГЛАВА 4. ДИЕТЫ — ДЛЯ ЗАДРОТОВ | Диета ленточного червя |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав